Сердючка• 26 мая 2017
Так что там. Обязан учитель вытирать попу 7-летке?
Результат:
вже голосів:
270 (79.18%)
не обязан
57 (16.72%)
тыц
14 (4.11%)
обязан
Нашли в капусте• 26 мая 2017
Ответ дляАдминко
нет, конечно
с первого класса - учитель
потом - препод в универе
потом - жена\муж друг другу, ну или нанимать специально обученного человека, шоб зад подтирать
с первого класса - учитель
потом - препод в универе
Згадала класний фільм з Едді Мерфі.
Поїздка до Америки.
Так там у принца були особисті підтиральники заду.
Поїздка до Америки.
Любящая болтать• 26 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Хе, до семи... Моя тетя племяннику в 9 вытирает. Он ее зовет из туалета и она скачет,как лань молодая, своему полтораметровому внучку попу вытереть, а то ему большой животик мешает нормально повернуться.
я таких не знаю. сколько нового узнаешь из советчицы. аж страшно за будущего зятя, вдруг начнет в туалет звать попу помочь подтереть
былоИпрошло• 26 мая 2017
Ответ дляКарамелька
КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА - ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ ОДНОЙ МАМЫ. и кстати, кто говорит, что никак не может научить этому ребенка дома - я вас поддерживаю. У детей разные склонности: учатся разным вещам с разной скоростью, кто может ложкой толком никак есть не научится, а кто попу вытирать.
это капец, товарищи
Карта мордвы• 26 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Расцениваю как оскорбление!!! в попу дуют и девочкам!!!
Карамелька• 26 мая 2017
Ответ длябылоИпрошло
это капец, товарищи
я отвечала девушке о 4-5 летних детях, но думаю, даже самые безнадежные в 5 лет могут освоить это уже, а уж в 7 так и подавно. но это мое личное мнение.
былоИпрошло• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а я знаю(
племянник такой имеется, до 2 класса попу ему вытирала мама или папа
в школе даже писять не ходил - у него штаны на пол падали
сейчас второй класс закончил, попу ему никто не вытирает - он после туалета идет в душ

Бабушка-байкерша• 26 мая 2017
Ответ дляИМХОля
В саду с младшей группы дети учатся этому сами, т.е. с 3-х лет. Это больше проблема детей несадиковских.
У меня подруга в школу отводила и встречала с 1-го класса и по.... не знаю какой, говорит - идет с школы и матня на штанах расстегнута, не может сам ничего, кроме учиться (отличник круглый), а вот попу вытереть, заправиться не может. Так он только выйдет со школы, а мама тут как тут, присела, все заправила как надо, между переменками тоже прибегала, контролировала.
100pudov• 26 мая 2017
там было про то, как пенсионерка-училка ребенка за руку тягала и кричала, что он проблемный,
и вообще автор агресивная там была
Бабушка-байкерша• 26 мая 2017
Ответ дляЦвиринь
У моей прынцессы 7 лет также. Не хочет, боится руки запачкать. Что делать не знаю. Осенью в школу.
А мне моя 3-х летняя дочь, когда купаю, руки убирает и не дает мыть ей попу говорит: ’Там фууууу!’, это чтобы я ненароком не испачкалась!
Брызжу ядом• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
до какого возраста комильфо вытирать попу парнишкам? :)
это не от пола не зависит... тут не важно мальчик или девочка...дети в школе должны сами..если попу сам не подтирает ребенок- к школе не готов...
СКИБИДЫШь• 26 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
100% и до 40 лет включительно!!
энциклопУдия• 26 мая 2017
А мне вот интересно, сегодня целый день будут обсуждать какахи и новые темы создавать? Угомонитесь.
былоИпрошло• 26 мая 2017
Ответ для100pudov
и вообще автор агресивная там была
маленькое уточнение - молча взяла за руку и повела в столовую))))))))))))))))
былоИпрошло• 26 мая 2017
Ответ для100pudov
и вообще автор агресивная там была
а сколько лет учителю?
Брызжу ядом• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
не с мамой к вам переедит
былоИпрошло• 26 мая 2017
Ответ для100pudov
и вообще автор агресивная там была
кстати, тема была вообще не об этом
Анонимчик• 26 мая 2017
Ответ дляИМХОля
Ходит в сад, пять лет - до сих пор не научился, хотя объясняет и показываем каждый раз
А_Шо_Такое• 26 мая 2017
Ответ дляЦвиринь
И я этого боюсь.... 4,5-влажными салфетками мы с мужем и часто моем в душе. Я сама уже задумалась... Доколе ??? Но с гавняхами не хочу, чтобы ходил
АгатаХристя• 26 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне знакомая рассказывала, что её подруга, когда приучала сына к горшку, так его нахваливала, что у него выработалась зависимость от этого. И вот он уже в средней школе, ростом выше, чем мама, но ему нужно, чтобы мама присутствовала при его дефекации и опять же хвалила. Они обратились к психологу, и сейчас мальчику уже достаточно, чтобы мама просто заглянула и встретилась с ним глазами. Это успех!!!
Мая твая не панимать• 26 мая 2017
Ответ длябылоИпрошло
а я знаю(

А что вам удалось влияет в подмывания после туалета? С этой целью даже биде придумали.
Сигарный шланг• 26 мая 2017
Девочки, можно сколько угодно рассуждать, должна или нет... У нас мальчик пришел в первый класс и не умел апельсин есть, ел с кожурой, и учитель его научила как чистить... А девочка обкакалась и целый день до продленки обосранная ходила... Так же учитель нагревала воду и мыла ее... Да учителя не обязаны это делать! Но вот наша классная летом ездила в Эмираты, ей путевку бывший ученик купил, помнит как она путешествовать любит... Да не просто в отеле поселил, а сэкскурсиями всякими... А на выпускном она пела песню для деток наших и все рыдали... Может за человечность и понимание, одних учителей любят, а других за отсутствие оных недолюбливают?...
Элеонора-Норочка• 26 мая 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не факт. мой ребенок например, просто ходит по-большому исключительно дома. И таких детей много
Согласна с вами. У меня дочка терпит, хотя я ей объясняю, что это не очень хорошо. Но по себе помню, что я такая же была.
Мая твая не панимать• 26 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
+1000
Нет, не должна. Но человечность никто не отменял. Тем более в школу сейчас идут не столько в 7 лет, но и в неполных 6. Авария и форс-мажор может случиться с самым обученным ребенком.
Я далеко не Мать Тереза и любовь когда всем детям мира не испытываю, но если чужой ребенок (одноклассник, сосед, друг моего) в отсутствии родителей обратится ко мне за помощью в ’туалетном вопросе’, или я сама пойму, что эта помощь ему нужна, я помогу
Чебурастик• 26 мая 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
мой тоже. Нам скоро 5, не умеет еще, но иногда пытается сам
но я хочу, чтоб он научился это делать этим летом, чтоб уже в старшей группе сада умел, ибо в школе обязан, имхо
Если ’нам’, то не удивительно, что до сих пор не умеет...
Хлопаю ресницами• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбящая болтать