Брыкалка• 25 мая 2017
Трудный ребенок обижает мою дочь, прошу совета
Девочки, моя дочь в этом году перешла в выпускную группу в другой сад. Все хорошо, влилась в коллектив, хороший сад, замечательные воспитатели, но есть одно но... В группе есть мальчик, назовем его Назар, который постоянно обижает детей, очень злопамятный и делает все из-подтишка, чтобы воспитатели не видели. У нас есть группа в Вайбере родителей, там уже было пару разборок мам с мамой этого Назара. Одной девочке он чуть не сломал палец, другому мальчику набил синяк под глазом, а по мелочи и не вспомнишь сколько было нюансов с ним: с тем подрался, того толкнул и т.д. Плка это не касалось моей дочери, я молчала, но моя тоже начала жаловаться, что он постоянно к ней цепляется, она раз его отттолкнула, так он дождался момента, когда в спальне никого не было и взял стул и стал замахиваться на нее- хотел ударить ее по голове. В итоге ударил кулаком в бровь. Первый момент я не стала раздувать, спустили ситуацию на тормозах, на этой неделе он опять ударил ее в голову, когда они гуляли на площадке, причем он делает это так, что свидетелей нет, я разговаривала с воспитателем- она видела, как дочь его отолкнула, но никто не видел инцидент со стулом. С мамой разговаривать бесмысленно- она не замечает даже то, что мальчик психически не уравновешенный (мне кажеться, что у него проблемы с нервной системой, и это замечают многие, но не мама). Воспитатель как-то аккуратно пыталась донести это маме, но мама сказала, что все в порядке. Она его очень любит и считает, что он абсолютно нормально себя ведет, это же дети...
В общем, мы идем в хорошую школу к хорошему учителю и вчера на выпускном узнала у мамы Назара, что они тоже идут в наш класс, я просто в шоке. Моя дочь сказала мне на днях, что уже мечтает побыстрее уйти из сада в школу, чтобы не видеть этого Назара, а тут такая новость. Что делать, как быть???
Асталависта бэйби• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Вчера хотела на выпускном поговорить с его мамой, все ждала удобного момента, и тут она меня ошарашила ’радостной’ новостью, я даже не смогла после этого с ней поговорить..,
Вам совет из соседней темы: наедине на ухо припугнуть мальчишку, что если он еще хоть раз обидит Вашу дочь, то будет иметь дело с ее отцом. Попробуйте.
Я не такая• 25 мая 2017
Автор, думаю нужно тихонько поговорить с учителем. Поверьте, ни один учитель не захочет иметь у себя в классе такое чадо. Может и решится что-то
Инфотуфелька• 25 мая 2017
у нас в группе тоже был агрессивный мальчик. Утро начиналась с того, что он просто жестоко избивал какого-нибудь мальчика, бедные были воспитатели. С мамой разговаривать было бесполезно. Пошел этот мальчик в школу с теми детьми, которых до этого избивал, получил пару раз хорошенько от них и притих.
Чучело-Мяучело• 25 мая 2017
Как автор, вы мило были в стороне, пока он не обижал вашу дочь.а почему вы не поддерживали родителей тех детей, которые были обижены этим мальчиком?принцип ’моя хата с краю’ сработал?
Стервочка• 25 мая 2017
У нас с этим проще в саду, жалобы от нескольких родителей=комиссия в саду и отчисление.на комиссии психолог, заведующая, воспитатели и родители ребенка.идите к заведующей
Стервочка• 25 мая 2017
Ответ дляБритоножка
Поговорить Вы можете, конечно, но результата не будет. Она не сможет ничего сделать, не имеет права.
да конечно!это вменяемости человека зависит
лаМпочка• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Если я спокойно поговорю с директором школы и обьясню нормально ситуацию - это будет правильно с моец стороны или это не корректно?
та ей по барабану, Не смешите мои подковы

Брыкалка
• 25 мая 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо, думала над этим, но пока сегодня муж подьехал в сад и поговорил с мальчиком при воспитателе, чтрбы тот не приближался к нашей дочери.
Воспитатель позже рассказала мне, что этот Назар и воспитателя как-то ударил по голове кулаком...
Апофиозная• 25 мая 2017
посмотрите видео Veronika Stepanova на youtube Вашего ребенка обижают! Что делать?
Брыкалка
• 25 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
Я хочу, но переживаю, что это настроит учителя против нас, не знаю какая у нее будет реакция...
