После шести ни-ни• 25 мая 2017

Просто поплакаться...

Расскажу свою грустную историю.С мужем прожили 18 лет.Жили хорошо,я строила карьеру,хорошо зарабатывала,муж правда особо не напрягался.Часто болел,то давление,то диабет,то суставы и т.д.В итоге остался без работы.Но я не об этом,первые годы ребенка не планировали,потом оказалось,что у меня бесплодие,я начала лечиться,делала бесконечные операции,то спайки удаляла,то кисты.В итоге через 16 лет (!!!) я сделала ЭКО и вот чудо! Родился мой сынулечка! Но мужа как подменили,стал агрессивным,его раздражал детский плач,начались скандалы,обиды,ссоры.Я тянула все на себе.Потом муж начал выпивать,а потом и вовсе запил...Начал поднимать на меня руку.Я терпела год,ради ребенка.Но потом поняла,что такой отец сыну не нужен и выгнала мужа из своей квартиры.Переехала к маме.На собранные деньги (я до декрета работала на хорошей должности и отложила неплохую сумму) сделала ремонт в квартире.Последний ремонт был в 92 году,еще до знакомства с мужем (ему ремонт не нужен был).Но начались проблемы со здоровьем.После родов начала расти миома (до беременности ее не было),может это от бесконечных гормонов,которые принимала в период ЭКО...В общем за три года миома выросла и удалять ее можно было только с маткой.На прошлой неделе мне сделали операцию,удалили все,кроме одного яичника...И вот в 42 года я осталась с трехлетним ребенком,без здоровья,без работы (с работы ушла,т.к. постоянные нервные стрессы могли повлиять на беременность),о замужестве и вообще о мужчинах даже слышать не хочу...Слишком сильно обожглась...Вот такая вот у меня жизнь.Единственная радость-это сынок.К слову сказать за последний год бывший муж не дал ни копейки!Спасибо моим родителям,которые помогают с ребенком, пока я после операции.А живу на свои сбережения до сих пор.Хочу сказать,девочки,надеяться в жизни нужно только на себя,неизвестно как дальше жизнь повернется...
Помеха справа• 25 мая 2017
просто проживши вже стільки років тільки з вами, чоловікові діти потрібні не були.
мало хто хоче змінювати своє життя в 40 років, якщо до цього сильно не напрягався і був головним

Бегущаяпо• 25 мая 2017
Истину глаголите!! ( без стеба, подтверждаю ваши слова)
Ход конём• 25 мая 2017
Вы - молодец, сильная. Все у вас наладится.
galy36• 25 мая 2017
Спасибо! Единственное-это сынок и это главное! Крепитесь!
Молчавочка• 25 мая 2017
вы сильная, у вас всё получится
Кнопус• 25 мая 2017
Сил вам и здоровья. Сын - это ваше счастье и ваша радость. Все у вас будет хорошо - желаю от чистого сердца
автор После шести ни-ни • 25 мая 2017
Спасибо всем за хорошие слова! Да,я сама виновата,15 лет нянчила не того...
АлывердЫ• 25 мая 2017
Если до беременности вы были высокооплачиваемым специалистом, то уверена что при желании и небольших стараниях смогли бы реализовать себя и сейчас.
Да, жизнь у вас была не легкое. Здоровье тоже уже не то. НО есть сын и должна быть установка ’после 40 лет жизнь только начинается’!!! Это не значит что Вам нужно срочно искать нового мужа, но и ставить на себе крест нельзя. Так же как и класть свою жизнь на алтарь, ради ребенка. Находите поводы для радости в мелочах, настраивайте себя и окружающих на позитив и счастье и все это придет и закрепится в вашей жизни!
Барабасиха• 25 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Зато наконец у вас есть именно тот... мужья приходят и уходят, а дети остаются. Муж априори не может быть важнее детей.
Сотни женщин живут без матки десятилетиями. Нормально живут. Среди знакомы с десяток таких.
У вас есть родители, которые могут помочь и подстраивать с ребенком - это супер!
У вас есть квартира, которую можно сдавать - это класс!
У вас есть самый любящий мужчина на свете - это счастье!
Все у вас будет хорошо. Вы молодая мама, желаю вам быстрее вернуться к активной жизни.

Воздух в банке• 25 мая 2017
Ответ дляАлывердЫ
Вот только на работу после 40 лет не очень то и спешат брать
У меня почти та же история .
Всем подавай специалиста от 35 до 45 лет.
Даже хотят квоту ввести: кто возьмет на работу 45 летнего сотрудника- тому бонус по налогам.
Аленка1999• 25 мая 2017
Вы Елена? Рада, что операция прошла успешно! Здоровья.
ЗаведУющая• 25 мая 2017
автор, моему сыночку тоже три...а мне месяц назад удалили легкое.. Кстати, мне тоже за 40....с ребенком сейчас я- муж типа всегда на работе...Настройтесь на лучшее : есть ребенок-это глаквно, .есть помощь родителей...Восстанавливайтесь быстрее, берегите здоровье- Вам есть ради кого жить...Ищите работу, а там и личная жизнь устроится- все еще впереди!
автор После шести ни-ни • 25 мая 2017
Ответ дляАленка1999
Да :))),я та самая Елена :)))