ВундерКИНГ• 23 мая 2017

Я сволочь? Особенно интересно мнение действующих свекровей ;)

Дома я и свекровь. Ждем ребенка (8 лет) со школы. С классом уехали на экскурсию. Обещали, что к 13:00 вернутся в школу. Около 12-ти свекровь ищет рюкзак ребенка, что бы сложить ему форму (после школы он обедает и уходит с ней на тренировку). Я прошу ее не складывать ему рюкзак. Т.к. сейчас упорно тренируем его самостоятельность и складывать свой рюкзак - его обязанность.

Выходить из дому на тренировку ему желательно в 14:00, что бы спокойно доехать и не опоздать. Но можно и в 14:30 выйти, просто чуть больше напряга, что бы успеть.

В 14:00 ему звоню и узнаю, что он только идет от школы (т.к. в начале второго они только отъезжали с места экскурсии). Понимая, что он уже опаздывает на тренировку, сама быстро складываю ему рюкзак. При этом говорю свекрови, что ребенок уже топает к дому. На что слышу ее ответ "можно уже никуда не собираться". Меня это немного заводит, т.к. только 14:00 и я отвечаю, что еще есть время, он успеет.

Ребенок приходит, быстро кушает/переодевается. Стоит в коридоре, собираясь уже обуваться. Я зову свекровь (она с ним едет), т.к. обычно она всегда собирается и выходит из квартиры раньше ребенка. Она выходит с комнаты с недовольным видом и заявляет "мне спешить некуда, на тот свет я всегда успею"
Мне обидно за ребенка, потому что он действительно быстро собирался (в основном у него проблема со сборами). Я завожусь еще больше и начинаю повышенным (не очень) тоном объяснять, что совершенно ни при чем тот свет, что ребенок быстро покушал и переоделся и какие могут быть претензии к нему и мне. И что экскурсия задержалась - это ведь тоже не от нас зависит.
И ТУТ! "Мне не разрешила, а сама собрала ему рюкзак!" И вышла, хлопнув дверью....
Результат:
вже голосів: 659
430 (65.25%) Забить и забыть
165 (25.04%) Я - сволочь, не разрешила бабушке собрать внуку рюкзак
64 (9.71%) Я хороший человек, а бабушка просто ревнует внука
Vlada-Maria• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
так я сама рюкзак и собрала! Не просила, не гоняла, указания не раздавала. Просто молча взяла и сама собрала рюкзак. И именно за это на меня обиделись )))
а дальше чего не сами? Потому что есть кем помыкнуть?

Нафаня Маня• 23 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
Нет, не такая. Но вряд ли Вы поймете, что имелось ввиду.
почему не пойму? попробуйте объяснить.
автор ВундерКИНГ • 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая наивная
это вы думали, что вы сделали чтобы её не напрягать, а со стороны выглядит, что ’ свредничали’:))))
та да... хотела как лучше и оказалась виновата..
Нафаня Маня• 23 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
хотя впрочем, не нужно) я и так прекрасно понимаю - автор должна ответить что квартира свекрови, ну и тогда ей в ответ - ах ты тварь неблагодарная)
всё как всегда здесь))
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляМурочка79
А мне кажется, что автор - нормальный человек. Вспылила - сама знает это, чувствует себя виноватой, поэтому тут.
А надо бы не тут быть, а на кухне печь пирог к вечернему чаю, душевной беседе и примирению со свекровью)
Это же так просто - поговорить, извиниться.
Но нет, корона жмет. Лучше опрос создать, он точно поможет)
Я такая наивная• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
приготовьте вкусняшку и попейте чай вдвоем, себя в ’дурочки’, мол закрутилась-закрутилась.. ой не сообразила, не обижайтесь, без вас никуда они это любят, пройдет
220В• 23 мая 2017
Ответ дляМанный комочек
а потом, как муж с работы придет, главное, успеть первой наябедничать “а твоя мама сегодня”
автор ВундерКИНГ • 23 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
А вы представляете, что бы было, если бы я, уже приготовившейся уходить с внуком свекрови, объявила, что с ребенком еду я???
К слову, одета и готова она была уже в 12ть ))

P.S. я уже здесь писала, что свекровь с удовольствием водит ребенка на тренировки. Если болеет, то у меня с трудом получается ее уговорить остаться дома и лечиться, а не с ребенком топать на тренировку.
13чудоСВЕТА• 23 мая 2017
Автор,вы в упор не видите главного!
Почему сами не отвели сегодня ребенка?
Ведь и ежу понятно,что свекровь сегодня этого делать не хотела,не было настроения.
Рюкзак тут не причем.
почему не отвели сами ребенка?

13чудоСВЕТА• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница

Ваш текст_
В 14:00 ему звоню и узнаю, что он только идет от школы (т.к. в начале второго они только отъезжали с места экскурсии). Понимая, что он уже опаздывает на тренировку, сама быстро складываю ему рюкзак. При этом говорю свекрови, что ребенок уже топает к дому. На что слышу ее ответ ’можно уже никуда не собираться’. Меня это немного заводит, т.к. только 14:00 и я отвечаю, что еще есть время, он успеет.

