23 мая 2017

Женщина ущербна, если у нее нет детей?

почему то именно это навязывается обществом.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1839
1031 (56.06%) нет
537 (29.2%) да
271 (14.74%) не знаю
Кусочек Сыра 24 мая 2017
Ответ дляЯ такая боевая
смотря по какой причине у женщины нет детей. если нет подходящего кандидата в отцы ребенка или если женщина хочет ребенка, но мечтает об этом, то вполне вероятно, что у нее появляются мысли об ущербности.
если же не хочет ни за какие коврижки, то, как правило, таким женщинам плевать на мнение социума.
Удалено администрацией...
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
вы кончили?
Швабристка 24 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Абсолютно. Причем большинство рожает для того, чтобы мужа удержать, ’ для галочки’. Потом растят до 18-20 - и с облегчением вздыхают, когда ’ смысл жизни’ уходит во взрослую жизнь.
Да прям таки
Я такая боевая 24 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
у кого у нее? есть люди, которым каегорически нельзя иметь детей. например, если нет маеринского инстинкта или психические проблемы. зачем таким людям рожать детей?
а если не просто не хочет, а даже ненавидит детей - это тоже отклонение.
Кусочек Сыра 24 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Для кого то счастье не в мужике и карьере,а в котах,что ж вы ярлыки развешиваете
Фу.
А коты здесь каким боком????
И мужики заодно?
Швабристка 24 мая 2017
Ответ дляamirasonne
Кто эти 58 челове, которые ответили, что да, ущерба?
Я
Кусочек Сыра 24 мая 2017
Ответ дляЯ такая боевая
у кого у нее? есть люди, которым каегорически нельзя иметь детей. например, если нет маеринского инстинкта или психические проблемы. зачем таким людям рожать детей?
а если не просто не хочет, а даже ненавидит детей - это тоже отклонение.
Удалено администрацией...
Я такая боевая 24 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
изначально люди задумывались, чтобы плодиться и размножаться, чтобы продолжать свой род. но если по каким либо причинам род не продолжается, не этично вешать ярлыки.
Кусочек Сыра 24 мая 2017
Ответ дляЯ такая боевая
изначально люди задумывались, чтобы плодиться и размножаться, чтобы продолжать свой род. но если по каким либо причинам род не продолжается, не этично вешать ярлыки.
причины озвучьте , плз ...
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляНевидимка Майя
А я совсем не считаю что дети - это огромная радость и любовь. Это огромная ответственность, куча проблем и т.п. Мне хватает любви мужа и родителей. Муж как ребенок - я еще с одним (настоящим ребенком) не справлюсь.
+1000000
Тоже осознаю круг забот и понимаю, что не желаю жертвовать личным временем в пользу новой жизни
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляЯ такая боевая
изначально люди задумывались, чтобы плодиться и размножаться, чтобы продолжать свой род. но если по каким либо причинам род не продолжается, не этично вешать ярлыки.
это еще большой вопрос, для чего на самом деле задумывались люди.
по-моему, получился не совсем удачный эксперимент.
Швабристка 24 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Фу.
А коты здесь каким боком????
И мужики заодно?
Прочтите еще раз тот пост,на который я отвечала,может поймете
Швабристка 24 мая 2017
Ответ длябибизяна
+1000000
Тоже осознаю круг забот и понимаю, что не желаю жертвовать личным временем в пользу новой жизни
Это эгоизм,вы любите только себя,жертвы здесь непричем
Я такая боевая 24 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
причины озвучьте , плз ...
ну мало ли какие причины
может фобии
может нет нормального мужчины на горизонте, а признавать это не хочется
может детородный возраст близится к концу, а усыновление не приемлимо
может комплексы, что не создана для семьи, невезучая и т.д.
да сколько угодно
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
Смотря как она живет...
Если у нее карьера, доход хороший ( по настоящему хороший, а не хороший в отношении среднеукраинских зп)
Работа любимая, рядом поддерживающий ее человек, то как такую можно назвать ущербной?
