Коренная киевлянка• 23 мая 2017

Бесят мамаши, которые не следят за своими детьми

Часто гуляю на стадионе со своими детьми в разные игры. Сегодня ситуация выбесила просто. Мой ребенок встретил знакомого, играли вместе в футбол. С другой стороны стадиона сидели мамаши (постоянно покуривая) их деть бегали вокруг них. Через пять минут эти дети (2,5-3) уже возле моего и его товарища (5-6 лет). Бегают и пытаются у моего забрать мяч, путаются под ногами. Через минут 10 одна мамаша соизволила криком позвать своего ребенка, у которого реакции 0. Она нехотя пришла с сигаретой в зубах забрала своих детей (к слову сопливых). Через время мой деть с товарищем начали играть в тарелку. Эти мелки снова под ногами, но другая мамаша уже здесь. Прошу забрать детей, чтобы мои не попали в мелких тарелкой, т.к. и ветер и просто бросок - и тарелка легко может попасть в ее детей. На что эта мамаша с недовольным лицом забирает своих детей, говоря им что тетя злая и не умеет общаться с детьми. Я молчу, не отвечаю ей. Вдогонок она меня еще хамкой обозвала. Я в шоке. На фига мне надо развлекать ее детей, пока их мамки занимаются - да ничем, сидят и курят. К слову, со своими детьми всегда играю, если дети взрослые рядом, объясняю, что они старше, а ты пока можешь им мешать, + могут не специально задеть.
Mara_Kova• 23 мая 2017
Автор, меня тоже бесят мамаши, которые выходят погулять с ребенком, чтобы потрындеть с себе подобными. Парк, праздничный день, куча народу ходят по дорожкам, и тут я подскакиваю с воплями от резкой боли в сухожилие на пятке (больное такое место). Поворачиваюсь, никого нет, смотрю ниже - мелкое дите на самокате бомбануло идущую тетю с разлету. А мамашки на лавочке рядом все с пеной у рта трындят о чем то конечно очень важном - ну как минимум спасти мир! После моего замечания ’Смотреть за ребенком и выбрать место поспокойнее, потому что у меня нет запасных ног’ я услышала ’Нуэтожеребенок’ и тут Остапа понесло.... Может кто то узнал себя?

Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляМайская киска
Вот я представляю как эти маленькие упырята выдирают мяч у старших, а те беспомощно плачут
не говорите, а еще могут к танку привязать и в маечке и трусиках - прям по площади...
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
так они правда ж мешают. Представьте - вы настроились поиграть например в шахматы с другом. пришли в шахматный клуб - а тут двухлетки - хватают фигуры с доски и рассматривают. Чудесное времяпрепровождение? Так же и пацаны в 5-6 лет . начав играть в мяч на стадионе (!), рассчитывают, что смогут поиграть, а не сюсюкать с малышней
Двухлетки в шахматном клубе? Ммм.. Поработайте над аналогиями, что ли.
Майская киска• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
еще как, ведь их матери, о боже! КУРЯТ!!!
Не буду• 23 мая 2017
автор у Вас может авитаминоз?...спокойней...
моей 3,6. и со старшими и с малышами на одной площадке, выбор не большой, играют все вместе ( правда площадка закрытая) но не об этом
дети по-меньше всегда тянутся к детям по старше...и Вы не правы.
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
расскажите как ее сын в 5 лет должен за себя постоять? самостоятельно пойти к мамам малышей и попросить объяснить им. что нельзя мешать другим людям, если они заняты своей более взрослой игрой? В 14 лет сын наверное и пойдет и расскажет. а в 5 - это нереально
а как двухлетки могли без пяти минут первоклассника обидеть? они что самбисты?
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ок. тот же стадион, то же мяч. но старшим детям не по 5-6 лет, а по 15-16. Двухлетки бегают под ногами и отбирают мяч. норма?
Не буду• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
это школьный стадион, где дети 5-7 лет играют в футбол, а дети 2-3 лет пытаются у детей постарше забрать мяч, при этом мешая им.
а братиков или сестричек ( этих деток 2-3 лет) не было? а детки не катались на машинках и т.д. или это надо делать на песочницах а не на стадионе :))
ой, дай Бог Вам малыша еще 2-3 лет...Вы просто забыли о том что и Ваш был в возрасте 2-3 лет :))
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляMara_Kova
ну, это вы загнули конечно. случится может всякое, это форс-мажор. особенно, если перед вами извинились. вы тоже можете случайно запнуться и упасть на кого-то.

