Не обижаюсь• 23 мая 2017

Первая ортопедическая обувь?

Добрый вечер, девоньки!
Подскажите, по опыту, хорошую ортопедическую обувь для ребенка.Какие ТМ Вам понравились?
Учимся только ходить, поэтому опыта в подборе нет.
Благодарю!:)
Кружите меня,кружите• 23 мая 2017
интернета начитались?
по теме мои начинали ходить в кларксах, с гибкой подошвой.

автор Не обижаюсь • 23 мая 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
интернета начитались?
Нет, рекомендация ортопедов и педиатров.
Кучерявочка• 23 мая 2017
Первые сандали том.м, вполне неплохие за свои деньги, но лето едва доходили, ножка быстро выросла
Акукарача• 23 мая 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
интернета начитались?
Моя сейчас в таких учится шагать
Я такое• 23 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
есть проблемы с ножками? Достаточно анатомически правильной обуви с жестким задником и супинатором. Ортопедическая обувь делается на заказ по рецепту врача ортопеда.
Вумна вутка• 23 мая 2017
у вас проблемы с ножками? Тогда вам врач-ортопед назначит и порекомендует.
Нарисовалось• 23 мая 2017
Автор, бОльшую часть времени Ваш ребёнок должен ходить босиком. А обувь только на улицу. Поэтому купите ли Вы том.м, экко или Шалунишку особого значения не имеет
автор Не обижаюсь • 23 мая 2017
Ответ дляЯ такое
Нет проблем, сказали просто носить ортопед.обувь с жестким задником.
автор Не обижаюсь • 23 мая 2017
Ответ дляНарисовалось
Спасибо, ясно

Нарисовалось• 23 мая 2017
Главное в обуви это правильно подобранный размер. Всё остальное это маркетинг, которым забуривают мозги не только родителям, но и в первую очередь врачам, чтобы они в свою очередь давали эти рекомендации родителям
Я такое• 23 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
любую обувь покупаете с жестким задником, смотрите по Вашим финансам, мои ходили в Лапси до 7 лет, у моих детей минимальная вальгусная деформация.
Я такое• 23 мая 2017
Ответ дляНарисовалось
не правда, есть обувь откровенно портящая ножки.
Нарисовалось• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такое
А шапок, которые откровенно портят голову случайно нет?
Обувь может испортить ногу только в том случае, если неправильно подобран размер.
Ну вот как отсутствие супинатора или открытая пятка испортит ногу?
Я такое• 23 мая 2017
Ответ дляНарисовалось
запросто, твердый задник удерживает фиксирует ножку, супинатор поддерживает свод в правильном положении. Отсутствие задника грозит минивывихами. В идеале ходить босиком, но не на паркете, поэтому нужна правильная обувь. Тем более сейчас здоровых ног практически нет.
Нарисовалось• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такое
А что удерживает ногу от минивывихов при хождении босиком?
Супинатор ребёнку не нужен. И ещё запомните, что до 3 лет стопа плоская и вальгус физиологический
П. С. Диагноз минивывих не существует. Я врач, да вот такой хреновый врач, которая учила физиологию,анатомию и педиатрию, а не читаоа заказные статьи в интернете с рекламой производителей ортопедиче кой обуви
Нарисовалось• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такое
Здоровых ног полно, практически все. Просто всем с года ’лечат’ ноги профилактической обувью и не дают стопе правильно развиваться. Вместо того чтобы развиваться, стопа закована в правильную обувь
Я такое• 23 мая 2017
Ответ дляНарисовалось
да, а потом после трех лет обнаруживается варус или вальгус конкретный, и для профилактики и чтобы не допустить развития искривления, нужна нормальная обувь. А при хождении босиком(опять же на паркете) развивается нормальная физиологическая форма стопы, но где сейчас дети бегают босиком? Особенно в городах? Даже в селах дворы заказывают в бетон, и нет природных нормальных условий для правильного развития. А врач Вы действительно хреновый, раз учили, но не выучили. И таких врачей вагон и тележка, а потом у взрослых людей проблемы с ногами, потому что в детстве не была нормально сформирована стопа.
Нарисовалось• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такое
Я живу в городе и оба моих ребёнка с первых шагов дома ходят босиком.
А что, простите, я недоучила в институте? То, что при ходьбе босиком тренируется мышечно связочный аппарат и формируется свод стопы? Или может то, что-то условиях иммобилизации (в данном конкретном вопросе это жёсткая фиксация стопы в обуви) ослабевают мышцы и связки, потому что за них работает обувь и стопу держат не мышцы, а внешний корсет (обувь)?

Вы почитали псевдонаучные сайты и думаете, что умнее врача. Это ошибочное мнение и потому у таких как Вы мам дети насквозь больные от стоп до вечно сопливого носа, который постоянно моют и без АБ ни из одного ОРВИ не выходят. Но Вы продолжайте, умничайте и обувайте своих детей в правильную обувь
кнопкодав• 23 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Правильно. Вібирайте хорошую обвуь для первых шагов. Мои знакомые Экко покупали да Джеоксы, теперь берцы в 12 лет одевают.
Мы покупали Турецкие с очень твердым задником , твердой подошвой и каблучком Томаса .

Я такое• 23 мая 2017
Ответ дляНарисовалось

и Вам не хворать, у В ас аж двое детей и такой огромный опыт. А все остальные ортопеды просто лохи, потому что им надо впаривать никому не нужную обувь. Спуститесь с небес, везде Вам вселенский заговор чудится