А если это ’успешная дама за 30’ без мужика и с тремя котами ( образно), то увы, да
Вы знаете я практически все время была не одна, всегда кто-то поддерживал. Но вот я месяц в свободном полете, и знаете, а нафига мне чья то поддержка (она же - определенные обязательства)?
З.Ы. Кошек у меня две - одна родная, а другая мужнина, если можно так сказать. У меня в планах творчество, второе ВО, путешествия. Вот нет никакого желания разделять все свои интересы с кем-то.
Я такая боевая 24 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
это еще большой вопрос, для чего на самом деле задумывались люди.
по-моему, получился не совсем удачный эксперимент.
а что неудачного? просто пожил для себя и ничего после себя не оставил - более удачный эксперемент?
OksanaPS 24 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
женщина ущербна, если у нее нет мозгов
+1000
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляТАЗератти
Вы меня опередили. Страшно и холод по спине, что столько женщин куку
А чего страшно?
У них просто нет иного смысла жизни, им можно посочувствовать.
Шиворот Навыворот 24 мая 2017
с точки зрения природы любой вид существ (от вирусов и насекомых до млекопитающих разумных и не очень) на Земле в первую очередь борется за свое выживание и продолжение, это его основная функция

но в наших реалиях это в некотором смысле ’устаревшая необходимость’, и так планета на грани перенаселения, что-то глобальное в ближайшие десятилетия в связи с этим произойдет, а может и сейчас происходит
мы не задумываемся, а природа сама регулирует процесс...

что касается развешивания ярлыков, то это удел людей глупых, по-моему, и не только в этом вопросе
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Это эгоизм,вы любите только себя,жертвы здесь непричем
Нет, не только себя. Я очень люблю помогать другим. Люблю с чужими детьми повозиться (они меня обожают до писанья кипятком), но недолго! Ввязываться в телегу ’круглосуточной’ няньки на многие годы? Это сделает меня несчастной. Нанимать няньку? Так никто не даст ребенку больше, чем я. Это - изначально идти на ущербное воспитание. Детей нужно рожать, если готов ими жить многие годы. Я не хо.
Швабристка 24 мая 2017
Ответ длябибизяна
А чего страшно?
У них просто нет иного смысла жизни, им можно посочувствовать.
С чего бы это? У них просто иная точка зрения и другое мнение? Это так ужасно,до такой степени,чтоб ставить диагнозы? Вы не толерантны
Швабристка 24 мая 2017
Ответ длябибизяна
Нет, не только себя. Я очень люблю помогать другим. Люблю с чужими детьми повозиться (они меня обожают до писанья кипятком), но недолго! Ввязываться в телегу ’круглосуточной’ няньки на многие годы? Это сделает меня несчастной. Нанимать няньку? Так никто не даст ребенку больше, чем я. Это - изначально идти на ущербное воспитание. Детей нужно рожать, если готов ими жить многие годы. Я не хо.
Вы не можете знать как у вас это будет,вы этого е испытывали. Вы просто нарисовали для себя удобную,оправдывающую картинку и следуете ей. А вдруг все не так как вы себе это представляете?
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
причины озвучьте , плз ...
Причина есть )
Считать не похожих на себя хуже - это уже ущербно. Ввиду ограниченности сознания. То же самое, что считать арабов-многоженцев ущербными ))) Вы просто слабо образованы и потому что категоричны )
Вспомните юношеских максимализм. Это от недостатка жизненного опыта.
Ваша категоричность - тот же максимализм.
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляШвабристка
С чего бы это? У них просто иная точка зрения и другое мнение? Это так ужасно,до такой степени,чтоб ставить диагнозы? Вы не толерантны
Абсолютно не толератна )) Толерантность - это вообще медицинский термин )
А навязанный обществом ложный смысл этого термина... Всего лишь приводит в жизни к страданиям.
Любой компромисс - шаг на пути к смерти.
Осознание своего смысла жизни, места в природе, обществе дает спокойное отношение к другим в жизни (но не на форуме - анониму))) Если оппонент так раним, то что она тогда здесь делает (со своей нетерпимостью и ярлыками, кстати)))
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Вы не можете знать как у вас это будет,вы этого е испытывали. Вы просто нарисовали для себя удобную,оправдывающую картинку и следуете ей. А вдруг все не так как вы себе это представляете?