ИзЮмрудная• 23 мая 2017
Ответ дляЛюблю порядок
такие мальчики уже курить должны за углом ))))
А какая связь между спортом и сигаретами?
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
где написано про обидеть? Просто более взрослые дети не могли спокойно играть в свое удовольствие. им в лес идти со стадиона. чтобы поиграть в футбол?
neoba• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
а я на эту тему и словом не обмолвилась.
чем лучше автор, которая написала - кто первый пришел, того и тапки?
никто не должен развлекать, но и запрещать не имеет права.
В смысле, запрещать? Автор, вообще-то, позаботилась, чтобы чужому ребенку не прилетело тарелкой в голову. Это запрет? Нет, конечно, проще семки на лавке щелкать и возмущаться, что ребенка отогнали, заставили же ж попу оторвать, а планы были совсем другие. Я разделяю мнение автора. Потому что мой тоже в 3 года лез ко взрослым мальчишкам, которые мяч гоняли. И тут даже вопрос не в том, будет он им мешать или нет, а в безопасности маленького ребенка, одно неосторожное движение - и привет. Вы, действительно, только с одной стороны ситуацию рассматриваете?
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
не пытайтесь оправдаться. я сомневаюсь, что двухлетки, которые относительно недавно нормально бегать научились, могут в ловкости переплюнуть первоклашек. автор уже больно приукрасила.
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
О боги! Двухлетки отбирают мячи у подростков. Все гораздо страшнее, чем я думала. Срочно звоните на 1+1
ГейСюда• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
вы случайно не с Киева? не возле техникума МАУП?))

у нас просто тоже такое есть...собсно, я мама 2х летки. Она тоже всегда к старшим бежит, к мячу..иногда они играют с ней немного, когда вижу, что мешает - забираю её и отвлекать пытаюсь) Хоть это порой оч сложно, ибо ей хочется с ними играть)

Так же и бухающе-курящие мамки сидят, которым ваще по-боку где их чада носятся..
автор Коренная киевлянка • 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
я о технике безопасности не заводила речи.
я читаю только комменты автора, которая создав тему, все же ищет единомышленников, ибо сомневается в правильности своего мнения. ей нужно большинство, почему-то))
а еще она причитает, что ее сыночке мешают малолетки, а сыночка сам за себя постоять не может.
про тех мамаш, я вообще ничего не писала. мне непонятна позиция автора.
в правильности своего мнения я ни разу не усомнилась. И сын постоять может не только за себя, но и за друга. А тему создала в гневе на тех мамаш, которые не занимаются и не играют со своими детьми
ИзЮмрудная• 23 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
на школьном стадион играют ШКОЛЬНИКИ от 6 до 16-17 лет. кто школьник тот и играет .. А кто еще или уже не школьник - идут лесом:)
Для маленьких у нас малый стадион за сеткой, рядом с большим. Футбольное поле на стадионе очень большое для детей 6-7 лет.
Не буду• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
нет, не мешались, я с рождения играю с детьми, и объясняю, что лезьть к страшим деткам не есть хорошо.

