23 мая 2017

Женщина ущербна, если у нее нет детей?

почему то именно это навязывается обществом.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1839
1031 (56.06%) нет
537 (29.2%) да
271 (14.74%) не знаю
размахер 24 мая 2017
Ответ дляГладиолус
Женщина не ущербна, просто как-то жалко когда женщина проживает асю жизнь бнз ребенка.
А я сейчас начала завидовать таким (((( У меня 2 дочки.
Блондинка в Законе 24 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
Люди не рожают детей по разным причинам, но осознанный отказ от материнства по каким любо причинам, это не ущербность. По моему ущербны как раз те кто рожает потому что все говорят что уже пора, для мужа, родителей, или потому что так нужно и т.д. и как результат, потом не знают что с этими детьми делать и как от них избавиться и ни о какой любви и радости материнства здесь речь не идет.
точно
Screenshifango 24 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
да ну кому какое дело, как она живет? с котами, попугаями или морскими свинками. у каждого человека свое предназначение, свое призвание, свой образ жизни, свои способности и таланты.
почему нужно назвать ущербным того, кто просто не вписывается в чьи-то субъективные рамки ’нормальности’?
Вспомнился дивный анекдот про ’соль передать’))
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Вспомнился дивный анекдот про ’соль передать’))
не знаю, расскажите
Screenshifango 24 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
не знаю, расскажите
Умер человек. Приходит к богу и спрашивает:
’Вот я жил-жил, но так нифига и не понял - зачем жил, в чём смысл?’
’Ну что ж, говорит бог, слушай. Помнишь, ты ездил по профсоюзной путёвке в санаторий?’
’Помню’, отвечает человек.
’Ты там однажды обедал в столовой, помнишь?’
’Да, конечно’.
’Там за соседним столиком компания сидела. Они ещё попросили тебя соль передать, и ты передал, помнишь?’
’Ну да, передал, и что?’
’Ну вот...’ ответил бог.
Безберлоги.ру 24 мая 2017
Ответ дляКукарачка
нет
женщина ущербна если нет любви
я готова бросить ребенка с мужем ради любимого мужчины если бы только позвал
’ В мире животных’
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Умер человек. Приходит к богу и спрашивает:
’Вот я жил-жил, но так нифига и не понял - зачем жил, в чём смысл?’
’Ну что ж, говорит бог, слушай. Помнишь, ты ездил по профсоюзной путёвке в санаторий?’
’Помню’, отвечает человек.
’Ты там однажды обедал в столовой, помнишь?’
’Да, конечно’.
’Там за соседним столиком компания сидела. Они ещё попросили тебя соль передать, и ты передал, помнишь?’
’Ну да, передал, и что?’
’Ну вот...’ ответил бог.
ну дык на то мы и разные. кому-то и соль передавать.
у меня есть одна знакомая, не подруга, именно знакомая...ей уже за полтинник, она оперная певица. у нее потрясающей красоты меццо-сопрано. и она живет музыкой. она - великолепна. ее искусство приносит эту самую огромную радость не только ей самой, но и множеству других людей, которые имеют удовольствие ее слушать.
можно ли назвать ее ущербной? как вы поняли, детей нет у нее
Безберлоги.ру 24 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
Смотря как она живет...
Если у нее карьера, доход хороший ( по настоящему хороший, а не хороший в отношении среднеукраинских зп)
Работа любимая, рядом поддерживающий ее человек, то как такую можно назвать ущербной?
А если это ’успешная дама за 30’ без мужика и с тремя котами ( образно), то увы, да
То есть ущербность или успешность для вас определяет наличие мужчины?
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
То есть ущербность или успешность для вас определяет наличие мужчины?
и отсутствие котофф
Безберлоги.ру 24 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
Люди не рожают детей по разным причинам, но осознанный отказ от материнства по каким любо причинам, это не ущербность. По моему ущербны как раз те кто рожает потому что все говорят что уже пора, для мужа, родителей, или потому что так нужно и т.д. и как результат, потом не знают что с этими детьми делать и как от них избавиться и ни о какой любви и радости материнства здесь речь не идет.
Абсолютно. Причем большинство рожает для того, чтобы мужа удержать, ’ для галочки’. Потом растят до 18-20 - и с облегчением вздыхают, когда ’ смысл жизни’ уходит во взрослую жизнь.
Screenshifango 24 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
ну дык на то мы и разные. кому-то и соль передавать.
у меня есть одна знакомая, не подруга, именно знакомая...ей уже за полтинник, она оперная певица. у нее потрясающей красоты меццо-сопрано. и она живет музыкой. она - великолепна. ее искусство приносит эту самую огромную радость не только ей самой, но и множеству других людей, которые имеют удовольствие ее слушать.
можно ли назвать ее ущербной? как вы поняли, детей нет у нее
сейчас придут светлые, солнечные человечки и расскажут, что знакомая ваша - лишенка траченная, и жизнь прожила как под тыном высралась) Ибо деточек не родила, да.
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
сейчас придут светлые, солнечные человечки и расскажут, что знакомая ваша - лишенка траченная, и жизнь прожила как под тыном высралась) Ибо деточек не родила, да.