Ребенок приходит, быстро кушает/переодевается. Стоит в коридоре, собираясь уже обуваться. Я зову свекровь (она с ним едет), т.к. обычно она всегда собирается и выходит из квартиры раньше ребенка. Она выходит с комнаты с недовольным видом и заявляет ’мне спешить некуда, на тот свет я всегда успею’
Судя по написанному,именно сегодня в 14.00 бабушка никуда не собиралась.
Дніпрянка• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Лучше - кому?
У свекрухи є зона відповідальності, відвести дитину на гурток. Дитина запізнюється з екскурсії, то свекруха все готує зарані, оптимізує процеси.
Ви раптом вирішуєте втрутитися. Про те, що дитина затримається, наперед подумати ви нездатні. Забігана дитина змушена вислухати скандал. Свекруха змушена вислуховувати щогодини безглузді вказівки. В очах дитини ви підриваєте авторитет бабусі. Сама ви в соплях і сльозах.
То кому ви зробили краще? Чому вам несила займатися своїми справами, а хочеться влізти туди, де ваша участь непотрібна? Нема куди енергії подіти чи ревнуєте до свекрухи власну дитину.
Подумайте про це.
Изподтишка• 23 мая 2017
Нет, что Вы- никакая Вы не сволочь. Ваша тема для меня вписывается в ряд тем :Оставлять или нет полковник в кастрюле с борщём; вынимать ли чайную ложечку из сгущёнки, когда её ставят в холодильник.
А так - ничего, всё в порядке.
Зам Ам• 23 мая 2017
один совет жить отдельно. все проблемы решает
Лика-прилипка• 23 мая 2017
Вам автор пора на работу, если не работаете. Оставьте сына с бабулей.....раз ей все в радость. Вам реально нужно отключиться от свекрови, домашних проблем, засиделись вы дома. Можно еще свекровь выселить с квартиры)))
автор ВундерКИНГ • 23 мая 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Ваш текст_

Она с 12ти дня уже была одета и готова к выходу. Читала. Смотрела в окно не идет ли ребенок (нам видно из окон), потом начала раскладывать пасьянс. А тут я нарисовалась и начала рюкзак собирать.... Я так понимаю, что увидев, как я начала собирать рюкзак, её и ’накрыло’...
Тоска в носках• 23 мая 2017
я как бы понимаю ваше недовольство)), но я бы промолчала.
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ для220В
Ну, это лишнее)
Тем более, что ’предъявить’ на маму? ’Она помочь внуку хотела, я не разрешила, потом сама все сделала, а она обиделась?’))
Покрутит пальцем у виска, и все)
Дерево береза• 23 мая 2017
Ответ дляИзподтишка
А так - ничего, всё в порядке.
а еще: можно ли в сковороде для рыбы жарить мясо .
:как складывать тарелки в сушке -по размеру или по надобности .
Кусочек Сыра• 23 мая 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор,вы в упор не видите главного!
Почему сами не отвели сегодня ребенка?
Рюкзак тут не причем.
почему не отвели сами ребенка?
Да много может быть причин!
Я осуждаю автора лишь в неправильном общении со свекровью.
Остальное- не имеет никакого значения. Не старайтесь все перекрутить!
Не обязательно свекровь хоть каким то боком имеет отношение к квартире. Совсем не обязательно. И да, уже так сложилось,договорились, что свекровь водит на секцию. В чем притенения к автору?
А автор может и дома работать. И на это время у нее может быть назначена встреча. Может она портнаявобнинскеибалабаново или парикмахер, или мастер маникюра,или массажист.
А Вам лишь бы ткнуть.

Лика-прилипка• 23 мая 2017
Ответ дляМанный комочек
Ну, это лишнее)
Покрутит пальцем у виска, и все)
ну это дурдом полный, мне теперь понятно почему мужики гуляют , дома маман и жена)
Кусочек Сыра• 23 мая 2017
Портная*
Изподтишка• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А Вас бы не накрыло?
Чаюри• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Реально толковый совет, я бы так и поступила.
Изподтишка• 23 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Точно.
Дерево береза• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
она пожилой человек и у нее нервы ни к черту.
Она считает что много сделала и ей должны ( возможно она и права).
А вы молодая -можете и помолчать .
Или не помолчать -но тогда похороны будут не за горами .Или инсульт или инфаркт -как повезет .
автор ВундерКИНГ • 23 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
Вы сволочь, не потому что не разрешила бабушке собрать внуку рюкзак,а потому что указываете ей что когда и как делать,еще и скорей всего в её же доме.
эмм... запрет сложить рюкзак - это я так понимаю и есть указание что, когда и как делать?? а потом я, зараза этакая, взяла и сама собрала рюкзак. Вот сволочь, не свекровь напрягла, а сама взяла и сделала.
Изподтишка• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну....потом могло бы и не быть, учитесь продуманности у бабушки.
13чудоСВЕТА• 23 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Да много может быть причин!
А Вам лишь бы ткнуть.
Свекровь в 14.00 решила,что можно не собираться,опоздаем.
Автор своим волевым решением решила,что свекровь вприпрыжку помчится,ниче с ней не случится,она не устает,и вообще.
Можно было в крайнем случае отменить секцию сегодня и не гонять пенсионерку.
Бутылка с банками• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
вы решаете что делать,куда и когда бежать ей с вашим ребенком на уровне не ’’советуясь’’ а указывая!Вы её уже напрягли своим чадом,но увы ваши родители вас так и не научили относится уважительно к человеку с которым живете!Но не беда,закон бумеранга ни кто не отменял и скоро вы станете свекровью тогда может дойдет!
Рогнеда Карповна• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
У Вас двойные стандарты: что запрещено свекрови, то позволено Вам. Вы абсолютно непоследовательны ни в воспитании ребенка, ни в отношениях со свекровью.
Нам язык дан для коммуникации, для того, чтобы объяснять свои поступки, тем более если они идут вразрез с предыдущей позицией. Тем человек и отличается от животного.