ТигрЛьвович• 23 мая 2017

Подростковый секс и уголовная ответственность

Вот мне интересно, кто несет уголовную ответственность в случае, когда оба несовершеннолетние? Родители, или сами участники "преступления"? И как доказать чью- то вину, если нет свидетелей, телесных повреждений и т.д.? В таких случаях виноватым делают парня, но ведь на деле, далеко не всегда так...
Мама Карло• 23 мая 2017
Зачем оно вам? Вашего сына изнасиловала девочка?

Просто красавица• 23 мая 2017
По обоюдному согласию! Никто не несет)
anastasia_zt@mail.ru• 23 мая 2017
А кого и главное зачем наказывать?
Я тут с краю постою• 23 мая 2017
никто не несет.
субъектом такого преступления является только совершеннолетнее лицо, а потерпевший (потерпевшая) должен быть признан судмедэкспертизой не достигшим половой зрелости.
Там-тарарам• 23 мая 2017
Это Вам темой про презерватив навеяло?
сама себе прекрасная• 23 мая 2017
А сколько лет подросткам?
Ашотакоя• 23 мая 2017
будет уголовная ответственность только если одному уже исполнилось 16, а другом у нет. Уголовная ответственность, естественно, для того, кому уже есть 16.
Вот по этой статье можно привлечь
Стаття 156. Розбещення неповнолітніх

1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -

караються обмеженням волі на строк до п´яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Доставучая• 23 мая 2017
шо трапилось?
автор ТигрЛьвович • 23 мая 2017
Знаю реальную историю, где мальчик склонил ( запугал) девочку к оральному сексу, потом об этом узнала вся школа, включая учителей и родителей.Представляете, как той девочке сейчас приходится...
Еще знаю историю, где мальчику 12 , а девочке почти 16, что -то там у них было, а потом она рассказывала, что он никакой и т.п., думаю, комплексов парню добавилось...
В инете много историй, где родители девочки выдвигают обвинения мальчику в изнасиловании, хотя ,врядли оно там было...

Мальчун-задирун• 23 мая 2017
Ответ дляТигрЛьвович
До 16 - это детские шалости, спокойно, все можно.