Лама_мама• 24 мая 2017

Няня . Ситуация ...

Девочки , вот грызёт меня вопрос , как быть ?
Есть у нас няня . Работает почти 2 года . С двойняшками .
Очень хорошие отношения с ней , я ей полностью доверяю детей .
Но вот уже примерно как год у неё происходят какие -то кризисы ( семья , здоровье )
Не смертельные , все поправимо . Но на работе она замыкается в этот период и дети орут и ни в какую не хотят с ней оставаться . Просятся с вечера - пусть она не приходит , сегодня прямо при ней стали говорить - мы боимся ее ( имя )
Я шла раньше ей навстречу ( 2,5 месяца дала на операцию и реабилитацию - с больничными и не подгоняла . Операция - лапароскопия гинекология) , потом ее папа заболел - тоже пошла навстречу : помощь деньгами и моральная поддержка . Но ее все чаще накрывает депрессия , она может пройти всю дорогу и не сказать ни слова детям , дети ведь требуют общения .
Сегодня пришла сквозь зубы процедила привет ... и все . Вся в своих думах и печали .
Я пыталась поговорить , спросить , может чем мы ее обидели ... она говорит загробным голосом Все нормально . Через время со слезами - "я с детьми вожусь , а они говорят , что меня боятся ."
Я говорю - дети чувствуют , и не раз было : няня в настроении - дети бегут вприпрыжку , няня в печали - дети не хотят к ней идти . Детям по 2,10 мес .
И проблема , что свою депрессию она выливает на работе , и это в последнее время происходит почти все время !
Как быть ?
На разговор не идёт. Я работаю -не целыми днями , но мотаюсь по городу , сейчас хожу на вождение . И я не могу сутками быть дома . Няня приходит к 10 и уходит в 18 , раз в недели 2 может остаться до 22 помочь уложить деток , если мужа нет дома . Зарплату повышаю постоянно , премии , подарки . Если ей нужны выходные - помимо 2 в неделю , даём всегда , хоть это и не всегда удобно нам .
Что делать ?
Софи• 24 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Вооот !
Вы очень точно сказали !
Я хожу рядом с ней с чувством вины в эти не периоды
А потом ещё будете перетягивать на себя в эмоциональном плане. Тут даже не мат.сторона.

автор Лама_мама • 24 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Сейчас мы вам найдем новую няню. Какой город и зарплата?
Херсон
От 8 до 9000 , оплата ежедневная .
2 выходных ( суббота , воскресенье )
Занятость с 10 или 11 до 18
Только дети !
Готовка детям , стирка и глажка их вещей на мне .
Мотылек• 24 мая 2017
прощайтесь без сожаления! то что дети ее боятся это тревожные звонки! зачем вам и вашей семье ее депрессии??? а если не дай Бог в своих думах не углядит вашего же ребенка??? потом всю жизнь будете себя казнить! нет-нет! нафиг однозначно!!!!
автор Лама_мама • 24 мая 2017
Ответ дляMarisha
я бы побоялась оставлять детей с человеком в таком состоянии... И на будущее - никогда не переводите рабочие отношения в дружескую плоскость. Это жопа.
Не могу сказать , что мы подруги прям
Есть дистанция . Но отношения искренние были .
Краля-Галя• 24 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Херсон
От 8 до 9000 , оплата ежедневная .
2 выходных ( суббота , воскресенье )
Занятость с 10 или 11 до 18
Только дети !
ого....я даже в Киеве плачу меньше,правда за одного ребенка
Иванка Бур• 24 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Если она не берет выходные помимо законных двух , то выходит около 8-9 тысяч . Не Киев . Областной город небольшой .
г на такую зп-многие пойдут без семейных проблем)
я Кукарача• 24 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Херсон
От 8 до 9000 , оплата ежедневная .
2 выходных ( суббота , воскресенье )
Занятость с 10 или 11 до 18
Только дети !
И я с херсона, зарплата хорошая. Так что ,думаю, найдете новую няню. У меня только учительница знакомая.
космея• 24 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Херсон
От 8 до 9000 , оплата ежедневная .
2 выходных ( суббота , воскресенье )
Занятость с 10 или 11 до 18
Только дети !
Для Херсона , с таким графиком , это очень неплохая зарплата . Желаю вам найти деткам новую хорошую няню !
Оксана251212• 24 мая 2017
Прощайтесь. Берегите своих детей и себя.

