Леди Г• 25 мая 2017

Как отблагодарить знакомую,которая меня рекомендовала на работе?

Меня взяли на эту должность,чему я очень рада.
Знакомкю спросили"знаешь кого-то подходящего на эту должность?",она меня советовала.Как её отблагодарить?Живём в разных горрдах
galy36• 25 мая 2017
пополнить мобилку можно,если чисто символически благодарить.

18 мнеУЖЕ• 25 мая 2017
если просто знакомая, а не подруга, отдайте 50% своей первой зарплаты.
Госпожа Белладонна• 25 мая 2017
Удалено администрацией...
Тепличная• 25 мая 2017
’Таня, ты мне так помогла. Как я могу тебя отблагодарить, потому что есть такое желание.’
bam_bina• 25 мая 2017
Да, модно просто мобильный пополнить на полтинник. Достаточно будет.
Бармалеина• 25 мая 2017
Или бутылку нормального спиртного отправить. Или когда встретитесь, распейте вместе. И все. Не надо быть должной по гроб жизни. Знакомая молодец, Вы ей тоже добро при возможности сделайте. а лебезить не надо.
bam_bina• 25 мая 2017
*можно
автор Леди Г • 25 мая 2017
Ответ дляТепличная
Она скажет’перестань,никак.ничего не нужно’
Тепличная• 25 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
уже не первый раз вы тут свое вино продвигаете. от доиграитесь Мне-то все равно, а кто-то нервный (или справедливый) психанет и нажмет ’Жалоба’

автор Леди Г • 25 мая 2017
Ответ дляБармалеина
она не пьёт и сомневаюсь что мы в ближайшие пару лет встретимся
Тепличная• 25 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
Ясно, я так и думала - сама такая же :))))
галлея• 25 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
обмойте с ней свою первую зарплату ...
Тепличная• 25 мая 2017
Хороший кофе, чай? Банку. Любит такое? Я б канафеткам обрадовалась :)))
Госпожа Белладонна• 25 мая 2017
Ответ дляТепличная
так Вы первая и нажмёте. Вы же не обвиняете в спаивании коментарии которые пишут о бутылке спиртного
Тепличная• 25 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не искушайте меня!
Тепличная• 25 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы читать умеете? Я против спиртного ничего не имею, даже скорее наоборот. Но против рекламы таких вот ’самых умных’. Если б вы написали: ’подарите ей хорошее спиртное’, у меня к вам не было вопросов.
Госпожа Белладонна• 25 мая 2017
Ответ дляТепличная
А у Вас ко мне есть вопросы?
Однозначная• 25 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
баночку кофе и коробку конфет новой почтой с доставкой на дом или работу...
Залетная Я тут• 25 мая 2017
Вариантом масса. Неужели вообще в голову ничего не приходит? Тем более, Вы свою знакомую знаете лучше, чем мы. И Ваших возможностей мы не знаем. Обычно дарят то. что можно совместно съесть, выпить, если она такая стеснительная.

Смурфик• 25 мая 2017
только не пополняйте мобильник. это смешно. можно послать корзину с фруктами. еще есть наборы цветы+сладости.
Стопясят раз обсуждала• 25 мая 2017
Обычно этично -стоимость 25% от первой зп или эквивалент .
Я за свою первую нормальную работу -500 евро отдала человеку, и 300 НR, который не мешал мне быть единственной кандидатурой:)
Any• 25 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы серьезно? та ну... я пару знакомых рекмендовала. в кафе потом на кофе ходили поболтать. Я считаю этого более чем достаточно.
Если скорой втречи не предвидется, то можно какую-то приятную шутку отправить - не знаю.. купите ей сертификат ан массаж в ее городе или закажите коробочку макарун с доставкой
Интернет Бродилкин• 25 мая 2017
Я когда-то помогла бывшей однокласснице с работой, через пару месяцев договорились встретиться в кафе, по сути она меня решила так отблагодарить. Мы мило посидели, не шикарно, но ооочень вкусно, а когда счет принесли она сказала - не выдумывай, я плачу, ведь у меня теперь есть работа! Ну, мне и неудобно было, и приятно.
После 18• 25 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
стандартный набор - бутылочку вкусного вина или шампанского + конфеты (шоколадка). Это если полученная работа того стоила))
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2017
Ответ дляAny
Да, я серьезно. Хотя, если з/п маленькая, то можно просто бутылку вина.
Но, если устроилась по рекомендации на хорошую з/п и это просто знакомая, то да, 50%. Следующий раз она точно еще куда-то порекомендует.
автор Леди Г • 25 мая 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот именно что идей никаких...Мы не видимся с ней,она сладкое не ест,алко не пьёт..спортом занимается и с ребёнком сидит дома.Я её не так хорошо знаю..
Асталависта бэйби• 25 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
С какой радости?Может уже лучше всю сразу?
Any• 25 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
ЗП там был анормальная, именно поэтому не считаю. что знакомая мне должна была отдать стоимотсь месячной аренды квартиры.

Я, может, кому-то секрет открою, но в некоторых компаниях за рекомендацмию ценного сотрудника сама компания платит рекомендовавшему (но не 50% от ЗП). Я не по этой причине рекомендовала и не всегда мне за это платили. но не вижу проблемы подсказаТЬ, если есть кто-то
Any• 25 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
игрушку ребенку подарите
Яичница с беконом• 25 мая 2017
Кофе хороший отошлите и чай подарочный.шоколад или конфеты (всегда беру на вес).
Оплатите доставку.
Прилично и чистая совесть