Рогнеда Карповна• 24 мая 2017

Пост на фейсбуке. тронуло до слез. как обидно и страшно

Ольга Усачева
22 мая ·

"Купите у меня книгу, стоит столько, сколько вам не жалко" - возле скверика на тротуаре стоял дедушка и робко обращался к прохожим. Я и ребенок остановились, книг много ,в основном о войне, выбрали книгу " Правда Виктора Суворова" , поблагодарили дедушку и пошли дальше... так мы его встречали несколько раз и у нас появились еще книги...такая вот история нашего знакомства с дедушкой.
А теперь немного и о самом дедушке - Киевлянин Вадим БОЙКО 92года — единственный человек, которому удалось бежать из газовой камеры за несколько секунд до того, как захлопнулись бронированные двери и пустили газ «Циклон Б». Ему удалось выжить и после расстрела 28 июня 1943 года в гестаповском подвале"..здесь вы при желании можете прочитать много интересного о нем https://www.e-reading.club/bookreader.php/135212/B...
и после всего пережитого - Мастер спорта по стрельбе и акробатике.1954 г. Очень позитивный, улыбчивый.
К чему я это все пишу - если вы будете его видеть, не проходите мимо .... купите книгу, обмолвитесь с ним добрым словом, поддержите чем можете, ему очень нужны наше внимание и забота....
ниже автор пишет где встретила этого человека
"Мы его встречали на тротуаре возле скверика, который на углу Рейтарской и Стрелецкой, если идти от Золотых Ворот по Яр. Валу, то перед отелем Рэдиссон повернуть направо на Стрелецкую, сразу за домом
По его словам - с 18 до 21 каждый день или с 17-30 примерно"
как же это страшно.... и несправедливо.
1973• 24 мая 2017
я уже скачала книгу... через пару недель буду читать детям - будет месяц, на то чтобы прочитать и обсудить

Тимаша• 24 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
а где его дети?
или если их нет, то почему бы не завещать кому-нибудь квартирку в обмен на заботу-лекарства-продукты?
Когда мы в Москве жили, жил по соседству дедушка-украинец. Семьи у него не было никогда, а родители давно уж умерли,ему самому было 80+.
Он к нам постоянно в ости заходил,жаловался на одимночество. Моя мама предложила ему такой вариант - он оставляет нам квартиру, а мы ему ежедневную вкусную еду, ремонт сделаем, лекартсва и все остальные нужды будем исполнять. Или если нам не доверяет, пусть найдет себе кого-то, все лучше. Но через пару дней он дал нам ответ - ’свою квартиру я заработал сам (при СССР ему её государсво дало) и Вы сами заработайте’. В итоге не смотря ни на что маме было жалко его,и она время от времени заходила к нему, то суп занесет, то котлетку. И тут она не заходила к нему больше недели... А он умер и 3 дня пролежал мертвым. Соседи подняли хай,только кода запах с квартиры пошёл. Вот так умер дед, пожалевши квартиру людям и просто так оставив ее государству
Так что и с этим дедушкой не все так просто
Я пожалуй пойду в баньку, но вы дура.
Даже аноним ставить не буду!
Мамаша в бигудях• 24 мая 2017
сердце сжалось ) как же жаль , я бы все книги купила.
Барабасиха• 24 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
так Вас еще балуют. У моей точно при таких же раскладах пенсия 1300грн)) и ветеран труда... И вторая группа...
возможно разница в зарплатах .
балуют да, вот той пенсии хватает только на те лекарства которые она вынуждена принимать постоянно.
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляПыхтелка
ну телик бабушка не смотрела, зато добрые родственники рассказали про свастику и бандеру,
кстати, где там со свастикой ходят? я хоть пойду гляну
В Киеве( Слава Богу, что не видели, я бы то же лучше б не видела.
Удачная• 24 мая 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Попробуйте купить все книги. Дедушка никогда вам их не продаст за ’сколько дадите’.
В гугле, дедушкины друзья жалуются на Порошенко. Они хотели организовать деду звание Герой Украины, а Порошенко проигнорировал..
Пошла реклама дедушкиных книг. Сегодня уже и на РБК читала.

Вы хоть немного о деде почитайте..
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Ой... Свастика это древнесловянский символ.
И Гитлер был просто няшка)))
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Ой,точно, спасибо, что просветили. И ,кстати, Гитлер своими руками никого не убивал )))
Удачная• 24 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
И Гитлер был просто няшка)))
Дурняшка.
Бухенвальд, как концлагерь, функционировал после войны еще 5 лет. Под руководством НКВД. Использовался по самому прямому своему назначению.

Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
зимой по 1+1 по ТСН был сюжет о ближне-европейской стране Словакия или Чехия... по поводу оплаты комуналок и жилья. вот исходя из их сюжета - субсидий у них нет. не можешь оплатить - продавай и переезжай в меньшее!
И по вашему это пример для подражания?
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
Еще одна.

Читайте пост 112.
Не одна, не надейтесь.
Семенна Семеныч• 24 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
они как бэ и не скрывали своей корысти )
дело как бы не в самой корысти, никто просто так не будет полностью брать на себя ответственность перед чужим стариком.
дело не в том ЧТО, а КАК, впрочем как и всегда, дело именно в этом))
Семенна Семеныч• 24 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
что ж он и дальше ходил к нам? Да еду нашу принимал, раз считал нас ’добродетелями’?
Если бояться, то еду не принимают и не едят!
так он был такой же как и вы))) он не считал вас добродетелями ни в прямом, ни в переносном смысле)
навряд ли вы поймете, но напишу. дело не в том, что вы хотели получить квартиру за ваши услуги - это как раз совершенно нормально, дело в том КАК вы хотели), вот это ему и не понравилось...
Сфера влияния• 24 мая 2017
Ответ дляТимаша
Я пожалуй пойду в баньку, но вы дура.
Даже аноним ставить не буду!
Обоснуйте.
Что Вы все такие умные, а люди умирают среди Вас,благ одет елей?????
Вы сами бывали на заработках? Нуждались?
Если все родители да муж на блюдечке преподнесли, можно и по благодетель стал чуть, не спорю
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляwjинна
Видите ли... Многим с той стороны европы тоже кажется, что мы не по сусалам хорошо живем. Незаслуженно. И вообще свиньи, не чета, к примеру, немцам. Кормят нас, а мы краше не становимся. А емли у нас несправедливо плодородные, леса заповедные,климат благостный. И вот настолько им это кажется, что освоение общеизвестной программы принятия в лоно европы аж целых несколько миллионов крокует невиданными темпами. Может сразу освободить место? Вместе с дедом.
Как же я люблю читать ваши посты, спасибо, как всегда в точку
Барабасиха• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
Дурняшка.
это правда
Сфера влияния• 24 мая 2017
Да, кстати только что вспомнила, есть такие организации. Подписываешь с ними договор а они тебе ежемесячно, до конца дней твоих 300-400$+лекарства. Чем не выход для стариков одиноких?
Если боятся лекарства можно не брать. А нынче 10000+пенсия вполне на все хватит и с квартиры переезжать никуда не надо
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляInnag
В общем тема о другом. Так вот, при всей мизнрности пенсий в стране, даже моя бабушка как ребенок войны пенсию три тысячи имела. Такая личность как этот дедушка тоже не полторы тысячи имеет. У всех кто отличился во время войны высоки пенсии
ДА как уже достали считать чужие деньги! Свои считайте!
Сфера влияния• 24 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
я считаю что никто не обязан выносить чужое г..., совсем не родного человека просто так
а если РЕАЛЬНО найдутся те, кто будет ухаживать за чужим человеком совершенно бесплатно (работники соц. служб не считаются, они же получают за это зп) покажите мне ЕГО
я лично перед ним преклонюсь низенько

