Стильная штучка• 24 мая 2017

Вдогонку тем о брошенных детях

Все утверждают, что в 18-19 уже взрослый, родители ничего не должны, самостоятельным надо быть и т.д....
У меня дочь 18 лет, на первом курсе. Как она может себя обеспечить?? Да, с осени будет работать, сама это понимает. Но как можно полноценно учиться и работать постоянно (для обеспечения себя)? Как? Все пишут: вам 19, мама ничего не должна... Но нам же образование дали...
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Я говорю дочке: не хочешь жить в общаге- работай. Но остальное ведь мы можем ребёнку помочь... Неужто у всех самостоятельные с 18?

Сижу на стуле• 24 мая 2017
Есть стипендия и подработки!!!!

А не тратить деньги родителей на гульню и шмотки!!!
Приму в дар• 24 мая 2017
Я в 19 тоже жила с мужем, тогда ещё парнем, работала и училась заочно...
Отлично когда родители готовы помочь, но винить их в чем то в этом возрасте уже не уместно. Ты уже сам строишь свою жизнь
МаНатка• 24 мая 2017
Ой. Это при союзе в 18 самостоятельные были. Когда государство и работой и жильем, если надо, обеспечивало. Сейчас другие времена.
GaleTTa• 24 мая 2017
ну вообще если нет денег сразу на кабинет нотариуса или стоматолога))) то нужно урезать с каждым годом содержание для стимуляции)
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Есть стипендия и подработки!!!!

На контракте
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Есть стипендия и подработки!!!!

Мне 40 и я люблю красивые шмотки. А в 18...
Меня не звали• 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Есть стипендия и подработки!!!!

Это моя тема. Я училась на контракте. Я не гуляла. Я реально голодала!!
Сижу на стуле• 24 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
На контракте
Так может стоит учить детей сразу протягивать ножки по одежке?

Нет стипендии-тогда ДВЕ подработки! Нет таланта на поступление и обучение на бюджет-опустить планку!

Меня не звали• 24 мая 2017
Меня не звали..ладно, ухожу посуду мыть))
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляGaleTTa
Без фанатизма все. Содержание минимальное, но НЕРЕАЛЬНО после школы стать самостоятельным (
Жду историй великих комбинаторов..
Меня не звали• 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле

Может...но это нужно оговаривать изначально.
Gra_Nata• 24 мая 2017
Мне никто не давал.
Я с 17 работала полный день. Ещё экзамены в школе сдавала, и уже работала.
С 14 Эйвон распространяла чтобы одежду и косметику купить.
В 19 я уже сама могла кого о содержать
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле

Может, мне ее и рожать не стояло, раз на контракте учится???
Вы талантливая в дури((((
Меня не звали• 24 мая 2017
Ответ дляGra_Nata
Мне никто не давал.
В 19 я уже сама могла кого о содержать
я в 17 листовки раздавала. И что?
Gra_Nata• 24 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
я в 17 листовки раздавала. И что?
И ничего.
Автор спросила я ответила. К чему ваше и что?
Сижу на стуле• 24 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Изначально каждый родитель (адекватный) решает для себя чего он хочет???? Посадить себе на шею дитятко до пенсионнного возраста с приходящими расходами(контракт.вторая половина.внуки.недвижимость.движимость.системные подогревы)
Либо наследник сразу включится в ритм жизни и начнет шевелить мозгами где и как заработать.

П.с. В.о. не панацея и не гарантия фин.благополучия!!!
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Считаю, что первый курс надо полноценно отучиться, а с лета уже искать работу. Может, по меркам советчицы я глупая мать, но среди своих знакомых не вижу людей, у которых дети со школы себе на жизнь должны зарабатывать (( Всему своё время.
GaleTTa• 24 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Жду историй великих комбинаторов..
я не великий комбинатор))) но родители мне давали на проезд деньги, еду и 5-10 грн на неделю в 2000-2004 гг)) так что крутились как могли. поначалу объедали с подругой друзей, потом стала вести 3-4 заочников,писала им задания. потом таки стала работать и учится одновременно)).

Меня не звали• 24 мая 2017
Ответ дляGra_Nata
И ничего.
потому что когда человек приехал из села в город, ему сложно освоиться чтоб сразу начать зарабатывать
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле

Какая шея??? Она первый курс не закончила ещё. Или ваши в саду уже самостоятельные?
Gra_Nata• 24 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Не уловила взаимосвязи
Сижу на стуле• 24 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
С 14 лет на летних подработках!)
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Нормально себя чувствует: мы из областного центра. Но я не о том...
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
С 14 лет на летних подработках!)
Сочувствую (
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
С 14 лет на летних подработках!)
Вы им в роддоме правильно приоритеты расставили) Поздравляю)
Сижу на стуле• 24 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Сочувствую (
Себе?)
Сижу на стуле• 24 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Автор.вы не обижайтесь!) У вас девушка.у меня два пацана. Понятно что для девочки главное удачно выйти замуж.а для мальчика выжить в любой ситуации(хотя можно поспорить))))

Но я выше упомянула-есть у вас возможность и желание-тяните!!! Это только плюс вам
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле

Ничего подобного моя девочка не слышала (про удачное замужество) И пойдёт работать. Но у неё есть родители. И было детство. Без подработок(
автор Стильная штучка • 24 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле

Зачем рожать, если ’тянуть’?