Стильная штучка• 24 мая 2017
Вдогонку тем о брошенных детях
Все утверждают, что в 18-19 уже взрослый, родители ничего не должны, самостоятельным надо быть и т.д....
У меня дочь 18 лет, на первом курсе. Как она может себя обеспечить?? Да, с осени будет работать, сама это понимает. Но как можно полноценно учиться и работать постоянно (для обеспечения себя)? Как? Все пишут: вам 19, мама ничего не должна... Но нам же образование дали...
Сижу на стуле• 24 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Ничего подобного моя девочка не слышала (про удачное замужество) И пойдёт работать. Но у неё есть родители. И было детство. Без подработок(
Да.да.... пока все в будущем времени...)))
А будет ли?
Каркуша Клара• 24 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Какая шея??? Она первый курс не закончила ещё. Или ваши в саду уже самостоятельные?
С 15 лет каждое лето в поликлинике работала в регистратуре. с 16 лет еще и на почте подрабатывала весь год - носила вечернюю почту. С 1-го курса вечерами мыла пол в магазине около дома. Со 2-го курса подрабатывала официанткой в кафе вечерами.На 3м курсе вышла замуж и перешла на заочное. Закончила институт уже с ребенком на руках.
При том, что мои родители были богатые по меркам того времени и в деньгах мне не отказывали, но на свои мечталки всегда хотела сама заработать
Однозначная• 24 мая 2017
Тут на советчице все прям такие дерзкие, прям в 18 чуть ли не миллионером ребенок должен быть! У меня в универе на потоке самодостаточных было по пальцам пересчитать, а всем остальным больше или меньше родители жопку подтирали! И мне в том числе! Надо ать впервые пошла после окончания и не жалею! Своей детке буду помогать точно так же, как мне мои родители! Училась я на бюджете,всегда на стипендии, жила в общаге и никогда не ныла на большее!
УВ родители, не верьте своим детям-студентам, они всегда голодные
БезникаЯ• 24 мая 2017
Ну не знаю. Если ребенок учится на дневном отделении и не женат/не замужем, то наверно должны родители обеспечивать. Если есть при этом желание и возможность подработать, то почему бы и нет.
Попижёновна• 25 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Без фанатизма все. Содержание минимальное, но НЕРЕАЛЬНО после школы стать самостоятельным (
Жду историй великих комбинаторов..
ой, эта заезженная пластинка на сайте здесь ’ никто никому ниче не должен, ни родители детям, ни муж семье ниче не должен, ни жене....’
так заеб....ло читать,
про равноправие своеобразное!! такое равноправие типа мужа еще тяни на себе и детей, роди выноси еще всех сама женщина должна кормить и зашишать ....
эти бредни надоело читать
так что
автор, ваше дитя как вы считаете так и поступайте не смотрите на трендешь.
я лично считаю что родители должны помогать детям, пока смогу буду помогать в всем и материально и морально (ибо мне никто никогда ни в чем) и считаю что муж должен семье жене и детям, кормить и защищать, и требую это всегда и мужа с такими же понятиями выбрала .
а это ’все сама и никто ниче не должен’ бред сивой кобылы.
семья она на то и есть чтоб друг другу помогать
и суть родительства втом чтоб -отдавать
я свою кровиночку нянчила и буду нянчить в всех смыслах пока жива и пох... на всех
так заеб....ло читать,
эти бредни надоело читать
так что
и суть родительства втом чтоб -отдавать
Попижёновна• 25 мая 2017
при чем хочу замететь мой сын с непростым характером и вовсе не маменькин сынок, я не об этом написала выше , а то любят тут про маминых сынов рассказать, Но
я знаю четко что родители нужны детям в любом возрасте и с любым характером
и помощь это не значит все делать за него а помогать там где надо и направлять и поддерживать и верить в ребенка это тоже помощь, и если где то я могу соломку подстелить я стелю
Сегодня я не я• 25 мая 2017
с 16себе на гульки и одежду зарабатывала. в 19 мне это надоело и нашла себе мужа .