да? большего бреда не читала
детям всегда интересней со старшими а не со сверстниками или младшими по возрасту... Вы точно уверенны что у Вас есть ребенок?
Бабулька• 23 мая 2017
Я в шоке с комментирующих. Да, стадион не частная собственность автора, но блин, какого дети чужих людей должны лезть к другим и отбирать их вещи?
Это представьте, как если бы вы сидели в кафе с подругой, а к вам бы подсели две незнакомые девушки, просто потому что есть где присесть. Вам бы это понравилось? Сомневаюсь.
Учить своих детей надо не лезть к посторонним и не мешать им. Думаю, на стадионе места достаточно для всех. Должно быть взаимное уважение.
И детей надо учить подходить и знакомиться, спрашивать можно ли с другими поиграть, а не лезть и мешать. Понарожают, а воспитывать не знают как!
У меня вообще сегодня мальчики во дворе под аркой, где постоянно люди ходят с мячом играли. Пришлось делать замечание, что здесь играть неуместно. А то идешь с сумками домой, а они перед носом мячом кидают. Очень воспитанно.
Дети с детства должны учиться вести себя адекватно, не мешать посторонним и знать, где и как себя уместно вести. Иначе потом вырастет не пойми что.

Бусурманша• 23 мая 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я представляю как было весело 12 летним детям с чужим трехлеткой)))
Есть дети, чаще всего если один ребенок в семье, которым нравиться играть с маленькими. У меня дочь любит сама с малышами возиться. А когда она была маленькой, соседский мальчик часто брал ее в свои игры, по своему желанию.
Петя-петушок• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
это тоже было в формате’ Бегают и пытаются у моего забрать мяч, путаются под ногами’ как у автора?
нет, конечно!) мой хорошо говорит и спросил можно ли попинать мяч? ну и понеслась.. им было весело всем! наверное дети другие
Не буду• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
Автор, поддерживаю вас. Этим мамам просто лень выполнять свои родительские обязанности, в частности - объяснять, что нельзя мешать чужой игре. А потом мы удивляемся откуда берутся невоспитанные взрослые - вот же они - малыши. мамам которых лень встать и объяснить, что мешать другим неприемлемо
100% мешать или научится играть у старшего ребенка? субординацию не теряли?
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляneoba
нет, я рассматриваю ситуацию со всех сторон. но думаю, что автор отгоняя малышей заботилась скорее не об их здоровье, а ограждала себя от лишних проблем. ну, честно говоря, если бы я делала так, то именно оградила бы своих от случайных неприятностей.
просто она таки пишет, что жестокие двухлетки мешали ее сыну, что кто на стадион первый пришел - того и тапки... ну, это бред, конечно
Mara_Kova• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
никто и не думал извиняться как раз))) ну а кататься маленьким детям одним на самокате по дорожке, где ходят куча людей и наезжать на них - это не самый лучший вариант гуляния. Этожеребенок!
Петя-петушок• 23 мая 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
спец для вас забыла видео снять как они бесились и ржали
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
к чему тогда ваш пост - кто первый пришел того и тапки?
Петя-петушок• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
автор говорит не об агрессивности двухлеток. а невоспитанности их мам, которые не в состоянии поднять мягкое место и мягко объяснить своим детям правила поведения и отвлечь их
такие курящие недомамашки есть везде, неверно изначально с такими быть поблизости. увы(
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
не пишите ерунды)))) в два года ребенок не думает о том, чтобы спросить - можно или нет. он видит то, что нравится - сильно улыбается этому и начинает бежать к вожделенному.
Не буду• 23 мая 2017
Ответ дляЛасунка
А мне надоели мамки с детьми на стадионе. Придешь побегать - они тарелки пускают. Или бегают не по дорожкам, а поперек. Мало парков? Мало детских площадок? Почему нужно играть на стадионе ВУЗа?
Или еще тема, рядом и детская площадка, большая. И площадка с тренажорами. Детям там заниматься нельзя, в любом клубе вам это скажут. Так нет же, приходят и балуются.
Автор, может вы и себя узнаете?
+1 млн :)))))) вот вот...
Пупс• 23 мая 2017
Сегодня в Инстаграм в сториз девушка выложила это фото, фото с детской площадки около моего дома. Я до сих пор в шоке. Мама мальчика посчитала что ничего страшного.