Коренная киевлянка• 23 мая 2017
Бесят мамаши, которые не следят за своими детьми
Часто гуляю на стадионе со своими детьми в разные игры. Сегодня ситуация выбесила просто. Мой ребенок встретил знакомого, играли вместе в футбол. С другой стороны стадиона сидели мамаши (постоянно покуривая) их деть бегали вокруг них. Через пять минут эти дети (2,5-3) уже возле моего и его товарища (5-6 лет). Бегают и пытаются у моего забрать мяч, путаются под ногами. Через минут 10 одна мамаша соизволила криком позвать своего ребенка, у которого реакции 0. Она нехотя пришла с сигаретой в зубах забрала своих детей (к слову сопливых). Через время мой деть с товарищем начали играть в тарелку. Эти мелки снова под ногами, но другая мамаша уже здесь. Прошу забрать детей, чтобы мои не попали в мелких тарелкой, т.к. и ветер и просто бросок - и тарелка легко может попасть в ее детей. На что эта мамаша с недовольным лицом забирает своих детей, говоря им что тетя злая и не умеет общаться с детьми. Я молчу, не отвечаю ей. Вдогонок она меня еще хамкой обозвала. Я в шоке. На фига мне надо развлекать ее детей, пока их мамки занимаются - да ничем, сидят и курят. К слову, со своими детьми всегда играю, если дети взрослые рядом, объясняю, что они старше, а ты пока можешь им мешать, + могут не специально задеть.
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
вчера я так со своим гуляла.. мяч отбирал у взрослых деток, они так с ним весело играли))))))) моему 3,5, старшим было по 12 точно. через мин 10 увела его, конечно, но дети были очень воспитаны, с пониманием к маленьким. вы зануда!
это тоже было в формате’ Бегают и пытаются у моего забрать мяч, путаются под ногами’ как у автора?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
Я представляю как было весело 12 летним детям с чужим трехлеткой)))
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляneoba
Понятно. Вопрос проигнорирован. Не напрягайтесь, берегите себя.
это вы себя берегите. зеленые человечики уже перестали казаться?
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляДобротная
Автор. Я на вашей стороне. Маленькие дети на спорт площадках должны находится под вниманием взрослых. Если ты привел ребенка на стадион, будь добр с ним играть. Вы правы. Вы не обязаны потом отвечать если ребенку нечаянно в голову тарелка или мяч попадет.
тогда бы автортем более была виновата
Коренная киевлянка
• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
зануда вы! если мой хотел с малышней поиграть, он бы играл дома с младшим братом
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какие агрессивные двухлетки пошли. Страшно на улицу выйти
автор говорит не об агрессивности двухлеток. а невоспитанности их мам, которые не в состоянии поднять мягкое место и мягко объяснить своим детям правила поведения и отвлечь их
Пиу!Пиу!• 23 мая 2017
Ответ дляСМСница
Стадион Вы в аренду взяли? Почему другие мамы должны забирать своих детей из общественного места?Мои дети тоже на площадке в футбол и бадминтон играют.Меня наличие других детей не смущает.Игрушками мы делимся.
вы своих выгуливаете на скоростной трассе? нуачо, ведь никто дорогу не приватизировал)))
Коренная киевлянка
• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
они не агрессивные, они не послушные
Майская киска• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
Вот тоже удивляюсь, какие все таки дети клевые если к ним с уважением относиться, у нас на площадке все в куче и всем место находиться, старшие очень тактичны с малышами в отличие от некоторых родителей.
Автор, выпейте успокоительного и учите своих детей решать такие проблемы самостоятельно
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
Да неужели? А я прочла причитания взрослой тетеньки, что ее сыначке мелкие мешают.
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
и на площадка для выгула собак, не ну а че, 3ачем думать головой, любое общество поле3но
Сижу на стуле• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
уже вижу.
а на остальное нечего сказать? это что стадион автора?
ну вы шо интересная женщина - если бы 2 летке мог потенциально прилететь в голову футбольный мяч - или сшибить летящий задом футболист вполне законно играющий на стадионе в футбол а даже не во дворе, потом что из реанимации милицию вызывать чтобы справедливость восстанавливать?
