Коренная киевлянка• 23 мая 2017

Бесят мамаши, которые не следят за своими детьми

Часто гуляю на стадионе со своими детьми в разные игры. Сегодня ситуация выбесила просто. Мой ребенок встретил знакомого, играли вместе в футбол. С другой стороны стадиона сидели мамаши (постоянно покуривая) их деть бегали вокруг них. Через пять минут эти дети (2,5-3) уже возле моего и его товарища (5-6 лет). Бегают и пытаются у моего забрать мяч, путаются под ногами. Через минут 10 одна мамаша соизволила криком позвать своего ребенка, у которого реакции 0. Она нехотя пришла с сигаретой в зубах забрала своих детей (к слову сопливых). Через время мой деть с товарищем начали играть в тарелку. Эти мелки снова под ногами, но другая мамаша уже здесь. Прошу забрать детей, чтобы мои не попали в мелких тарелкой, т.к. и ветер и просто бросок - и тарелка легко может попасть в ее детей. На что эта мамаша с недовольным лицом забирает своих детей, говоря им что тетя злая и не умеет общаться с детьми. Я молчу, не отвечаю ей. Вдогонок она меня еще хамкой обозвала. Я в шоке. На фига мне надо развлекать ее детей, пока их мамки занимаются - да ничем, сидят и курят. К слову, со своими детьми всегда играю, если дети взрослые рядом, объясняю, что они старше, а ты пока можешь им мешать, + могут не специально задеть.
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
вчера я так со своим гуляла.. мяч отбирал у взрослых деток, они так с ним весело играли))))))) моему 3,5, старшим было по 12 точно. через мин 10 увела его, конечно, но дети были очень воспитаны, с пониманием к маленьким. вы зануда!
это тоже было в формате’ Бегают и пытаются у моего забрать мяч, путаются под ногами’ как у автора?

neoba• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
навязчивая идея - это не диагноз, изучите хотя бы учебник биологии, а потом уже будете задаваться более глобальными вопросами
Понятно. Вопрос проигнорирован. Не напрягайтесь, берегите себя.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
Я представляю как было весело 12 летним детям с чужим трехлеткой)))
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляneoba
это вы себя берегите. зеленые человечики уже перестали казаться?
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляДобротная
Автор. Я на вашей стороне. Маленькие дети на спорт площадках должны находится под вниманием взрослых. Если ты привел ребенка на стадион, будь добр с ним играть. Вы правы. Вы не обязаны потом отвечать если ребенку нечаянно в голову тарелка или мяч попадет.
тогда бы автортем более была виновата
автор Коренная киевлянка • 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
зануда вы! если мой хотел с малышней поиграть, он бы играл дома с младшим братом
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какие агрессивные двухлетки пошли. Страшно на улицу выйти
автор говорит не об агрессивности двухлеток. а невоспитанности их мам, которые не в состоянии поднять мягкое место и мягко объяснить своим детям правила поведения и отвлечь их
Пиу!Пиу!• 23 мая 2017
Ответ дляСМСница
Стадион Вы в аренду взяли? Почему другие мамы должны забирать своих детей из общественного места?Мои дети тоже на площадке в футбол и бадминтон играют.Меня наличие других детей не смущает.Игрушками мы делимся.
вы своих выгуливаете на скоростной трассе? нуачо, ведь никто дорогу не приватизировал)))
автор Коренная киевлянка • 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
они не агрессивные, они не послушные

