Кто крайний?• 25 мая 2017

Подруга год не видела моего ребёнка

Дружим уже 13 лет. Через многое прошли вместе. Мы лучшие подруги со школьной скамьи. У меня есть ребёнок, у неё нет. Знаю и понимаю, как сильно она хочет семью и никогда не навязывала ей излишние разговоры о детях и не вешала на неё свои мамские проблемы. Но она уже год не приходит к нам в гости и получается не видела моего ребёнка больше года. Как бы вы поступили? Обижаться, ведь меня это тяготит, ребёнок - это часть меня( или продолжать входить в её положение?
Отжигающая• 25 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Встречаемся, но за год ни слова о ребёнке
у меня нет детей. Я не планирую. У меня есть хорошие знакомые с детьми и мне не интересны разговоры про детей. Я с ними общаюсь на очень многие темы, но избегаю ’детские’. Ну вот какой вам пример привести. У вашего друга есть машина, а вас нет. Просто она вам не нужна и вы не увлечены автомобилями. Он вам постоянно рассказывает то про ремонт, то про замену масла, то про переобуть, то бензин подорожал, то на дороге подрезали - вам это просто не интересно. Вы бы тоже тему про автомобили не поддерживали. Интересоваться из ’вежливости’ - это нечестно по отношению к вашей подруге. Она какие темы хочет, такие и обсуждает. Обижаться на это нет смысла - это ваш ребенок, ваш интерес. Встречайтесь дальше и общайтесь на любые темы, которые вам ОБЕИМ интересны. Дружба это не игра в ’одни ворота’. А вот если она вас грузит темами совершенно не интересными вам - прекращайте общение. Если есть еще общие интересы - меньше заморачивайтесь!

Добра всем!• 25 мая 2017
Ваш ребёнок - это та часть вас, которая вашей подруге неинтересна. Мне интересны только взрослые, их дети - это их забота.
Цыпка• 25 мая 2017
Автор, лучше расскажите, чем у вас закончилось с тем азербайджанцем.
Непогодка• 25 мая 2017
Автор, а Вы ее приглашали в гости?

У меня детей нет. У многих подруг есть. В гости, когда есть ребенок, не особо зовут, а я не зову с детьми, потому что у меня собака. Встречаемся всегда в кафешках. Знаю, что если затронуть тему детей, то вечер окончен, я буду только молча сидеть и слушать про прививки/горшки/игрушки/зубы... Я честно скажу, ПОКА мне это не интересно. И я знаю, что подруги выговориться могут на эти темы с другими мамами на площадке. Никто не обижается. Как это мешает Вашей с подругой, Автор, дружбе - загадка.
Кюветчица• 25 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Я лично совершенно безразлична к чужим детям. Они меня не интересуют и не умиляют. Потому никогда никому ничего не передаю, даже мыслей таких никогда не было)) . Может и ей все равно. Не заморачиваетесь.
Крутышка-Пышка• 25 мая 2017
А с чего вы решили, что не ходит к вам из за вашего ребенка???
Директриссимо• 25 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Считаю раз в год спросить о ребёнке, брате, маме - это не синдром, а здоровый интерес, если человек тебе не безразличен
Правы на все 100.
На перекуре• 25 мая 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Ей теперь с вами и поговорить наверное не о чем кроме вашего ребёнка. Если есть сходите в кафе вдвоём
100%. Я столкнулась с подобной ситуацией - долгое время общалась с подругой (через многое вместе прошли), но когда у неё родились дети, все разговоры начались сводится о родах, больницах, врачах, здоровье детей и т.д... меня, как не имеющую детей, эти разговоры начинали малость напрягать, поговорить больше не было о чем, поскольку мы оказались в разных ’мирах’ по интересам, нам стало скучно друг с другом... И за 1,5 года она ни разу не позвала в гости, познакомится с малышами, говорит занята... я не спорю, но считаю при желании можно встретится на прогулке и не обязательно готовится к моему приходу... Я не обижаюсь, хотя и подумать не могла, что наши отношения ТАК сойдут на нет. Долго искала ответы, а ответ один - пути семейной и свободной женщин расходятся в один прекрасный момент в силу разного образа жизни, интересов и приоритетов. Поэтому, автор думаю, что и с Вашей подругой происходит что-то подобное, и не всегда это зависть, как принято списывать на бездетных, а банальный не интерес к жизни другого
Булькаю• 25 мая 2017
А Вы её приглашали?
Моё мнение, подруга не обязана любить Вашего ребёнка. Не все любят детей, особенно чужих.
Вы писали ’никогда не навязывала ей излишние разговоры о детях и не вешала на неё свои мамские проблемы.’ Понимаете, что для Вас мамы ’не навязывала излишние’ могли оказаться для неё вполне пипец какие лишние! И она просто боится затронуть эту тему, что бы Вас опять не понесло говорить ей ненужную информацию. Или действительно, говорите всегда ’ребёнок жив, здоров, всё замечательно! Ты как?

