24 мая 2017

Пост на фейсбуке. тронуло до слез. как обидно и страшно

Ольга Усачева
22 мая ·

"Купите у меня книгу, стоит столько, сколько вам не жалко" - возле скверика на тротуаре стоял дедушка и робко обращался к прохожим. Я и ребенок остановились, книг много ,в основном о войне, выбрали книгу " Правда Виктора Суворова" , поблагодарили дедушку и пошли дальше... так мы его встречали несколько раз и у нас появились еще книги...такая вот история нашего знакомства с дедушкой.
А теперь немного и о самом дедушке - Киевлянин Вадим БОЙКО 92года — единственный человек, которому удалось бежать из газовой камеры за несколько секунд до того, как захлопнулись бронированные двери и пустили газ «Циклон Б». Ему удалось выжить и после расстрела 28 июня 1943 года в гестаповском подвале"..здесь вы при желании можете прочитать много интересного о нем https://www.e-reading.club/bookreader.php/135212/B...
и после всего пережитого - Мастер спорта по стрельбе и акробатике.1954 г. Очень позитивный, улыбчивый.
К чему я это все пишу - если вы будете его видеть, не проходите мимо .... купите книгу, обмолвитесь с ним добрым словом, поддержите чем можете, ему очень нужны наше внимание и забота....
ниже автор пишет где встретила этого человека
"Мы его встречали на тротуаре возле скверика, который на углу Рейтарской и Стрелецкой, если идти от Золотых Ворот по Яр. Валу, то перед отелем Рэдиссон повернуть направо на Стрелецкую, сразу за домом
По его словам - с 18 до 21 каждый день или с 17-30 примерно"
как же это страшно.... и несправедливо.
показать весь текст
Тульский пряник 24 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Да, действительно. Путин полностью зеркалами Гитлера. И при чем здесь Бандера? Если ЗУНР вообще не входил в состав советской Украины, для них советы были хуже фрицов ( по понятным причинам). Великая отечественная была самая безалаберная война в истории всех войн, потому что рядывые солдаты были просто расходным материалом.Маршал Жуков говорил ’ солдат не жалеть, бабы еще нарожают’. СССР хоть и взяла победу, но потери понесли в разы больше. И тот же Жуков говорил, хохлам оружие не давать, чем больше перебьют, тем меньше уничтожать придется. Класс)) вот этим мы гордимся) а о том, что эта война могла вообще не начаться мы молчим) Сталин молодец) СССР приложила немало, для начала этой войны. Учите историю и будет вам счастье. А не стройте иллюзии и вините во всем Бандеру
Удалено администрацией...
МошеЙница 24 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
вы серьезно?ему плохо. потому что он нищий....он продает книги, чтоб купить лекарства.
на нищого він не виглядає, гарний, доглянутий дідок. Одяг видно, що добротний.
Анонимарик 24 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Как стыдно перед стариками за ’молодцев’ с татуировками свастики,которых я часто вижу на улицах, за героизацию Бандеры и т.д.
Мы до последнего не говорили моей парализованной бабушке, что началась война (АТО ))) ), пока она сама не услышала взрывы, а ведь она с детства помнит эти звуки. В общем печаль. Первый порыв найти этого старика, поговорить, но так стыдно смотреть им в глаза (((
Тульский пряник .. і правда, може .. в Тулу?
Тимаша 25 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
Обоснуйте.
Что Вы все такие умные, а люди умирают среди Вас,благ одет елей?????
Вы сами бывали на заработках? Нуждались?
Если все родители да муж на блюдечке преподнесли, можно и по благодетель стал чуть, не спорю
Вы наверное точно хотите что бы я в баню пошла?
Проживите хоть один день моей жизнью, в потом поговорим.
И таки да ,сама заработала и другим помогала. А вас видимо жабка давит?
felin 25 мая 2017
Ответ дляBUNK
Спасибо за пост и за ссылку.
Читаю книгу https://www.e-reading.club/bookreader.php/135212/B... не могу остановиться
волосы дыбом... это истории из ЖИЗНИ!!!