Так я вам скажу что посадить могут и прибацанную мамашу не следящую и халатно относящуюся к своим обязанностям или лишить прав на ребенка
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
они не агрессивные, они не послушные
А кого они должны слушать? Вас? Они в общественном месте. Учитесь сосуществовать с другими людьми в социуме.
Майская киска• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
они не агрессивные, они не послушные
Послушные дети выростают бесхребетными слюнтяями, которые не могут в 21 год купить духи в Брокарде))))))))))
Люблю порядок• 23 мая 2017
Ответ дляИзЮмрудная
На нашем школьном стадионе в футбол играют мальчики 13-17
такие мальчики уже курить должны за углом ))))
Ласунка• 23 мая 2017
А мне надоели мамки с детьми на стадионе. Придешь побегать - они тарелки пускают. Или бегают не по дорожкам, а поперек. Мало парков? Мало детских площадок? Почему нужно играть на стадионе ВУЗа?
Или еще тема, рядом и детская площадка, большая. И площадка с тренажорами. Детям там заниматься нельзя, в любом клубе вам это скажут. Так нет же, приходят и балуются.
Автор, может вы и себя узнаете?
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так они правда ж мешают. Представьте - вы настроились поиграть например в шахматы с другом. пришли в шахматный клуб - а тут двухлетки - хватают фигуры с доски и рассматривают. Чудесное времяпрепровождение? Так же и пацаны в 5-6 лет . начав играть в мяч на стадионе (!), рассчитывают, что смогут поиграть, а не сюсюкать с малышней
Сижу на стуле• 23 мая 2017
Ответ дляИзЮмрудная
на школьном стадион играют ШКОЛЬНИКИ от 6 до 16-17 лет. кто школьник тот и играет .. А кто еще или уже не школьник - идут лесом:)
Ответ дляДайте подуться
Лучше уж зеленые, чем мамаши, которые считают, что их деть - пуп земли, и, раз пришел на детскую площадку и хочет со старшими играть в мяч - те обязаны все бросить и развлекать бусечку. Если для вас это нормальное общество - адьес. Я к зеленым человечкам
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
я о технике безопасности не заводила речи.
я читаю только комменты автора, которая создав тему, все же ищет единомышленников, ибо сомневается в правильности своего мнения. ей нужно большинство, почему-то))
а еще она причитает, что ее сыночке мешают малолетки, а сыночка сам за себя постоять не может.
про тех мамаш, я вообще ничего не писала. мне непонятна позиция автора.
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
учитесь думать, если вы живете в обществе
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляУгадайс
Пожалуйста, не пытайтесь писать остроты. У вас к этому нет никаких способностей.
Коренная киевлянка
• 23 мая 2017
Ответ дляМайская киска
а дети и попросили маленьких им не мешать, на просьбы те не реагировали, пришлось мамаш попросить их убрать.
Майская киска• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот я представляю как эти маленькие упырята выдирают мяч у старших, а те беспомощно плачут
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляneoba
а я на эту тему и словом не обмолвилась.
чем лучше автор, которая написала - кто первый пришел, того и тапки?
никто не должен развлекать, но и запрещать не имеет права.
Обращеница• 23 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Автор, может вы и себя узнаете?
Так ребенок автора играл на школьном стадионе в футбол, там даже ворота есть футбольные. Оно для этого и предназначено, это поле.
Да и если подумать как вы - то чего вы вдруг бегаете по стадиону ВУЗа, вы там учитесь? Почему вам можно а им нет?
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
расскажите как ее сын в 5 лет должен за себя постоять? самостоятельно пойти к мамам малышей и попросить объяснить им. что нельзя мешать другим людям, если они заняты своей более взрослой игрой? В 14 лет сын наверное и пойдет и расскажет. а в 5 - это нереально
Безберлоги.ру• 23 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Автор, может вы и себя узнаете?
О да! Помню меня один раз пьяный папаша согнал с тренажёра, потому что его деточке захотелось поиграть там! Со словами ’Этожеребёнок’ набросился на меня с кулаками! Вызывала милицию. Оказалось, он недавно отсидел..
Ну это так, оффтопик
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
простите, больше не буду. Мне все равно, куда вы поведете ребенка гулять и что с ним случится