Аноним_1452• 25 мая 2017
у кого детям весь год в 1-м классе не давали домашн. заданий ?
згідно нових рекомендацій Міносвіти.
как прошел у вас этот год ?
Аноним_1452
• 25 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
отлично,мой в 8-м.До сих пор не задают.
садитесь, 5 баллов
Ушла и Пришла• 25 мая 2017
Задания задавали, но делали их на продленке. Продлена обязательна для всех. В общем, домой н чего не задавали.
Дюймовочка• 25 мая 2017
Задания задавали и довольно много. карандашем писали только первую четверть, потом ручкой. Методрекомендации явно не выполнялись.
Люблю ультрамарин• 25 мая 2017
Задавали)) и даже в конце года оценки начали ставить, но нашей учительнице виднее, это потрясающий педагог!!
100%• 25 мая 2017
У нас все родители были за домашние задания. Попросили учителя задавать. А потом какая-то с..ка настучала на учителя и та перестала задавать:(
В итоге стало хуже. Образовалась большая разница между знаниями у детей. Пропасть просто. Так как одни способны услышать на уроке и запомнить, а другие нет. И для тех кто плохо усваивает материал как бы немешало бы дома подтягивать знания, раз в классе не могут. Но с отменой заданий никто не занимался дома и такие дети просто сильно отстали. А учитель подстраивается под тех, кому легко и ориентируется на их знания. Никто не ждет пока дойдёт до неуспевающих информациям.
Оценок нет. Домашних заданий нет. Родители в школу не ходят и не интересуются успеваемостью ребёнка. А там просто большая задница. А потом во втором классе пойдут оценки, но будет уже поздно.
Аноним_1452
• 25 мая 2017
Ответ для100%
в чем конкретно было отставание ? в письме , чтении или математике ?
100%• 25 мая 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Да во всем! Есть тема. Её нужно пройти на уроке за 30 минут. Те, кто слушает, те, естественно, в курсе происходящего. Но есть же ж те, кто совершенно летает где-то. Даже если по виду вроде и слушает ребёнок - не значит, что он понимает о чем речь. Следующий урок, другая тема. И снова одни слушают, вторые в носу ковыряются. Дома хоть можно было проконтролировать осталось ли в голове ребёнка что-то. А так контроль будет только через год)) И наверстать упущенное будет сложно...
Мой ребёнок из тех кто слушает и понимает о чем речь. Домашние задания выполнялись без меня и за пол часа. Ни ребёнку это не в напряг, ни мне))
Мне то все равно, мой и так учиться.
Но обычно же возмущаются именно те, кто не хочет учиться. Хотя по идее, домашние задания нужны именно для их чад.
Единственное, что страдаю те дети, которые могли бы ещё лучше учиться и больше успевать на уроке. А так учителю приходиться отвлекаться на этих отстающих.
Мне то все равно, мой и так учиться.
Аноним_1452
• 25 мая 2017
Ответ для100%
Мне то все равно, мой и так учиться.
так все таки, дом. задания ребенок делал ?