Пушка заряжённая• 25 мая 2017
Девушки, можно в микроволновке кексы печь?
Я никогда ничего не выпекала в микроволновке) Нашла рецепт кексов
Хочу сейчас попробовать в силиконовых формах сделать.
И вопрос полная мощность это насколько ставить?
Рецепт вот такой. .
Формочки прекрасно моются, к ним ничего не пристает.
Я готовлю свои любимые кексы в микроволновки. Для этого я беру:
1 яйцо
4 ст.л молока
4ст.л. масла без запаха
4 ст.л. сахара
9 ст.л. муки
2 ст.л. какао
0,5 ч.л. соды + уксус
Все перемешиваю миксером и заполняю формочки на половину.
Тесто получается как сметана. Затем в микроволновку на полную мощность на 3,5 минут.
Готовые кексы выкладываю на блюдо и поливаю кремом.
Рецепт вот такой. .
1 яйцо
4 ст.л молока
4ст.л. масла без запаха
4 ст.л. сахара
9 ст.л. муки
2 ст.л. какао
0,5 ч.л. соды + уксус
КонхфЭдкаТузик• 25 мая 2017
Если есть режим ’конвекция’, то можно. Без нее - нельзя, получится подошва.
Пушка заряжённая
• 25 мая 2017
Ответ дляmena
я пеку. но не всякое тесто получается съедобно :)))
в Вашем рецепте нет указания режима работы микроволновки и мощности в цифрах. у меня, например, максимум это 700 ват, но есть мв-ки по 1200 ват
Моя 700 ват
черная мамба• 25 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Моя 700 ват
Я пеку, даже коржи для торта пекла. Главное не передержать!!! Будут твердые
Домашка• 25 мая 2017
В Інтернеті є рецепт кекс в чашке в мікроволновці з какао. Пекла і в чашці і в силіконових формах, гарно виходив постійно.
Пушка заряжённая
• 25 мая 2017
Ответ дляmena
в рецепте нет указаний мощности. пробуйте ;)
хотя я лично зареклась выпекать что-либо, если в составе сода+уксус.
Спасибо большое
Наталья К.• 25 мая 2017
Автор, я пеку именно по такому рецепту. Дети любят еще добавлять замороженные ягоды перед выпеканием. Получается вкусно, а главное быстро!
Наталья К.• 25 мая 2017
Ответ дляmena
А почему зареклись? Это вредно?