Невидимка Майя• 25 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
успокойтесь) моя подруга - дружим более 20 лет- крестная сына, но о нем в наших разговорах не говорим, с новым годом в этом году и рождеством не поздравила, когда болеет, не проведывает(( вообще-то крестная типа(((
Молчунья• 25 мая 2017
автор, у меня тоже нет детей. У подруг дочкам по 9 лет, одна из них еще и моя крестница. Бывает тоже вижу детей раз в год. Успехами и жизнью детей не особо интересуюсь. Также мало интересуюсь че там как там у моих племянников. Никто ни разу не обижался. Когда сестре или подругам нужна помощь с детьми (посидеть, что-то купить, где-то что-то узнать) без проблем помогала.
Вы правда думаете что кому-то интересен ваш ребенок? Особенно если речь идет о младенце
Alla MMS• 25 мая 2017
Ей не интересно больше с вами. У неё другая жизнь.
ШапкаУшанка• 25 мая 2017
Зачем подруге видеть вашего ребёнка? у меня есть подруги (очень хорошие), которые уже года три-четыре не видели моих детей. Они не подруги моих детей, не крестные. Не понимаю претензий.
ТАЗератти• 25 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Стесняюсь спросить, на кой ей Ваш ребенок сдался?
Правильно делаете, что стесняетесь. Никто не пишет, что ребенок должен интересовать подругу. Для меня бы было очень странно, что бы моя подруга не пришла ни разу ко мне проведать после рождения малыша. И я и мысли не допускаю, что я не приеду в роддом встречать своих подруг. И позвоню и помощь предложу. И интересуюсь не толко детьми, но и родителями подруг, так как их тоже знаю и уважаю .
Автор вы поосто не знаете значения слова ’ подруга’. То у вас знакомая.
Мои подруги это маленькая часть моей жизни. И дети наши сюда вхожи. Хоть дети между собой не друзья. Разные возрасты. Вообще не понимаю такого игнорирования. А ведь здесь специальный игнор, не больше не меньше. Чужие дети никому не интересны, но есть же приличия в общении. Если человек старается поддерживать дружбу, то делает так, что бы не расстраивать близкого человека. Подруга- это же не просто знакомая.
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Автор, а вы подругу приглашали в дом ? Может она думает , что это вы прячете ребёнка от неё, боитесь сглаза или прочей ерунды, вот и не навязывается вам
Сиренькая• 25 мая 2017
а зачем ей сдался ваш деть?
что вы пишете?
Госпожа Белладонна• 25 мая 2017
у меня нет детей.
Детей в общем люблю, но малых дозах. В принципе не рвусь общаться с детьми подруг, но как дела иногда интересуюсь, да и они сами рассказывают, без фанатизма). Странно что она ни разу не спросила.
Tanya_N_UA• 25 мая 2017
Ответ дляКараПузовна
вам - лечиться, если вас тяготит то, что подруга не видится с вашим ребенком...
Tanya_N_UA• 25 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Я же написала, что о ребёнке с ней не говорю. Читайте внимательней
А чего вы ее в гости не зовете? Или она год морозится?