Асталависта бэйби• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка

Брыкалка
• 25 мая 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не вмешивалась в эти разборки по 2-м причинам: во первых мы первый год в этом саду, я еще толком не знаю ни родителей, ни всех детей. Во-вторых, мне не понравилось, что мама девочки, которую он обидел стала выяснять отношения в общем чате, а не лично с мамой этого Назара. Я была тогда еще не в теме, думала, что это обычная конфликная ситуация между детьми в саду, зачем при всех выяснять отношения?
Брыкалка
• 25 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор, Вы странная. Ну, допустим, вы сможете избавиться от Назара. Но где гарантия, что в вашем классе не будет ребенка еще похуже этого? Что тогда? Вы всех будете выгонять? Ну тогда Вам стоит провести расследование еще до 1 сентября и отсеять всех неугодных.
Я не странная, я абсолютно нормальная, поверьте мне. Просто дочь просит моей помощи, не хочу потерять ее доверие, хочу ей помочь в конкретной ситуации.
Брыкалка
• 25 мая 2017
Ответ дляlena2812
Если учитель адекватный и понимающий человек, то можно и поговорить. Не жалуясь, а например, предупреждая, чтобы был внимательней.
Спасибо, но я не знаю как она отреагирует на мои слова, вдруг она подумает, что я склочница и скандалистка, наговариваю на чужего ребенка. Там мальчик со стороны- божий одуванчик- хуженький, заикается, кажется, что и муи не обдит. Мама у него вообще не видит очевидных вещей- вчера его расхваливала на выпускном: како Назарушка молодец: на английский ходит, на футбол ходит, хочет еще и танцами заниматься, и вообще, он такой ...
Она, к стати, сама воспитывает сына, отец вообще живет в России, я не знаю всех подробностей, но у мамы с сыном разные фамилии
Брыкалка
• 25 мая 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
ПРОСТО НЕ ИДИТЕ С НИМ В ОДИН КЛАСС!!!
ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
УПРАВЫ НЕТ , НИ НА НЕГО НИ НА ЕГО МАМУ
БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ -- ЭТО ДИАГНОЗ У ДВОИХ
ГАДКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МАМЫ И СЫНА, ОН ЧУДИТ, ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ОК
НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ
ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
УПРАВЫ НЕТ , НИ НА НЕГО НИ НА ЕГО МАМУ
НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ
Я не собираюсь забирать дочь из этого класса, туда не легко было просто так попасть, особенно к этой учительнице. Их не было даже в списках зачисленных в школу детей.
Брыкалка
• 25 мая 2017
Ответ дляTatka Kiev
А от куда вы уже знаете какая буква будет Вашего класса?
12 мая вывесили списки всех 3-х классов, уже было родительское собрание с учителем.
Гербалайф и Ко• 25 мая 2017
Моя Вам порада - якщо після розмови з вчителькою зрозумієте, що все безрезультатно (майже впевнена, що так і буде), ведіть дитину принаймні в інший клас.
Моя мала з таким неадекватом вчиться - змушена розбиратись у всьому сама, бо вчителі більшу частину уроку витрачають, щоб Ромчика заспокоїти, за два тижні, що він хворів, клас встиг наздогнати в рекордному темпі все, що пропустили з почату року. Найгірше, класна керівничка його покриває - не хоче розборок з директором, а з батьків, таке враження, тільки нам більше всіх треба. Інші позітхають, що життя з ним нема, та й по всьому, недавно до біди мало не дійшло - діти наші вже семикласники, гормони бурлять, і коли Ромчик одного дня вирішив обматюкати мам хлопців-каратистів, можете уявити, що почалось. Всі давно звикли, що їх ніхто не чує, тому починають розбиратися самі, а це не є добре.
Гербалайф и Ко• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Повірте на слово, перша вчителька - важливо, але не найголовніше. Все-одно потім будуть інші вчителі, клас такої видатної першої вчительки з паралелі моєї дочки зараз абсолютно не відрізняється від двох інших. До 6 класу всі вирівнялись.
МЧСница• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Спасибо, боюсь себя зарекомендовать перед учителем в качестве ябеды, мне не приятна эта ситуация и хочу помочь дочери...