Майская киска• 23 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
Вот тоже удивляюсь, какие все таки дети клевые если к ним с уважением относиться, у нас на площадке все в куче и всем место находиться, старшие очень тактичны с малышами в отличие от некоторых родителей.
Автор, выпейте успокоительного и учите своих детей решать такие проблемы самостоятельно
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляБармалеина
Да неужели? А я прочла причитания взрослой тетеньки, что ее сыначке мелкие мешают.
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
и на площадка для выгула собак, не ну а че, 3ачем думать головой, любое общество поле3но
Сижу на стуле• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
уже вижу.
а на остальное нечего сказать? это что стадион автора?
ну вы шо интересная женщина - если бы 2 летке мог потенциально прилететь в голову футбольный мяч - или сшибить летящий задом футболист вполне законно играющий на стадионе в футбол а даже не во дворе, потом что из реанимации милицию вызывать чтобы справедливость восстанавливать?
Так я вам скажу что посадить могут и прибацанную мамашу не следящую и халатно относящуюся к своим обязанностям или лишить прав на ребенка
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
они не агрессивные, они не послушные
А кого они должны слушать? Вас? Они в общественном месте. Учитесь сосуществовать с другими людьми в социуме.
Майская киска• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
они не агрессивные, они не послушные
Послушные дети выростают бесхребетными слюнтяями, которые не могут в 21 год купить духи в Брокарде))))))))))
Люблю порядок• 23 мая 2017
Ответ дляИзЮмрудная
На нашем школьном стадионе в футбол играют мальчики 13-17
такие мальчики уже курить должны за углом ))))
Ласунка• 23 мая 2017
А мне надоели мамки с детьми на стадионе. Придешь побегать - они тарелки пускают. Или бегают не по дорожкам, а поперек. Мало парков? Мало детских площадок? Почему нужно играть на стадионе ВУЗа?
Или еще тема, рядом и детская площадка, большая. И площадка с тренажорами. Детям там заниматься нельзя, в любом клубе вам это скажут. Так нет же, приходят и балуются.
Автор, может вы и себя узнаете?
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так они правда ж мешают. Представьте - вы настроились поиграть например в шахматы с другом. пришли в шахматный клуб - а тут двухлетки - хватают фигуры с доски и рассматривают. Чудесное времяпрепровождение? Так же и пацаны в 5-6 лет . начав играть в мяч на стадионе (!), рассчитывают, что смогут поиграть, а не сюсюкать с малышней
Сижу на стуле• 23 мая 2017
Ответ дляИзЮмрудная
на школьном стадион играют ШКОЛЬНИКИ от 6 до 16-17 лет. кто школьник тот и играет .. А кто еще или уже не школьник - идут лесом:)

neoba• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Лучше уж зеленые, чем мамаши, которые считают, что их деть - пуп земли, и, раз пришел на детскую площадку и хочет со старшими играть в мяч - те обязаны все бросить и развлекать бусечку. Если для вас это нормальное общество - адьес. Я к зеленым человечкам
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
я о технике безопасности не заводила речи.
я читаю только комменты автора, которая создав тему, все же ищет единомышленников, ибо сомневается в правильности своего мнения. ей нужно большинство, почему-то))
а еще она причитает, что ее сыночке мешают малолетки, а сыночка сам за себя постоять не может.
про тех мамаш, я вообще ничего не писала. мне непонятна позиция автора.
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
учитесь думать, если вы живете в обществе
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2017
Ответ дляУгадайс
Пожалуйста, не пытайтесь писать остроты. У вас к этому нет никаких способностей.
автор Коренная киевлянка • 23 мая 2017
Ответ дляМайская киска
а дети и попросили маленьких им не мешать, на просьбы те не реагировали, пришлось мамаш попросить их убрать.
Майская киска• 23 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот я представляю как эти маленькие упырята выдирают мяч у старших, а те беспомощно плачут
Дайте подуться• 23 мая 2017
Ответ дляneoba
а я на эту тему и словом не обмолвилась.
чем лучше автор, которая написала - кто первый пришел, того и тапки?
никто не должен развлекать, но и запрещать не имеет права.
Обращеница• 23 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Автор, может вы и себя узнаете?
Так ребенок автора играл на школьном стадионе в футбол, там даже ворота есть футбольные. Оно для этого и предназначено, это поле.
Да и если подумать как вы - то чего вы вдруг бегаете по стадиону ВУЗа, вы там учитесь? Почему вам можно а им нет?
Бармалеина• 23 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
расскажите как ее сын в 5 лет должен за себя постоять? самостоятельно пойти к мамам малышей и попросить объяснить им. что нельзя мешать другим людям, если они заняты своей более взрослой игрой? В 14 лет сын наверное и пойдет и расскажет. а в 5 - это нереально
Безберлоги.ру• 23 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Автор, может вы и себя узнаете?
О да! Помню меня один раз пьяный папаша согнал с тренажёра, потому что его деточке захотелось поиграть там! Со словами ’Этожеребёнок’ набросился на меня с кулаками! Вызывала милицию. Оказалось, он недавно отсидел..
Ну это так, оффтопик
Угадайс• 23 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
простите, больше не буду. Мне все равно, куда вы поведете ребенка гулять и что с ним случится