Ума Палата• 25 мая 2017
эм...
У меня есть лучшая подруга, с которой мы тоже живём в одном городе. Но так получается, что графики свободного времени у нас не совпадают от слова ’совсем’. Мы не виделись уже несколько лет - но регулярно общаемся и вк, и в вайбере. Делимся фотками, секретами и рассказываем друг другу всё.
Моей дочери 2,8 и она её видела только на фото и видео.
Вообще в этом проблемы не вижу.
kukueva1989• 25 мая 2017
Ответ дляМаНатка
Так может у неё появилась перспектива создать семью и ей некогда?)
или как вариант она с Вами не хочет видеться, ну а ребенок уже как Вы сами и сказали Ваша часть....
руки_Крюги• 25 мая 2017
Я бездетная подруга) мне вообще не интересен ребёнок подруги, а она о нем тараторит без умолку. Все встречи проходили на детских площадках, в ТЦ рядом с детскими комнатами, все крутится вокруг ребёнка. Меня это напрягало и я перестала видеться.
Запомните, ваши дети зачастую интересны только вам.
Gra_Nata• 25 мая 2017
Я ни к одной своей подруге не ходила пока дети малые.
Более того, у сестры дочери уже пол года, я ее не видела))))
С подругами встречаемся на нейтральной территории, если она может себе позволить это.
Вроде они не делают из этого проблемы
Лика-прилипка• 25 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Я бы не была так груба
Простите, но она права...
Лика-прилипка• 25 мая 2017
Ответ дляПыхтелка
А зачем ей ваш ребенок? Встречайтесь на нейтральной территории...Ребенок-это не часть вас, это отдельный человек.
Автор этого не понимает...
Патриоточка• 25 мая 2017
я как то встретилась со своей когда то лучшей подругой,виделись раз в 2 года,живем далеко.я приеду ей позвоню у нее какие то вечно встречки с ё....и простите,но я терпеливо ждала когда она найдет для меня 5 минут,вот она нашла за месяц эти 5 минут .встретились мы с ней в кафешке и она тупо полчаса рассказывала как ее ребенок есть котлетки,и тааак смеялась так смеялась ,что я даже слов не нашла.все!!!!!!больше ни о чем не поговорили,она спешила.раз в 2 года виделись и дружили с 15 лет.нам по 36 уже.больше нет у меня подруги.в сад таких
feelfree• 25 мая 2017
Ответ дляКараПузовна
Отличный ответ.
Определенное количество молодых яжематерей прям с порога роддома начинают непрошено жалеть своих пока бездетных подруг.
Полный сочувствия взгляд и многочисленные ремарки типа ’я понимаю, что ты от этого далека, тебе этого не понять, ну откуда тебе это знать’ способны отпугнуть самую верную подругу. Особенно этим отличаются рано обабившиеся женщины, родившие в районе 20. Жутко завидующие свободным, активным, беззаботным и нарядным ровесницам.
Но встречаются такие и среди мам вполне себе вменяемого возраста.
Автор, ваша подруга не просила и наверняка не просит вас входить в ее положение. Потому что никакого такого особого положения у нее нет.
Просто вы родили ребенка, а она еще не родила. Смиритесь с этим. И подруга вернется.
Svirelnitca• 25 мая 2017
автор, спускайтесь на землю! родные люди не всегда ребенком поинтересуются, в обществе это все больше входит в норму. Я тоже считаю, что если тебе приятен человек, то нужно уделять внимание его ребенку, это матери оччень приятно.
Дюймовочка• 25 мая 2017
это Ваш эгоизм. Почему Ваш ребенок должен быть интересен подруге?
Красавица писяная• 25 мая 2017
Почему вы считаете что ваш ребенок должен быть кому то интересен?
Что значит ’входить в её положение, ’???
Это вообще как?