Бабочки в моём животе• 24 мая 2017

Конкурс в ВК. Победила. Требуют ИНН и первую страницу паспорта

Победила в одном из репостных конкурсов в ВК, приз по стоимости - около 1500 гривен. Участвовала с нескольких аккаунтов, себя, мужа, и с фейкового, который зарегистрировала специально для увеличения шансов на победу. Именно этот аккаунт и победил. Там не мое настоящее имя, пустая страница, только репост записи. Администрация группы, которая проводила розыгрыш, объявила о том, что мою победу дисквалифицировали из-за пустого аккаунта и отдают главный приз другому человеку. К админам в личку пошел разбираться муж, вступившись за меня. Они пишут, что без проблем предоставят приз, если к ним обратится реальный владелец выигравшего аккаунта и предьявит документы на это имя, которое зарегистрировано. Просят первую страницу паспорта и ИНН, чтобы удостовериться, что пользователь реальный и совершеннолетний. Но у них в условиях не было ничего такого! Просто было сказано:

- Станьте участником нашей группы
- Сделайте репост данной записи
- Закрепите запись на время проведения конкурса и не удаляйте ее.
Троих победителей 22.05.2017 г. с 22.00 до 22.30 определит приложение Lucky You ;)

Девочки, как забрать приз? Я планировала если выиграю, то перепродать его. Деньги мне будут не лишними.
Я натуралка• 24 мая 2017
Они правы.

Акукарача• 24 мая 2017
Все денежные призы облагаются налогом, в нашей стране порядка 26%. Для этого нужны документы.
Я натуралка• 24 мая 2017
Выигрывала так несколько раз и всегда просили документы перед тем как отдать приз.
автор Бабочки в моём животе • 24 мая 2017
Ответ дляЯ натуралка
Они правы.
а какая им разница кому приз отдать? И какая разница что я с ним потом буду делать?
Ответ дляАкукарача
Это кто должен заплатить этот налог?
feelfree• 24 мая 2017
Все компании не любят призоловов.
Получить приз с фейковой страницы не получится.
Я бы не позорилась за 1500 грн ещё и разборками с организатором конкурсов.
Сладкий лимончик• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Что значит какая разница? Приз по правилам они обязаны отдать победителю, вот когда победитель объявится и докажет что именно он победитель - они отдадут приз. А что Вы будете с ним делать, им всё равно
Ответ дляfeelfree
Все компании не любят призоловов.
ну так написали бы, что можно только с реальных страниц репостить. Они же ничего не указали такого
Ответ дляСладкий лимончик
А где написано, что я не имею права называться Машей Пупкиной, если я по паспорту Света Какова? ну вот нравится мне быть Машей. Контакт не требует паспорта при регистрации страницы и не обязывает носить реальное имя

КошкинДом• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Какая разница с каких страниц? Им нужен паспорт и инн для отчетности.
Акукарача• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Это кто должен заплатить этот налог?
Получатель.
Не уверена, что в данном случае для этого берут документы.
Я натуралка• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
В смысле какая разница?:) ’Мертвые души’ читали?:) Каждый человек может 1 раз участвовать, Вы поучаствовали под своим настоящим именем, а второй аккаунт это это не Вы, т.к. Вы ведь уже принимали участие.
Я натуралка• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Блин, это и так очевидно:)))
Без комплексов• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Это кто должен заплатить этот налог?
Тот кто выиграл
Ответ дляКошкинДом
Они хотят увидеть именно паспорт на имя, которое указано на странице! Естественно, у меня имя в паспорте совсем другое
Я натуралка• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Так каждый мог бы с 20 левых страниц репостить.
миссАрфография• 24 мая 2017
скажите, что не нарушали правил, и можно поискать какая официальная позиция ВКонтакте по этому поводу
Ответ дляЯ натуралка
А где написано, что можно только один раз участвовать? У них нет никаких примечаний таких
Сладкий лимончик• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
называться Вы можете кем угодно, а вот являетесь только той, что записана в паспорте.

Сладкий лимончик• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Значит Вы не победитель!
Ответ длямиссАрфография
муж сглупил, написал, что участвовала наша дочка (ей 12 лет) - что это она создала страницу для конкурса. Админы тут же написали, что несовершеннолетние вообще не могут участвовать в конкурсе и пользоваться соцсетью. И попросили данные - паспорт и ИНН
Незнакомлюся• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Контакт то не требует. Но правила розыгрышей требуют. Потому как победитель который занял второе место, или просто конкурент, может подать заявление на мошенничество. Потому как выиграла приз Маша Пупкина, а компания отдала его Свете Какиной, по закону это мошенничество со стороны компании, а это уголовно наказуемо.
Да и если чисто по человечески, мне бы было стыдно выставлять так напоказ свое невежество из-за 1500 грн.
Я натуралка• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы стебетесь? Больше аккаунтов с репостом у одного человека - больше шансов на выигрыш именно у него. И выиграл бы тот, у кого их больше всех, чисто статистика. Понимаете к чему я клоню? Именно поэтому один чел участвует с одного аккаунта. Это даже прописывать не надо.
Ответ дляСладкий лимончик
ну так их не устраивает именно МОЙ паспорт. Они хотят увидеть паспорт на имя Маши Пупкиной, как держателя аккаунта и как реального человека
Я натуралка• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Все правильно, Вы участвовали со своего аккаунта и не выиграли. Выиграл Ваш фейк, некому здесь отдавать приз.
Ответ дляЯ натуралка
ну ведь что не запрещено, то разрешено? Нигде не указано, что нельзя делать страницы пустые и ими пользоваться.
Бла бла бла• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы сейчас претендуете на первый приз за упрямство и глупость...извините
Ответ дляБла бла бла
да, я упряма и я хочу забрать свое.
Я натуралка• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Да пользуйтесь сколько угодно. Приз выиграла Маша Пупкина, если считаете, что это Вы выиграли приз - покажите документы на Машу Пупкину:) Ведь это же Вы? Дело не в том, как Ваше имя написано, дело в том, что админы увидели (и Вы подтвердили), что участвовали с реального акка и с фейка одновременно. И ничего Вы не получите.
Я натуралка• 24 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
да, я упряма и я хочу забрать свое.
Это не Ваше, а Маши Пупкиной.