Хочу отправить наложенным платежом товар, допустим стоимость 500 грн. Сколько заявлять, если доставка в обе стороны 70 грн.? И сколько брать денег с покупателя? Совсем запуталась
Ответ дляНуПогоди!
Оценочная стоимость не может быть заявлена ниже, чем наложенный платеж. С покупателя берите за доставку груза в обе стороны, т е. 70 гривен. Аванс вычтете из суммы наложки (500-70=430 гривен). И укажите, что доставку гпуза и усоугу наложенного оплачивает получатель.
Т. е. мне должны на карту перечислить 70 грн. Если товар подойдёт - то на НП я получу 430 грн. Правильно?
Ответ дляИрина-V
В таких случаях,если товар стоит 500,а приблизительная стоимость отправки 70,я беру предоплату в размере 200 грн и оцениваю посылку в 500,но указываю стоимость наложки 300,а все пересылки в обе стороны оплачивает потом покупатель при получении.
Т.е. если я возьму за пересылку 100 грн - мне нужно будет оценить посылку в 500, а стоимость наложки указать 400, и доставка товара в обе стороны за счёт покупателя? Но это в случае если товар подойдёт. А если товар не подойдёт?
Ответ дляЧики-брык
Все верно. У вас будет предоплата 70 гривен и наложка 430 гривен. Если от товара откажутся, вы покроете расходы за доставку за счет предоплаты покупателя.
Ответ дляЧики-брык
В любом случае указывайте, что доставка за счет покупателя.
Zhanna1982• 23 мая 2017
Ответ дляKoksunya
Вы должны на своем отделении оформить возврат и оплатить пересылку посылки в обе стороны-для этого и берете предоплату на карту,чтоб покрыть расходы по пересылке если не подойдет товар.
Для оформления возврата на отделение идти не нужно, эта функция есть в приложении НП или, в крайнем случае, можно позвонить на горячую линию.
Ответ дляЧики-брык
да.Если товар не подойдет,то покупатель оплатит все пересылки вы потом товар получите,остмотрите его и если все ок вернете ей 100 грн