Как это не так? )) Ребенок не отнимает львиную долю внимания/времени?
Сдавать своего ребенка на попечение чужим людям? А зачем тогда рожать? В чем смысл?
Я не нуждаюсь в любви окружающих ко мне, мне достаточно моей любви к окружающему меня миру )
Ребенок - это очень-очень долгая затея. И супер-мега ответственная.
За 3 года он не станет самостоятельным, так не бывает. Да я и 3 года не выдержу )) 3 месяца - как кошка - о! Если так, то раз в пятилетку рожала бы ))))
Аноним Секретарь 24 мая 2017
не знаю, я всю жизнь реализовывала свои амбиции, строила карьеру, путешествовала и жила для себя. Поздно родила, помню себя до детей и с их появлением. С их появлением моя жизнь стала намного сложнее с перехлестом наполнилась кучей каждодневных часто-густо сложных обязанностей, порой вгоняет с ступор вечный день сурка. Но лично про себя могу твердо сказать, что да, без детей я была бы ущербна. Говорю только о себе. она бы лишилась огромного куска чего-то настоящего, любимого, полноценного. Никакое творчество, работа и все остальные радости жизни не несут в себе столько глубинного смысла для женщины как реализация себя как матери. И мне очень жаль, что в нынешнем обществе идет мода на чайлдфри( Общество захлестнула волна потребления, и еще раз потребления. грустно, за этим теряется истинный смысл.
Чебураха с перцем 24 мая 2017
Ответ дляАноним Секретарь
не знаю, я всю жизнь реализовывала свои амбиции, строила карьеру, путешествовала и жила для себя. Поздно родила, помню себя до детей и с их появлением. С их появлением моя жизнь стала намного сложнее с перехлестом наполнилась кучей каждодневных часто-густо сложных обязанностей, порой вгоняет с ступор вечный день сурка. Но лично про себя могу твердо сказать, что да, без детей я была бы ущербна. Говорю только о себе. она бы лишилась огромного куска чего-то настоящего, любимого, полноценного. Никакое творчество, работа и все остальные радости жизни не несут в себе столько глубинного смысла для женщины как реализация себя как матери. И мне очень жаль, что в нынешнем обществе идет мода на чайлдфри( Общество захлестнула волна потребления, и еще раз потребления. грустно, за этим теряется истинный смысл.
Поздно - это во сколько?
Аноним Секретарь 24 мая 2017
Ответ длябибизяна
Поздно - это во сколько?
первого в почти 35, второго в 37
Швабристка 24 мая 2017
Ответ длябибизяна
Абсолютно не толератна )) Толерантность - это вообще медицинский термин )
А навязанный обществом ложный смысл этого термина... Всего лишь приводит в жизни к страданиям.
Любой компромисс - шаг на пути к смерти.
Осознание своего смысла жизни, места в природе, обществе дает спокойное отношение к другим в жизни (но не на форуме - анониму))) Если оппонент так раним, то что она тогда здесь делает (со своей нетерпимостью и ярлыками, кстати)))
Много слов и все не по делу. Вы не можете принять чужую противоположную точку зрения. Все оправдания этому мимо))
Швабристка 24 мая 2017
Ответ длябибизяна
Как это не так? )) Ребенок не отнимает львиную долю внимания/времени?
Сдавать своего ребенка на попечение чужим людям? А зачем тогда рожать? В чем смысл?
Я не нуждаюсь в любви окружающих ко мне, мне достаточно моей любви к окружающему меня миру )
Ребенок - это очень-очень долгая затея. И супер-мега ответственная.
За 3 года он не станет самостоятельным, так не бывает. Да я и 3 года не выдержу )) 3 месяца - как кошка - о! Если так, то раз в пятилетку рожала бы ))))
Еще раз. Вы не испытывали этого,поэтому не можете оценивать предметно,вы оцениваете только свои эмоции,и только негатив,который себе нарисовали. Но это нормально. Я тоже такой была. Это ваш выбор. Не пожалейте