ВундерКИНГ• 23 мая 2017

Я сволочь? Особенно интересно мнение действующих свекровей ;)

Дома я и свекровь. Ждем ребенка (8 лет) со школы. С классом уехали на экскурсию. Обещали, что к 13:00 вернутся в школу. Около 12-ти свекровь ищет рюкзак ребенка, что бы сложить ему форму (после школы он обедает и уходит с ней на тренировку). Я прошу ее не складывать ему рюкзак. Т.к. сейчас упорно тренируем его самостоятельность и складывать свой рюкзак - его обязанность.

Выходить из дому на тренировку ему желательно в 14:00, что бы спокойно доехать и не опоздать. Но можно и в 14:30 выйти, просто чуть больше напряга, что бы успеть.

В 14:00 ему звоню и узнаю, что он только идет от школы (т.к. в начале второго они только отъезжали с места экскурсии). Понимая, что он уже опаздывает на тренировку, сама быстро складываю ему рюкзак. При этом говорю свекрови, что ребенок уже топает к дому. На что слышу ее ответ "можно уже никуда не собираться". Меня это немного заводит, т.к. только 14:00 и я отвечаю, что еще есть время, он успеет.

Ребенок приходит, быстро кушает/переодевается. Стоит в коридоре, собираясь уже обуваться. Я зову свекровь (она с ним едет), т.к. обычно она всегда собирается и выходит из квартиры раньше ребенка. Она выходит с комнаты с недовольным видом и заявляет "мне спешить некуда, на тот свет я всегда успею"
Мне обидно за ребенка, потому что он действительно быстро собирался (в основном у него проблема со сборами). Я завожусь еще больше и начинаю повышенным (не очень) тоном объяснять, что совершенно ни при чем тот свет, что ребенок быстро покушал и переоделся и какие могут быть претензии к нему и мне. И что экскурсия задержалась - это ведь тоже не от нас зависит.
И ТУТ! "Мне не разрешила, а сама собрала ему рюкзак!" И вышла, хлопнув дверью....
Результат:
вже голосів: 659
430 (65.25%) Забить и забыть
165 (25.04%) Я - сволочь, не разрешила бабушке собрать внуку рюкзак
64 (9.71%) Я хороший человек, а бабушка просто ревнует внука
cvetochek94• 23 мая 2017
Валерьяночку и отдыхать.Вы ничего не сделаете, только нервы вымотаете.

Маргарита и Мастер• 23 мая 2017
так отведите ребёнка вы, а свекровь отдохнёт. В чём проблема? Всё равно на советчице сидите, а не на работе.
Фисташковый кокец• 23 мая 2017
Так ведите его сами на тренировку,ребенок ваш,чего вы к свекрови прицепились,чтобы она не сделала вам все будет не так.
Не фонарь• 23 мая 2017
бред.читать тошно
ЛисАпедная• 23 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
200%
Звезда в шоке• 23 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
+1000
Я Главная• 23 мая 2017
Свекровь может. И не права, но голос повышать не надо было вам (
из желе я• 23 мая 2017
Вам нужно объяснить свекрови почему вы так поступили. По ходу ситуация и выеденного яйца не стоит, но из-за нее отношения могут испортится
Престидижитатор• 23 мая 2017
Я бы тоже обиделась, конечно ребенка бы отвела, но невестке бы высказала. Вы не подумали что свекровь тоже решила что ребенок может задержаться, поэтому начала собирать ему рюкзак, чтоб он спокойно поел. Вы не правы, купите ей шоколадку и извинитесь)

Калёва Замалёва• 23 мая 2017
Никогда ничего не просила у бабушек,а они не изъявляли желание заниматься моим ребенком.Мне проще.
автор ВундерКИНГ • 23 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Свекровь не устает )) Он давно на пенсии. И с внуком ездит с удовольствием. Когда болеет, то я с боем заставляю ее сидеть дома и лечиться, а сама еду с ребенком.
Так что проблемы ’кому ехать с ребенком’ не существует.
Перемелица• 23 мая 2017
Меньше парьтесь, меньше за каждый чих переживайте . прямо таки, принцесса нашлась та свекровь .
Не переживайте, никаких шоколадок.
Выпендривалась она, пусть дальше обижается..

Автор, хорошие отношения такой мелочью не испортить , а если она так выкобенивается за мелочь то такие ли хорошие отношения ?
220В• 23 мая 2017
я не свекровь, но в данном случае я на стороне свекрови
Шмоточницаца• 23 мая 2017
у меня свекрови нету,умерла и я реально понимаю,что мне и моим детям ее не хватает))). Все это мелочи..
Показушница• 23 мая 2017
Так а сама почему ребёнка на тренировку не повела? И в данной ситуации свекровь права, а вы психикичка
Маргарита и Мастер• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Она выходит с комнаты с недовольным видом и заявляет ’мне спешить некуда, на тот свет я всегда успею’ - ваши слова. Значит сегодня не захотела. И повышать голос на неё вы не имели права
100pudov• 23 мая 2017
Вы вроде и не сволочь. Но и не умная.
Вам помогают. Помогают Вашему ребенку. Наверняка еще и живете у свекрови.
Будьте благодарны.
А вы....
Рогнеда Карповна• 23 мая 2017
Вы неправы.
Если ребенок задержался, то Вы могли сказать свекрови об этом и попросить чтоб она сложила рюкзак (даже в шутку сказать типа ’вы таки были правы, когда начинали собирать рюкзак. прям ясновидящая)’)
А так картина маслом: вы стерва - свекровь отругали за то, что она начала собирать рюкзак, а затем сами его и собрали.
Показушница• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
села свекрови на шею ещё и командует, если до ч невестка, но справляюсь без бабушек

автор ВундерКИНГ • 23 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
она рюкзак пыталась собрать еще в 12 дня, когда даже предположений не было, что он задержится.
И ей никто не мешал собрать рюкзак в два, когда уже было понятно, что он задерживается. Я бы ей только спасибо сказала.
бибизяна• 23 мая 2017
Просто надо уметь спокойно и вежливо разговаривать!
А ещё заниматься самой своим ребенком
Невидимка Майя• 23 мая 2017
Ответ дляПоказушница
+1000
Брюльтик• 23 мая 2017
у меня мама такая. в итоге живем отдельно. занимаюсь ребенком сама с мужем. тяжело. но без такой ее медвежьей помощи и ахов и вздохов куда лучше.
Creatana• 23 мая 2017
свекровь права! у вас двойные стандарты!
Тимаша• 23 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Creatana• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
так ведь в 12 -00 уже было известно, что будет екскурсия!
220В• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
как-то не очень похоже, что от Вас можно дождаться этого самого спасибо
Брюльтик• 23 мая 2017
прям уже все тут на автора накинулись. прям царевна на горошине эта свекровь! кому она хуже сделала? только внуку. тоже мне цаца. а может быть свекрови стоило не обострять ситуацию. она же понимала почему невестка стала собирать рюкзак сама. или мозгов не хватило этого понять?
Дніпрянка• 23 мая 2017
Ви не сволочь, але й неправі. І непослідовні.

Рюкзак мала зібрати свекруха. Або сам син.
Creatana• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
так то вам, а свекрови уже в 12-00 было понятно, что он задержится! человек с опытом, пожил на свете, знает, что эти экскурсии всегда задерживают!