Чтобы не быть ябедой , поговорите о своей дочери , её страхах идти в школу и учитель узнает о трудном ребёнке
Ровенчанка• 26 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Я на днях здесь рассказывала свою историю, подобную вашей. Но в нашей ситуации обидчик - девочка, которая при любой смене настроения в любую минуту может стать агрессивной и исподтежка свою злость вылить на близстоящего около нее ребенка в группе. Воспитатели не видят большой проблемы, так как подобное случается не часто (единичные случаи за день), мотивируют тем, что девочка неплохая, хотя не отказываются от того, что в неё такой ’непростой’ характер. Своей дочери в неполных 4 года (представьте, это младшая группа в садике), не могу объяснить, чтобы она держалась подальше этого несносного ребенка. Предложила воспитателям обратиться за помощью к психологу, который раз в неделю есть при садике. Оказывается, без родительского на то согласия, ребенок даже не может быть осмотрен психологом по просьбе воспитателей, если возникает конкретная ситуация. Нужно мотивировать ее родителей. Прошу поговорить с ними, так как не могу же я вычислять кто и когда приводит и забирает из садика деток. Воспитатель говорит, что если бы случаи учащались, это было бы поводом для разговора, а так..Опять-таки все сводится к тому, что резких замечаний в ее адрес ни у кого нету. Абсурд какой-то. Искать помощи в родительского коллектива под конец года (уже осталось совсем ничего и каникулы) нереально. Все надеются, что за лето эта девочка перерастет и успокоится. Но когда твой ребенок по утрам не желает идти в сад из-за девочки, потому что боится, что та опять-таки будет бить (обычно она лупит по лицу), очень-таки хочется сделать самосуд обидчице, так как мы своих детей не учим драться. Может быть это и плохо, что дочь не может постоять за себя.
Ровенчанка• 26 мая 2017
Ответ дляTatka Kiev
Почти у всех школах на май-месяц уже сформированы первые классы. И список учеников каждого класса с указанием ФИО классовода вывешивается администрацией школы для уведомления родителей в школьном холле. Обычно это происходит в тех школах, где проходят дети предварительное собеседование перед зачислением.
Я Вам сочувствую, у моей подруги такой был сын, мальчик был неуправляемый. Был в двух садиках и жалобы были, что от воспитателей, что от родителей. Она объясняла, что сын её не слушается и разрешала его наказывать, он не боялся даже пап деток. После 4 класса, перевели в другую школу и ничего не изменилось. Подругу вызывали в школу, угрожали, что отчислят (по закону не имеют права) ей стыдно было. Дома, то разговаривала с ним, то устраивала ему порку, не отпускала гулять, но чем старше он становился, тем ей с ним было тяжелее. С его папой она развелась, когда ребёнку было года 3 или 4 и он ребёнком не занимался, т.к. был занят, более важными делами, пил. После 9 класса, поступил учится в техникум (при том, что был не глупым мальчиком), но ничего не изменилось, такое ощущение было, что он не понимал, что разговаривать можно и без драк, и оскорблений. А на 2 курсе, влюбился в девочку-отличницу с параллельного курса и как бабка пошептала. Он настолько изменился, что никто не мог поверить. В итоге: в 17 лет, он стал папой, с женой живут отдельно (квартиру он оплачивает сам), присутствовал сам на родах жены, ребёнку уже год, он его любит безумно. Сейчас заканчивает 3-ий курс (18лет), работает и воспитывает ребёнка. Жена контролирует, чтоб он не прогуливал учебу, а моя подруга уже два года счастливая, но жить в свою квартиру их не пускает, она воскресная бабушка. А так как она уже бабушка (42 года), ей нужен отдых и спокойствие (шутит так). А парня не узнать (не пьёт, не курит и послушный), вот что творит любовь. И когда он приходит к маме пожаловаться, что жена не хочет готовить, подруга объясняет, что она молоденькая и всему научиться, лишь бы только жили вместе. Зато она теперь для него, любимая мамулька, а она не налюбуется сынулькой, но на расстоянии.
А Вам автор, могу пожелать терпения и попросите в школе, пока не поздно, чтобы перевели Вашу дочь в другой класс. Если он такой, как был сын у моей подруги, который ничего и никого не боялся, и для него не было авторитета, то учеба превратится в пытку, для Вашего ребёнка.
