Челюскина• 26 мая 2017

Как учились Вы, и как учатся ваши дети?

Я училась очень плохо, 3 с натяжкой . Мне эта безграмотность очень мешает по жизни. Поэтому сыну очень помогаю. 3й класс закончил хорошо, две 9 все остальные 10.
А как у Вас, как вы учились, помогло ли вам это по жизни и как учатся теперь Ваши детки?
Результат:
вже голосів: 93
42 (45.16%) Училась хорошо, зарабатываю хорошо. Поэтому дети учатся тоже на отлично.
28 (30.11%) Училась хорошо , зарабатываю мало. Мне все равно как учатся мои дети это не важно по жизни.
14 (15.05%) Училась плохо зарабатываю много. Учат это совсем ни чего не значит.
9 (9.68%) Училась плохо, живу плохо поэтому стараюсь детям дать большего. И они учатся хорошо.
Однозначная• 26 мая 2017
Я всегда была подающей надежды и страсть какая ленивая.
Теперь мои дети только ленивые , увы....
Ластоноша• 26 мая 2017
училась хорошо, не зарабатываю, ребенок учится отлично математический склад ума.
муж, учился отвратно, зарабатывает отлично
Зефирная попка• 26 мая 2017
Наши родители никогда не помогали нам с уроками, нас три сестры, все медалистки. Дети тоже отличники. Я зарабатываю хорошо, средняя сестра тоже неплохо, младшая-домохозяйка.
Трусиковед• 26 мая 2017
Муж твердый хорошист, стать отличником в советское время помешало плохое поведение. Я окончила школу с серебряной медалью. Сын окончил 4-ый класс с третьим похвальным листом
Опля Картопля• 26 мая 2017
Я біла отличницей, дети учатся плохо. Иногда так накрівает, кажется, что жизнь вся насмарку.
Гу го гу го гу• 26 мая 2017
Если судить по одноклассникам, то оценки действительнльно мало что значат. Большее значение имеет желание работать, связи и деньги ( стартовый капитал).
ЖаннаНеАгузарова• 26 мая 2017
Училась на 3-ки ,зарабатываю хорошо.Езжу на своем авто,построила свой дом.В месяц трачу около 50,000 грн.То что не научили в школе,догнала в техникуме и сама оч много читала для развития
Ребенка программирую на хорошие оценки,так как её поступать в заграничный вуз и знания там важны!
Чавонадо• 26 мая 2017
Школу терпеть не могла училась так, что бы не выгнали. В институте мне очень понравилось, окончила с красным дипломом. Сейчас у меня любимая работа и хорошая зп, но никакого отношения я к учёбе в школе и ВУЗ е она не имеет. Старший сын очень хорошо учится, без всякой помощи и проверки уроков. Дочка учится средне, но тоже сама.
Капуста Маша• 26 мая 2017
Училась хорошо, зарабатываю мало, НО мне не все равно как учатся мои дети, ооооочень не люблю безграмотных...но это мой пунктик, потому стараюсь научить детей всему, что знаю сама
Компас Ижевска• 26 мая 2017
Мне 30. училась хорошо, но из за того что не было денег на высшее меня заперли в бурсу даже не спросив на кого и даже не попытаясь помочь на бюджет поступить, с 15 лет подрабатывала, после бурсы работала продавцом чего угодно, сейчас у меня свое дело, живу от родителей далеко с мужем и детьми, а родителей не люблю и все тут, обижена на них до сих пор. Своим детям тресну, но образование дам и не одно, чтоб работали мозгами, а не руками как я когда то
Анонимус Я• 26 мая 2017
Я училась середнячком, математика плохо, языки хорошо
Муж отличник
Сын учится лучше меня, но хуже мужа
Дочка умница, ей все легко дается
Чебуравлик• 26 мая 2017
Я закончила школу с золотой медалью. У меня сын. От него требую, так как вижу потенциал. Вот сегодня папа в ’шоке’ , табель все 11, правда это не показатель 3 класса. Я в начальной школе училась хорошо, а вот в в старшей начала учиться на отлично. Но это все не показатель хорошей и успешной жизни... Вот у меня ’золотая мелаль’, а я ’домозозяйка’ и при этом очень счастлива. Сыну говорю, что это не показатель. Но при этом говорю, что в нашей стране ’люди с плохим здоровьем’никому не нужны. Так как у сына проблемы со здоровьем,делаю ’ставку’ на его голову. Но повторюсь, если бы не видела потенциал, то не старалась бы и любила его так же! !! А так есть над чем работать! Любите своих детей такими, какие они есть!!!
