Ля-ля-ля• 25 мая 2017

Ищу курорт с минеральной водой и термальными бассейнами, +чтоб ребенку не скучно

Хочу пройти курс минеральной водички (сульфатной), чтобы желчный с поджелудкой были рады) Плюс, идеально совместить питье с термальными бассейнами - старую травму пополоскать.
Ехать будем вместе с дочкой, 9 лет. Ей бы тоже легкие термальные источники не повредили - атопик.
Пару лет назад были в Терме Олимье, возле Рогашки, в Словении. Вот что-то такое хотелось бы найти.
Где красивая природа, целебная минеральная вода, открытые термальные бассейны, развлекательная инфраструктура для мамы и дочери (аквагорки-очччень желательно, спа, мини-зоо и тп), санаторное здоровое питание и тд.
Цена не принципиальна, но не хуже Терме Олимье. Не убогий санаторий времен советов, где можно повеситься от скуки... И чтоб людей поменьше.
В Украине не хочу. Рассматриваю Словению, Италию, Словакию, Венгрию и тд.
Кто был - посоветуйте!
Всем спасибо заранее!
ДваДваВосемь• 25 мая 2017
Вам, наверное, тогда не сюда надо

ЭкстрасенсиХаЯ• 25 мая 2017
Удалено администрацией...
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
А что вы делаете в разделе Путешествия - Едем за границу? Мазохизмом балуетесь?
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Вам, наверное, тогда не сюда надо
А куда?
Здесь тоже разные люди, с разным достатком. В конце концов, не джет на Фиджи ищу, а лечение.
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2017
Венгрия, Мишкольц - Топольца. Очень понравилось. http://www.thermal.hu/miskolc-tapolca/
Шиворот Навыворот• 25 мая 2017
Абожаю Карловы Вары,там не скучно будет точно!
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо!
Я только не поняла - это комплекс без проживания? Нужно искать жилье отдельно и ежедневно за вход платить?
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляНе куру
Спасибо!
А что конкретно посоветуете для проживания?
feelfree• 25 мая 2017
Хайдусобосло в Венгрии.
Только нужно уточнить, есть ли там возможность пить воду и подходит ли она вам по составу.
Не представляю, что делать ребёнку на бальнеологических курортах, если он не лечится, а сопровождает родителей. Это довольно монотонный и скучный отдых.
А в Хайдусобосло термальный парк включает в себя большую развлекательную зону.
В Венгрии вообще есть, куда поехать по вашему профилю. От Хевиза и Балатона до Мишкольца.

автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Хайдусобосло в Венгрии.
Да, не все подобные курорты подходят для детей, я знаю, например, что Хевиз совсем не детское место.
Потому и акцентировала внимание, что ищу именно допустимый с детьми вариант. Вот в Олимье было достаточно весело - не резорт в Турции, конечно, но и бассейны с горками, и паровозик, и оленья ферма, и шоколадная фабрика - все рядом. Прекрасное питание, переход в бассейны по туннелю, вода Донат, природа прекрасная вокруг - можно продержаться 2 недели)
Ищу что-то аналогичное - там мы уже вдоль и поперек изучили все)
Коко На Страже• 25 мая 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
это что за дискриминация?
здесь же не написано, что форум для бедных и убогих!!!

Работайте больше. а не советчице сидите! И не порте нормальным людям настроение!
Коко На Страже• 25 мая 2017
автор по теме,
я к сожалению, по своему опыту не подскажу, так как езжу обычно просто в отпуск.
Но знакомая была в Карловых Варах на источниках, ей очень понравилоась. Я там была как турист, красивый город, если где погулять
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
это что за дискриминация?

Я тоже не поняла этот поток сознания.
А мне может, обидно читать - где купить купальник с чашкой ДД? Я ж не плыву в тему рыдать и писать: А знаете, каково это, когда доской называют??)
В конце концов, поезка в Турцию по бюджету равна лечению на водах. Но почему-то именно в моей теме прорвало.
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
автор по теме,
Спасибо!
Вот уже их выше советовали, нужно присмотреться, что там для детей.
feelfree• 25 мая 2017
Карловы Вары еще менее детское место, чем Хевиз.
Посмотрите все таки в сторону Хайдусобосло.
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Смотрю.
Это так и есть:
http://www.thermal.hu/hajduszoboszlo/images/hajdu-...
?
Вот все-таки вариант, где купальни общественные, а не а-ля санаторный комплекс, мне действительно не подходят....
Та легко!• 25 мая 2017
Карловы Вары для пенсионеров, педиатр Балатон советовала, но здесь я не в теме пока.
Та легко!• 25 мая 2017
В Венгрии много источников, но тоже мне видится этот отдых как взрослый.
автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Я тоже не в теме, честно говоря, но ведь Балатон - это просто озеро? То есть, это не термальный курорт. Или там тоже какие-то минеральные источники?

автор Ля-ля-ля • 25 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Да, из того, что я успела нагуглить, курорты Словении гораздо более семейные и релаксационные...
LiVeS• 26 мая 2017
Я не вполне в теме про состав воды, но есть в Греции курорт Лутраки - там и море и источники. Посмотрите.
автор Ля-ля-ля • 26 мая 2017
Ответ дляLiVeS
Спасибо! Грецию совсем не охватывала.
LiVeS• 26 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо! Грецию совсем не охватывала.
https://www.grekomed.com/greece/article/ozdorovlen...
LiVeS• 26 мая 2017
Еще и море и источники и Турция)
http://www.thermemaris.com/ru/saglik_programlari.h...

Продается нашими туроператорами. Тип питания - полный пансион
LiVeS• 26 мая 2017
В турецком еще соляные комнаты есть