Ровенчанка• 26 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
А почему вы так прилепились к этому классу? В меня старшая дочка уже закончила первый класс. В прошлом году, когда стоял вопрос куда отправить своего ребенка (наша школа небольшая по численности учеников) в один из двух классов, при этом одна учительница пользовалась очень хорошей репутацией, я все же выбрала другую учительницу, не столь популярную и к ней записала своего ребенка. В итоге, в нашем классе оказалось меньшее количество детей, нежели в параллельном - это один плюс. А второй - то, что наша учительница настолько за короткий промежуток времени своим отношением завоевала авторитет у детей и у родителей, что оказалась самой лучшей учительницей. Потому что где деток больше, там тяжело. Не всегда находится взаимопонимание между родителями и учителем, не всегда можно проконтролировать процесс и приложить максимум внимания каждому ученику. Так что не всегда ориентируйтесь на учителя, как на личность..Тем более, что один и тот самый человек может по-разному относится ко своим ученикам. С садиковской группы девочка попала в тот большой класс к хвалённой учительнице.. Воспитатели еще в садике ставили большие ставки на девочку и пророчили большое будущее, потому что она умный и способный ребенок. А в классе учительница не нашла к этому ребенку подход и тем более, записала ее в ранг нарушителей дисциплины и та потеряла интерес к учебе. Теперь вот родители переводят девочку в другую школу, так как переезжают..и очень рады, что наконец-то все мучения закончились.
Зам Ам• 26 мая 2017
я бы вам советовала не бежать вперёд поезда.
Во-первых, не факт, что мальчик в школе продолжит хулиганить. Всё-таки совершенно новый коллектив и пол класса других мальчиков. Ещё неизвестно, может в классе будет мальчик какой-то, который быстро осадит его порывы к хулиганству.
Или в классе будет кто-то ещё хуже него.. (шутка нанайка
)
Во-вторых, вы можете аккуратно предупредить учительницу, что вы с этим мальчиком знакомы и учились в саду. Можно сказать, что он постоянно вашу девочку обижал и попросить учительницу как бы немного сильнее наблюдать за ним.
Ну и вам, конечно, быть на стрёме. Переводить дочку в другой класс не считаю нужным. В других классах тоже могут быть такие Назары. Если этот мальчик продолжит буянить и обижать других детей, тогда уже действовать радикально - говорить с другими родителями, писать жалобы и добиваться перевода его в другой класс.
) Во-вторых, вы можете аккуратно предупредить учительницу, что вы с этим мальчиком знакомы и учились в саду. Можно сказать, что он постоянно вашу девочку обижал и попросить учительницу как бы немного сильнее наблюдать за ним.
Ровенчанка• 26 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
)
Меня впечатлило ваше последнее предложение о том, чтобы трудного ребенка перевести в другой класс. А напрашивается вопрос: а он там зачем? Куда его вначале зачислили, пускай там и продолжает обучение и пускай там же с ним работают над его поведением! В нас когда-то, когда старший сын перевелся в математический класс другой школы после начальной, с ним также в тот же класс поже из-за математических способностей, очутился такой же трудный ребенок, о котором нынче речь. В предыдущей школе все аж вздохнули на радостях, что он покинул ее пределы, потому что он уже всем поднадоел за 4 класса. И даже попав в другую среду, где все и всё незнакомо, он продолжал делать все те же поступки, что и раньше. Но родители не стерпев выходок несносного ребенка, начали жаловаться классной и директору. На компромисс родители обидчика идти не желали, и все школьные возмущения набрали таких оборотов, что мы, как родители, написали коллективное заявление об отчислении его со школы. Было время, что все 3 паралельные классы боялись в результате этих разборок получить такой фрукт в своем коллективе. Вы даже не представляете, что мы пережили вместе с детьми и учительским коллективом, пока окончательно не избавились от этого ученика!? Были проверки из прокуратуры и детской комнаты милиции (я на полном серьезе - это по требованию родственников), детей любыми лестными способами и уговорами, без позволения на то их родителей, допрашивали в классе и пытались найти причину в отношениях якобы колектива к обиженному мальчику..присоединена была пресса..Это был такой дурдом и нервотрепка для всех!!!! Это длилось почти весь второй семестр. Зато на второй год, его родители забрали наконец-то забрали документы и возратились в ту же бывшую школу. Но и там получился конфуз. Дети из этого класса, где он обучался 4 года, отказались принимать его обратно в класс. Администрации некуда было деваться, ведь ребенок территориально относиться к ее школе, поэтому должны были его куда-то определить. Доучился мальчик в параллельном классе, держа в страхе и тот коллектив тоже. Только уже где-то в 9-10 начал немножко менять свое поведение. Но такое позднее прозрение никаким образом не спасло ситуацию..