Ленне-Рейма 25 мая 2017
Ответ дляПодумывающая
Да бред это. Рано утром ходили за разливным совхозным свежим молоком, стояли в очереди, потому что приезжала одна бочка, оно по жаре не стоит, вот и рано утром по холодку. Считалось полезнее магазинного, которое всегда было в продаже, даже вечером. Молоко было натуральное, без консервантов как сейчас, поэтому долго не стояло и завоз молочки был каждый день.
Кстати, я вот тоже напряглась и вспомнила... Было молока валом, в бутылках таких с широким горлом, с белой крышечкой (еще кефир с фиолетовой, ряженка с какой-то полосатой кажется, а чуть позже - треугольные пакеты сродни тем, что сегодня).
felin 25 мая 2017
ДЕВОЧКИ, ЧИТАЙТЕ КНИГУ ДЕДУШКИ МУЖЧИНЫ ГЕРОЯ....
И МОЛИТЕСЬ, ЧТОБ БЫЛ МИР НА ЗЕМЛЕ И УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ УВАЖАТЬ ДРУГИХ И ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
Ленне-Рейма 25 мая 2017
Ответ дляПукимончиг
Знаете автор, все это правильно и так кажется. Но я вам расскажу другую сторону похожей истории. У меня мама ей 80 лет. Она всегда была очень капризной женщиной и главной в семье , во всех смыслах. Если она ложилась спать, то должна была лечь вся семья и надо бы ло лежать ,как мышка , что бы не побеспокоит. И вот нашей маме почти 80. Она извела ВСЕХ домашних, то мы ей не так приготовили, то не так сбегали в магазин. Дома всегда скандалы и выяснения отношений! не буду говорить ,о том что все коммунальные на нас и все расходы тоже наши. она не забирает пенсию по несколько месяцев, копит. И тут я узнаю ,что она стоит под магазин и просит людей купить ей или шоколадку или йогурт или еще что-то . при том ,что вся семья питается дома и не голодает , а она не хочет. есть борщ ,суп ,котлеты ит.д. она может заплакать у врача ,рассказать , как ее семья травит электрическими лучами и прочею мистическую хренью!!! но при этом она абсолютно не хочет проходит обследование и хочет вольной жизни. мы можем проснутся с утра ,а у нас открытые двери , а мама махнула или к подружкам ,пока не надоест или в санаторий ,где стоимость дня проживания на человека 500 грн. Так что в мире иногда ни так ,как кажется на первый взгляд . всем удачи!
И что-то подсказывает мне, что эта поведенческая линия - вовсе не из-за старческого маразма. По всему, что Вы рассказываете, мне кажется, что мама безалаберная по жизни...
felin 25 мая 2017
я в шоке только от того , что КАК, КАК забыли о нем??? НУ это же живая история... нет слов, одни эмоции....
Спасибо тем людям, которые напомнили о нем и его подвиге!
Чучело сосны 25 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
а где его дети?
или если их нет, то почему бы не завещать кому-нибудь квартирку в обмен на заботу-лекарства-продукты?
Когда мы в Москве жили, жил по соседству дедушка-украинец. Семьи у него не было никогда, а родители давно уж умерли,ему самому было 80+.
Он к нам постоянно в ости заходил,жаловался на одимночество. Моя мама предложила ему такой вариант - он оставляет нам квартиру, а мы ему ежедневную вкусную еду, ремонт сделаем, лекартсва и все остальные нужды будем исполнять. Или если нам не доверяет, пусть найдет себе кого-то, все лучше. Но через пару дней он дал нам ответ - ’свою квартиру я заработал сам (при СССР ему её государсво дало) и Вы сами заработайте’. В итоге не смотря ни на что маме было жалко его,и она время от времени заходила к нему, то суп занесет, то котлетку. И тут она не заходила к нему больше недели... А он умер и 3 дня пролежал мертвым. Соседи подняли хай,только кода запах с квартиры пошёл. Вот так умер дед, пожалевши квартиру людям и просто так оставив ее государству
Так что и с этим дедушкой не все так просто
Убогий вы человек
Ленне-Рейма 25 мая 2017
Ответ дляГлаголица
не стыдно? а у кого нет мужика и дети или родители на руках? кто болен, тоже на разгрузку вагонов?