да я уже в том состоянии сознания, когда на человечков не реагируют. разве что потроллить...
Screenshifango 24 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
да я уже в том состоянии сознания, когда на человечков не реагируют. разве что потроллить...
Дзен по колено отрастили? Респект))
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Дзен по колено отрастили? Респект))
ну тип того...
кстати, я мама двух мальчишек. обожаю их. и вот лично моя жизнь была бы без них не такой наполненной.
Бензопирен 24 мая 2017
Ответ дляКукарачка
нет
женщина ущербна если нет любви
я готова бросить ребенка с мужем ради любимого мужчины если бы только позвал
Удалено администрацией...
100% 24 мая 2017
Моей дочери 2 года. И 2 года я не живу, а существую - очень тяжело быть с ребенком, активная очень, а у меня сил не хватает. Конечно сейчас это мой родной и любимый человечек, но жизнь до материнства была интереснее и ярче.
Второго точно не хочу, разве что с круглосуточной няней.
Кирикова 24 мая 2017
Конечно нет. Каждый должен быть счастлив, для счастья нужно делато то что ТЕБЕ САМОМУ хочется.
В союзе было принято, рано выйти, сразу нарожать детей, а потом, жить жизнью счастливой жены и мамы. Только это счастье часто было показушным, а женщина всю жизнь, просто тянула лямку и держалась за штаны и так продолжается до сих пор...
amirasonne 24 мая 2017
Кто эти 58 челове, которые ответили, что да, ущерба?
Кирикова 24 мая 2017
Ответ для100%
Моей дочери 2 года. И 2 года я не живу, а существую - очень тяжело быть с ребенком, активная очень, а у меня сил не хватает. Конечно сейчас это мой родной и любимый человечек, но жизнь до материнства была интереснее и ярче.
Второго точно не хочу, разве что с круглосуточной няней.
Она вы растет очень быстро и вы поймете, что маленькие детки, это маленькие бедки, а вот большие детки, вот это большие бедки, так и будет, поверьте
Diana Valerievna 24 мая 2017
Ответ дляКукарачка
нет
женщина ущербна если нет любви
я готова бросить ребенка с мужем ради любимого мужчины если бы только позвал
Эта особь-явный пример женщины без мозгов!
Кусочек Сыра 24 мая 2017
Удалено администрацией...
ТАЗератти 24 мая 2017
Ответ дляamirasonne
Кто эти 58 челове, которые ответили, что да, ущерба?
Вы меня опередили. Страшно и холод по спине, что столько женщин куку
Кукарачка 24 мая 2017
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
мне все равно кто что думает
,не старйтесь коментить
Добро с Кулаками 24 мая 2017
по разному бывает , у меня трое детей, у моей близкой подруги -нет ( не сложилось)
но счастье абсолютно не в детях и у нее, и у меня.
я не понимаю понятие -предназначение женщины и критерии ее оценки по качествам.
каждая взрослая женщина имеет право жить как хочет,хоть с семьей, хоть с кошками .
Анонимба 24 мая 2017
Оо,вспомнила... Было мне 28 лет. Не замужем,детей не было ещё. А коллеги по работе все почти замужние. Я встречалась тогда с парнем,но так...,роман подходил к концу... Так вот на очередном корпоративе сидим за праздничным новогодним столом,и начальница в мой адрес начинает высказываться,какая я несчастная,ущербная,потому что без мужа и детей... У меня был шок. Я молча вышла из за стола,и уехала домой. Не было на неё ни обиды, ни злости,просто мне противно было сидеть с ней за одним столом. А через неделю и заявление на увольнение положила ей на стол.
Карамбулкул 24 мая 2017
Ответ дляНевидимка
Оо,вспомнила... Было мне 28 лет. Не замужем,детей не было ещё. А коллеги по работе все почти замужние. Я встречалась тогда с парнем,но так...,роман подходил к концу... Так вот на очередном корпоративе сидим за праздничным новогодним столом,и начальница в мой адрес начинает высказываться,какая я несчастная,ущербная,потому что без мужа и детей... У меня был шок. Я молча вышла из за стола,и уехала домой. Не было на неё ни обиды, ни злости,просто мне противно было сидеть с ней за одним столом. А через неделю и заявление на увольнение положила ей на стол.
Капец
Jullimeduza 24 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
вы попадаете под пост 8.
Куратор дебошей 24 мая 2017
Ответ дляКукарачка
мне все равно кто что думает
,не старйтесь коментить
а ведь вы были бы совсем другой, если бы жили с тем, кого любите?
Кусочек Сыра 24 мая 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
по разному бывает , у меня трое детей, у моей близкой подруги -нет ( не сложилось)
но счастье абсолютно не в детях и у нее, и у меня.
я не понимаю понятие -предназначение женщины и критерии ее оценки по качествам.
каждая взрослая женщина имеет право жить как хочет,хоть с семьей, хоть с кошками .
чет я не поняла про кошек то. Они тут каким боком???0
Арина85 24 мая 2017
Обществу нужна свежая рабочая сила, вот и создают ’ правильные’ образы и загоняют в рамки