автор Лама_мама • 24 мая 2017
Ответ дляМотылек
Вы знаете ... почитала вас и прямо со стороны посмотрела .
Она ещё часто и в Вайбере с дочкой на связи , переживает за неё сильно , хоть дочка и успешно учится заграницей . Не раз заставала в моменты , когда малые во дворе сами по себе , а няня строчит сообщения .
А последний раз - позавчера , ужас вообще !
Прибежала домой в обед , дети спят на 2 этаже . Няня - на 1 . Есть видеоняня. Говорит, что один мальчик подкашливает . Я захожу в детскую , а у ребёнка во рту этот Стиклз - игрушка из Сильпо , он его в кроватку в ручке принёс и потом видимо нащупал во сне . Страшно представить ,что могло бы быть . Я ей показала , она поохала и все .
автор Лама_мама • 24 мая 2017
Ответ длякосмея
Спасибо )
На границе• 24 мая 2017
Детям пора в садик. Уже почти три года, самое время.
Мы начинали с лета ходить, узнайте в вашем саду, может тоже есть возможность.
И прощайтесь с ней. А на осень-зиму , если вам надо будет, ищите другого человека на подстраховку, если дети будут приболевшие дома
автор Лама_мама • 24 мая 2017
Ответ дляКраля-Галя
Правда ?
Когда то тут писала зарплату няни , многие зафыркали .
Я тоже думаю для Херсона нормально
автор Лама_мама • 24 мая 2017
Ответ дляНа границе
Записаны в сад
Сказали в августе позовут
я Кукарача• 24 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Правда ?
Я тоже думаю для Херсона нормально
Автор, а в садик не хотите? Можете в частный при шгт. 2700 в месяц с ребенка, вам будет дешевле,чем няня. Вы в каком районе живете?
Sophy1• 24 мая 2017
Автор, найдите вторую няню. Пусть будет две няни, график подобрать такой, какой Вам и им удобен, можно 5/5 или через день, 2/2, да, как угодно.
Во-первых, Вы не окажетесь в пролёте с няней, ведь новая может не понравится, пока будете искать подходящую может пройти много времени, во-вторых, за новой няней ’присмотрит’ уже имеющаяся, пусть у них разные смены, но, если что не так, старая няня быстро поймёт по деткам и по дому и Вам расскажет, в-третьих, будет здоровая конкуренция, и самое главное - Вы не бросите свою няню в трудный час, Вы дадите ей возможность больше отдыхать и время, чтобы решать свои вопросы, потому что я вижу, что Вы к этому человеку привязаны и сочувствуете.
Vitalinka1987• 24 мая 2017
Я бы однозначно искала другую няню. Для меня очень важно, чтобы ребенку с няней было весело и она дарила ему положительные эмоии.
космея• 24 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Правда ?
Я тоже думаю для Херсона нормально
Оформляйте деток в садик + ищите няню на подстраховку .
Самохвалова• 24 мая 2017
Автор, у меня похожая ситуация. Няня та же уже для второго ребенка. Нервная, усталая, муж-козел, дети ее взрослые, не благодарные, только проблемы создают. Проблемы со здоровьем. Тоже даю премии, больничные, выходные и т.д. Не знаем с мужем что делать. Мне кажется я сама виновата, не разграничила вовремя, теперь меня считают за дочь, можно поныть, поплакать, рассказать о проблемах, подробности болезней и т.д. Правда к ребенку она хорошо относится, но глюки свои имеются. Если бы уходила в такую депрессию - уволила бы с выходным пособием.

