Новопоштинская• 25 мая 2017

Это аллергия? Фото

Муж вернулся с прогулки с ребенком. И тут такое на ручках и ножках. Это аллергия? На что может быть и что делать в первую очередь? Сейчас малой спит.
Ластоноша• 25 мая 2017
Или потничка или аллергия.
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Похоже на крапивницу, очень сильную крапивницу
неДодекаэдр• 25 мая 2017
очень похоже на аллергию...но лучше вызовите неотложку, скажите что у ребенка сыпь ....
Ластоноша• 25 мая 2017
Я бы заварила кору дуба + ромашка + липа, и покупала или протерла ребеночка.
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
потница была бы под памперсом прежде всего, думаю.
Думала на солнце аллергия, так он в штаниках был, а на ножках тоже.
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
крапивницу я знаю, тут нет припухшего, как при кропивнице. Не она
Зяблик протестант• 25 мая 2017
у моего ребенка была на море такого рода крапивница
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляЗяблик протестант
что делали? это на солнце аллергия?
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
А если это аллергия? Только усугубить можна. Может ребенок так на цветение чего-то отреагировал.
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
такое может быть? как раз по липовой цветущей дороге шли. И акации тоже были цветущие.
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
на ромашку нет аллергии, может её заварить и покупать? Помазала пока фенистилом
ПуГоФФка• 25 мая 2017
А малыш не капризничал, как себя в целом вел до сна?
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
он был уставший, еще нос счесал на прогулке, поэтому капризничал. Но не чесался.
Маргарита и Мастер• 25 мая 2017
Это крапивница, однозначно.У нас было одно в одно( Мы сами не справились с ситуацией, попали под капельницу(Кстати тоже не чесалось, очень сильная крапивница.
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
почему под капельницу? к кому обращались?
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
Может быть.
Мама мря, например, на цветение календулы реагирует - глаза пекут, словно перца насыпали, слезятся очень..... У меня сын аллергик, врачи запретили и лекарства гомеопатические и купание в травах.... сейчас вот тоже щечки и руки покраснели, тоже в догадках : алоергия на солце или сьел не то иои много сьел чего-то. Но бабушка его вчера еще и черешней ранней накормила.
Угадайс• 25 мая 2017
В таком виде, как у вашего ребенка укол моему ребенку делать не захотели. Вернее укололи дексаметазон, супрастин и на капельницу.Вызывайте скорую.
ЛЮБА• 25 мая 2017
травы могут усугубить аллергию, да же если нет аллергии на траву, не рискуйте.
я бы вызвала врача, а не играла в угадай что за сыпь
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
Под капельницу потому, что она быстрее чем таблетки справится и заодно промоет организм и выведет алоерген изнутри .
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляУгадайс
разве это повод для скорой?
веселушечка• 25 мая 2017
я бы дала фенистил каплями или эриус, и врача
Маргарита и Мастер• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
Мы прошли всех аллергологов, нам назначали таблетки, атоксил , но оно становилось чуть меньше а потом опять сыпало.Потом назначили уколы, но полностью не исчезало.Мы обратились в больницу и там нас срочно уложили под капельницу чистить кровь.Я смотрю Ваши фото и мне аж плохо, такое ощущение что наш лежит.Вы откуда, могу дать контакты отличного алерголога.
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
я из Киева, дайте пожалуйста, если Киев.
автор Новопоштинская • 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
а какие препараты в капельнице были?
Угадайс• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
разве это повод для скорой?
Я бы вызвала. У моего ребенка было чуть меньше, к вечеру крапивница по всему телу и на голове, начала отекать. Может быть отек Квинке.
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
разве это повод для скорой?
Крапивница? Следующая ступенька алоергии Квинке...... Думайте сами.
Ксерокопия ночи• 25 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Очень плохой совет, если это аллергия.
Звездолётчица• 25 мая 2017
Автор, вызывайте скорую. Не хочу вас пугать за отек Квинке
Ксерокопия ночи• 25 мая 2017
Судя по локации - реакция на солнце. Нет сыпи там, где кожа была под одеждой?
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
а какие препараты в капельнице были?
реосорбилакт, физраствор, глюкоза (если срвсем плохо) еще в капельницу вводили препараты в ампулах (названия сейчас не вспомню), ну и в уколе супрастин, преднизолон само собой. Основное действие капельницы вывести аллерген и приглушить реакцию имунной системы.