ЯсноВидящая• 25 мая 2017

Клещ бареллиоз

Ребенка укусил клещ,я сдала на анализ обнаружили бактерии бариллии ,сегодня отнесла документ педиатру он сказал что анализ крови сдавать не надо завтра к инфекционнисту,наруш

Напугал терапией и что мы типа попали Я уже не знаю что и думать,девочки,скажите что будет инфекционнист делать? Укус был 17 мая.
Фекла Персиковна• 25 мая 2017
инфекционист наверное осмотрит и антибиотик выпишет... моей в больнице вытягивали в начале мая, но на анализ его не брали, мне так точно ничего не говорили

мадам Везувий• 25 мая 2017
Укус не означає зараження. Особливо якщо кліщ довго не сидів
Братья Капли• 25 мая 2017
у моей мамы бареллиоз, проколола курс антибиотк
мадам Везувий• 25 мая 2017
Як зараз виглядає місце укусу?
Берюковна• 25 мая 2017
У моего появилось мигрируещее кольцо на спине- это и было признаком болезни. Трехнедельный курс антибиотиков и все норм.
Телефон Рубика• 25 мая 2017
Дочка 17 мая только 3 года назад в ботаническом тоже словила клеща. Никаких симптомов не было, но через месяц (раньше нет смысла) сдали анализ крови и показал боррелиоз- пропили антибиотики 7 дней и пересдали анализ- все норм. А где словили клеща?
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ длямадам Везувий
Я клеща на анализ не носила. Через 2 недели сдавали кровь на баррелиоз, было все чисто
Tatyanayaa• 25 мая 2017
Меня кусала нимфа, долго была аритема. Месяц пила антибиотики. Главное вовремя обнаружить м начать лечение.
Мозговая пилочка• 25 мая 2017
Следите за местом укуса и за телом вообще, если появится эритема, то бежать к инфекциониста и курс антибиотиков без вариантов!!

йцук• 25 мая 2017
Автор, Вы в каком городе? Сегодня утром ездили снимать с дочки клеща в травмпункт, на анализ сказали не надо, мол в Киеве не было случаев. Что то мне не спокойно все равно.
йцук• 25 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Киев?
Телефон Рубика• 25 мая 2017
Ответ дляйцук
Киев?
да
йцук• 25 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
да
ну вот и верь врачам, только утром уверили, что на анализ не надо сдавать, в Киеве нет случаев заражения
йцук• 25 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
да
и дочка в Ботаническом поймала
Телефон Рубика• 25 мая 2017
Ответ дляйцук
Случаев энцефалита нет, а вот боррелиоз очень даже есть. Дочке тоже сняли его в Охмадете и на анализ клеща не взяли- просто сказали идти к инфекционисту. Инфекционист нас пожалела и антибиотики для профилактики не назначила. А когда мы через месяц пришли с позитивным анализом, то сказала, что мы уже третьи за неделю с борелиозом. В прошлом году знакомая тоже в Ботсаду схватила так она вообще бедняга капалась и очень плохо было. Но это именно в ботаническом такие заразные.
йцук• 25 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Вы меня убиваете
Телефон Рубика• 25 мая 2017
Ответ дляйцук
и дочка в Ботаническом поймала
Вы не переживайте, просто идите к инфекционисту, не страшно пропить 5 дней Суммамед вроде нам назначали для профилактики. Боррелиоз легко вылечить в самом начале.
йцук• 25 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
спасибо, обязательно сходим.
автор ЯсноВидящая • 25 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
возле дома, у нас рядом самышена балка

3@йk@• 25 мая 2017
Ответ дляйцук
есть и много случев,в Киеве
Мозговая пилочка• 25 мая 2017
Ответ дляйцук
В позапрошлом году каждый пятый клещ был такой! Как нет случаев?
Мама фифти цента• 25 мая 2017
Сейчас лечим боррелеоз у мужа. Днепр. Лечение 28 дней двумя антибиотиками. Анализ на 20 день отрицательный. Будем перездавать еще через 2 недели. так как могут вырабатываться антитела до 2 месяцев.и мой муж не один такой ходит на уколы
Мама фифти цента• 25 мая 2017
Боррелеоза есть. Правильно написали каждый пятый клещ заражен.
автор ЯсноВидящая • 26 мая 2017
мы сегодня были у инфекциониста, приписал курс таблеток Азитромицин +Лоратадин,с 14 июня по июль сдать кровь

пока будем наблюдать,больше ничего не сказали,зато сказали,что это в нашей больнице впервые, хоть бери и в газету пиши..