AlenaG• 25 мая 2017
Ищите, причем срочно другую няню! Эту же Вы нашли как-то! У человека навязчивые состояния, ВЫ же видите. Она сама в себе сидит, копается, может что-то пропустить, не заметить (к тому же уже есть прецеденты). Кто знает, что у нее в голове, поверьте, депрессии могут легко превращаться в тяжелые, психические заболевания.
Автор, придите в себя, распрощайтесь с мыслью ’Она наша няня!’ и подумайте о безопасности детей! И что, немаловажно - о психологическом комфорте детей! Они же сами Вам об этом говорят, прекратите игнорировать их, и искать оправдания себе и няне!
автор Лама_мама • 25 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Вот как то незаметно с ней это произошло - жалела , поддерживала , искала контакты врачей для неё , для папы , деньги - премии . Муж -да , козел у неё ...все как вы пишете . Я не могу сказать что она плохо к детям относится , просто аморфна , не пытается их завоевать что ли . Хотя у меня дети увлекающиеся , ко мне на выходные приходит помогать другая женщина , так они за ней аж трусятся .
автор Лама_мама • 25 мая 2017
Ответ дляAlenaG
Спасибо ! Глаза раскрыли прямо
Уже на сайте наша няня сижу , понимаю нужно время найти няню , но буду искать
автор Лама_мама • 25 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
Мы записались в частную группу в сад
Просто болталка• 25 мая 2017
ищите ей хорошую замену и прощайтесь с ней
без сожаления, но гладко и честно, предварительно всё с ней проговорив
что Вы всегда шли навстречу, старались понять ,но Ваши дети дороже и в таком духе
пусть всё честно будет
подготовьте почву и замену
это уже не работник, так до несчастного случая недалеко по недосмотру
прощаться без сожаления другого выхода нет
Кирикова• 25 мая 2017
может не зря ее дети боятся...чужая душа, а так же психика потемки:(.
Просто болталка• 25 мая 2017
делюсь с вами своим опытом - не развращайте работника выходными подарками и премиями
я такая же была как и вы - добрая душа , ну а как же няня смотрит моего ребёнка - я для неё все блага... а она на шею садится офигевает,
пока мой отец мне не сказал - мол сама виновата, ты сама довела до такого
вы поймите, что человек у вас в семье работает, но он РАБОТАЕТ , а не член семьи... нельзя доводить до того, что он уже на голову залез и ноги свесил
Мышонок• 25 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Херсон
От 8 до 9000 , оплата ежедневная .
2 выходных ( суббота , воскресенье )
Занятость с 10 или 11 до 18
Только дети !
Автор,Вы очень даже хорошо платите учитывая,что на няне только дети. Пробуйте поговорить еще,объясните,что если ситуация не изменится,то Вы вынуждены будете расстаться. Комфорт детей на первом месте. Няня свои проблемы должна оставлять дома.
У меня есть опыт работы няней, вообще работа связана с детьми. Прекрасно знаю о чем говорю. Детки очень чувствуют любой негатив.
К тому же няне с такими перепадами настроения...Мало ли что от нее можно ожидать.
Просто болталка• 25 мая 2017
Ответ дляМышонок
зачем ей что-то объяснять ?
думаете она не знает, что у неё очень хорошая зарплата ? знает и при этом офигела и позволила своим проблемам отразиться на детях...
нафиг такую няню
автор Лама_мама • 25 мая 2017
Ответ дляМышонок
Я говорила сегодня с психологом , задала ей вопрос - почему дети не хотят быть с няней . Ну и по ходу рассказала о депрессивных состояниях няни . Психолог прямо нахмурилась и сказала , что это очень очень плохо ((
Что дети чувствуют все настроения , а обьяснить не могут словами и на них эти думы тоже отражаются . Вот разговор с психологом и советы окончательно промыло мне мозги .
автор Лама_мама • 25 мая 2017
Ответ дляМышонок
Насчёт поговорить - да , согласна . Надо говорить и честно говорить . Ставить все точки над И.
На разговор она не идёт . Чувствую ,что буду только я претензии высказывать . Ох как это тяжело ((