Шкура Шуры• 24 мая 2017

Вопрос про гель-лак

Опытные мастера, подскажите, какой фирмы лучше купить гель лак.
Ситуация такая...хочу сделать маникюр, хочу подобрать цвет и сделать одним и педикюр и маникюр, палитра в салоне не подходит, договорилась что возьму свой. Какой посоветуете?
И разъясните гель-лак и шеллак разные вещи?
Xвостокрутелка• 24 мая 2017
шеллак это название фирмы, есть еще коди, пнб, дис, и тд, а одним словом это все гель-лак. А какой фирмы топ и база в салоне?

Юпитерная• 24 мая 2017
как по мне только CND Shellac, все остальное прототип, шеллак придумал гель-лак по-этому и путают эти названия
Xвостокрутелка• 24 мая 2017
Ответ дляЮпитерная
мне шеллак вообще не подходит, он не гибкий, скалывается быстро
Юпитерная• 24 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
а вы точно оригиналом пользуетесь ?
Xвостокрутелка• 24 мая 2017
Ответ дляЮпитерная
а вы точно оригиналом пользуетесь ?
У меня мягкая пластина, он не подходит тем, у кого такие ногти как у меня.
Не гавкаю- но охраняю• 24 мая 2017
Попробуйте Reforma или Kodi, они до 200 грн. Reforma мне нравится больше (цвета), у Kodi есть неудачные, не плотные, можно не угадать. Оригинальный CND Shellac (один единственный ’шеллак’) немного, но лучше, но цена около 400 грн. Не вижу смысла переплачивать. Тот кто пишет что Shellac не держится - что то не то с мастером. Еще можно спросить какая база и топ в салоне в котором собираетесь делать и купить цвет той же фирмы
Не гавкаю- но охраняю• 24 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
у меня была сеть студий маникюра, перепробовали всё, лучше чем Shellac и IBD Just gel не бывает! Но! Они держатся хорошо если использовать всё от CND, у нас даже лампа была CND, не было клиентов у которых скалывался. Настоящий shellac капризный, он может кукожится, плохо просыхать если что то нарушено в технологии
галлея• 24 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
и у меня тоже... а что подходит ?
галлея• 24 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а коди как ? по качеству ?

Не гавкаю- но охраняю• 24 мая 2017
Ответ длягаллея
а коди как ? по качеству ?
Хорошая база и топ, цвета нужно пробовать, не все плотные. Носится и снимается хорошо