Та я уже и не обращаю внимания на всю эту писанину, - создается впечатление, что тетки реально с балдой своей на глубокоуважаемое ’Вы’ и совсем не дружат...
Ленне-Рейма 25 мая 2017
Ответ дляГлаголица
а медсестрой вместо нее вы пойдете.
Нет, ну что Вы... ))) Она письки будет шугарить )))
felin 25 мая 2017
...Разум человеческий подчас не в силах верить тому, что было.
Но это не шок. Я не потерял рассудка.
Почему-то подумалось, что у того, лысого, и у того, с карабином, есть матери. Знали ли они, что делают здесь их сыновья? (С)
Бабка-ежика 25 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
И Гитлер был просто няшка)))
Нет. Но свастика это и правда древнесловянский символ, то что Гитллер использовал свастику не меняет этот факт)
Бабка-ежика 25 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Ой,точно, спасибо, что просветили. И ,кстати, Гитлер своими руками никого не убивал )))
Нема за шо. У слрву, георгиевская лента на самом деле желто-черная. А оранжево-черная это власовская лента. Так, что кто еще фашисты
Бабка-ежика 25 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Удалено администрацией...
Вот-вот) достаточно скудный словарный запас) по этому, все же читайте книги, ЧИТАЙТЕ!!!) И лучше исторические) одним махом двух зайцев убьете
Ночка_темная 25 мая 2017
Спасибо за тему, читала книги этого дедушки давно, еще в молодости,но вот прочитала тему, и так живо все герои вспомнились, и даже фразы целые из книг в памяти всплыли. Больше всего мне понравилось ’ Якщо на землі є пекло’. И знаете, вот глянула по ссылкам книги, тут они на русском, то на украинском мне они гораздо лучше звучали, хотя вобще предпочитаю на русском читать, но тут изначально текст был украинским, в переводе что-то теряется. Советую, кто соберется читать, скачать и русский, и украинский варианты, прочитать пару страниц, и выбрать, что лично вам лучше воспринимается.
Если бы была в Киеве, обязательно бы пошла сфотографироваться с дедушкой, и книгу его попросила бы подписать.
Еще думаю, детей у него нет, возможно, это после ужасов лагерей здоровье пострадало. Он ведь совсем мальчишкой туда попал, в 17 лет.
Глаголица 25 мая 2017
Ответ дляТимаша
Вы наверное точно хотите что бы я в баню пошла?
Проживите хоть один день моей жизнью, в потом поговорим.
И таки да ,сама заработала и другим помогала. А вас видимо жабка давит?
это не дает вам права нарушать правила сайта и оскорблять других или поучать, не одна вы сами зарабатываете и не одна вы другим помогаете, только о вашей помощи я уже во второй теме читаю, скромно однако.
Nata_69 25 мая 2017
У дедушки есть внучка которая мне позвонила, сказала что все у него хорошо и пенсия двойная хорошая, и они все родственники в шоке что раздули такую бучу! Ничего ему не надо! Он не нуждается, книги продаёт потому что окно в спальне завалено
Барабасиха 25 мая 2017
Ответ дляNata_69
У дедушки есть внучка которая мне позвонила, сказала что все у него хорошо и пенсия двойная хорошая, и они все родственники в шоке что раздули такую бучу! Ничего ему не надо! Он не нуждается, книги продаёт потому что окно в спальне завалено
какая внучка, если детей не было?
Nata_69 25 мая 2017
Ответ дляБарабасиха
какая внучка, если детей не было?
обычная, у деда старческие проблемы с памятью, внучка связалась с автором поста на ФБ и та удалила пост
Любящая болтать 27 мая 2017
Ответ дляГлаголица
не стыдно? а у кого нет мужика и дети или родители на руках? кто болен, тоже на разгрузку вагонов?
Вам просто подсказывают, что вместо того, чтоб жаловаться на форумах, можно в это время вязать на продажу (по клавиатуре стучите, значит руки на месте), параллельно с работой медсестрой торговать Орифлеймом или в свободные от дежурства дни подрабатывать наращиванием ресниц. Или в конце концов выходите на улицу у тоже книги продавайте