Сфера влияния• 24 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
так тема то о том, что ему дедушке не хватает денег.
А теперь, оказывается, их и считать нельзя. Ему просто нужно много)))
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Это вам сейчас в уши льют такой бред. Вот прямо за два года все перестреляли и пересажали! А вы знаете, что желающих свободно перевозили в Польшу, так же как их Польши перевозили украинцев сюда. У меня дед с ЗУ и еще успел до своей смерти рассказать, как все было. Большинство простого народа были рады, т.к. надеялись, что фашисты не захватят, а что они творили на захваченных территориях уже все знали. Никого из его знакомых никто не арестовывал, а наоборот дали квартиру и нормальную работу всем. Недовольные были только куркули, т.к. у них отобрали наемных работников и земли и им пришлось работать. Вот они и мутили больше всех, плюс разные фабриканты ненавидели за то, что у них отняли. А обычные люди, живше своим трудом все радовались. Никаких репрессий на них не было, не гоните бред! Они получили 8-часовой рабочий день, отпуска и больничные, нигде в Европе этого не было!
Да, кто ж вам поверит. По телевизору сказали-совок плохой, значит все гривам закивали и проблеяли-совок плохой.Зачем слушать свидетелей того времени, вдруг это не совпадет с линией’партии’
Му ма му ма му• 24 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
И по вашему это пример для подражания?
в чем-то - да! трудности бывают временные - это отдельный разговор. но как пример - моя свекровь-пенсионрка, которая живет в частном доме в 4 !!! комнаты. одна. мы из города-миллионника в ее провинцию никогда жить не переедем. для нее трагедия и проблема отопить этот дом. я ей говорила - продайте дом, купите у себя в городе однушку и живите себе спокойно на разницу - там до 10 000 долларов гешефт получился бы. нет же! она категорически против!!! ну и?! ни за год ни за 2 эта проблема не рассосется. получается кто-то годами будет оплачивать ей субсидию.... (для змей специально - помогать финансово мы ей помогаем в меру возможности, но финансировать ее желание годами жить в огромном доме в ущерб еде, одежде, лекарствам тоже не хочется - лучше бы дать ей денег на сапоги а не на оплату этих хором((((
Мочалкин блюз• 24 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
И не говорите, я тоже заметила, что им внушают, что социализм - это ужс-ужс, слово это ввели ’совок’. До какой же степени все ворищи у власти и разбогатевшие на распродаже гос. собственности боятся, что простой народ очухается и поймет, как крупно его натянули. Вот и запугивают, внушают с малолетства, что нет хуже ’совка’. Типа там и голодомор, и репрессии, и русские их оккупировали и украли все вместе с историей)) Дурдом ’солнышко’ на прогулке!
Глаголица• 24 мая 2017
Ответ дляГЛЮкоза
По большому счёту, на 3500 живут одни лентяи и ( боюсь забанят). Конечно, легче в носу месяц ковырять, получить мелочь и плакаться, чем идти ремонты делать, вагоны разгружать, таксистом по 15 часов в сутки работать, содержать свою семью и не ныть. Ну правда, какой нормальный мужик и на какую это работу пойдёт на 3500 тыс работать? Меня вообще поражают такие люди
не стыдно? а у кого нет мужика и дети или родители на руках? кто болен, тоже на разгрузку вагонов?
Глаголица• 24 мая 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Если женщина остаётся одна с ребёнком, нефиг медсестрой работать или няней, можно идти квартиры убирать, курсы заканчивать ( мастер шугаринга значительно больше получает) или ресницы клеить... Но нет, мы же гордые, зато бедные.
А вот у дедушки, кроме пенсии, вариантов нет. Его уже никто не возьмёт ни на стройку, ни мастером шугаринга...

Жаль мне стариков, от того, что жизнью рисковали, теряли все, ради родины,,ради будущего своего народа. А оно вон как, народу пофиг, и спасибо не скажут...
а медсестрой вместо нее вы пойдете.
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
вы гоните, в США и Европе уже тогда сто лет как был 8-ти часовой раб. день, и з/п 5$ в час, а у нас до сих пор 70 центов/час !
Садитесь, два. За лето подтянуть знания по всемирной истории.
Глаголица• 24 мая 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы не учитываете различные вводные данные. Пример: маленький городок, работы - ноль, ехать куда-то не вариант. Да и если резко все наши бюджетники в нелентяи подадутся, кто ж Ваших детей буде воспитывать-учить-лечить... Говорить легко. Оказаться в этой шкуре - это уже не до осуждения и высокопарных слов...
Таксистом по 15 часов в сутки? А Вы сядете к такому таксисту, зная, что он уже 15й час за рулем? Есть городки, где не нужно такси... Там, где я 10 лет назад жила, не было такси, - город обойти можно было за 20 минут по периметру... Для меня, коренной киевлянки, это был шок...
П.С. К описанной ситуации отношения не имею, но я живу на этой планете, а не как Вы - оторванный от реалий чистоплюй... и не боюсь, если забанят, - я за правду...
тут не за что банить, это правда жизни, а не розовые слоники и фантазии на тему, а вооот я бы...
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
От и тролльчик нарисовался. ))) из-за поребрика? где это вы видели молодцев со свастиками на улице? Да еще и часто? Это на россии фашистские организации разрешены и поощряются, в Украине такого нет http://izvestia.ru/news/287181 Так что поменяйте методичку.
Вы првда не видели людей со свастикой? Как я вам завидую.
Удачная• 24 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
я лично перед ним преклонюсь низенько
Вы никогда не узнаете фамилии тех людей, которые не дали умереть от голода одиноким парализованным старикам в ОРДЛО. Во время ожесточенных боев за населенные пункты. Когда туда волонтеры боялись ехать, вместе с Красным Крестом..
Это безымянные соседи.
Тульский пряник• 24 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
давайте, только зачем тогда в старпосте внушают - идите, помогите, он нуждается ..... еще и чувством вины манипулируют ....
Вам это чувство не знакомо, поэтому проходите мимо. Есть хорошие темы’На ск-ко я выгляжу?’