Барабасиха• 26 мая 2017
Мы-отличницы,но разгильдяйки,учились и учимся без особых усилий, все дается легко,уроки делаются 15-20 минут.Есть плохая привычка все делать в последний момент,когда время уже поджимает,тогда мы мобилизируемся и выдаем результат.Работаю в школе.Уроки помогала делать в начальной школе,сейчас-нет.
Залатавая• 26 мая 2017
Я считаю, что хорошее обучение в школе-вообще ни о чем......
Ребенок-не может быть самостоятельно отличником, отличники те, чьим родителям это важно, и они долбуться......
Я в школе-была так себе, то отличница, то троечница)))) родители не трогали, а вот в Универе, встряхнули, подготовили, и я взялась за ум....и таки да, из меня получился отличный спец)) Соответственно за своими, пока наблюдаю, к чему склонны, выявляю слабые места....
с_переулочк­а• 26 мая 2017
Вы цыбафу из темы про чокнутых гулятельниц.
И вы пишете слово репИтитор
СКИБИДЫШь• 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
Муж отличник
Сын учится лучше меня, но хуже мужа
Дочка умница, ей все легко дается
Потому что девочки и здоровье, и мозги от папы передаются,а мальчику- от мамы
Отмотала своё• 26 мая 2017
Ответ дляс_переулочк­а
И вы пишете слово репИтитор
чего?
Стопясят раз обсуждала• 26 мая 2017
А если училась средне и дети мои так же учатся?)
Хорошист раньше говорили. И муж аналогично.
Муж хорошо зарабатывает, а я дома с детьми.
с_переулочк­а• 26 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Вас на аркане тащили?
Мне 35, родители даже не знали, куда я поступаю, и, естественно, ничем не помогали в плане взяток и блата.
mariha-ariha• 26 мая 2017
Мало учится хорошо,надо знать для чего.Я училась хорошо,но больше не способности сыграли роль,а ответственность,упорство,старательность,но ничего не добилась в жизни,а муж-способный,но лодырь и шалопай учился плохо,добился многого.Дети не отличники,без выдающихся способностей ,учатся хорошо.
автор Челюскина • 26 мая 2017
Ответ дляс_переулочк­а
И вы пишете слово репИтитор
Да.
забиякина• 26 мая 2017
Серебрянная медаль (одну 4 влепили по русс.литературе), красный диплом. Не работаю )) не хочу, мое образование помогло мне быть на уровне с образованным мужчиной, который головой зарабатывает очень хорошие деньги.
Ребенок пока в 4ом классе. Отличник, шахматист, победитель олимпиад, сегодня был выпускной на курсе html/css.
Как-то так.
автор Челюскина • 26 мая 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да ну, у меня совсем нет мозгов, сын не такой.
Коко Шанель• 26 мая 2017
Закінчила школу з однією 4.Дитина 3класи закінчила на відмінно.А далі видно буде.Щодо реалізації,то не скажу що живу найкраще від усіх однокласників але і не найгірше.
Кофр для ноги• 26 мая 2017
У меня муж троечник, а я отличница живу за его счет
Сын, золотая серединка, есть и от папы, и от мамы.
Коко Шанель• 26 мая 2017
Але працюючи з дітьми,можу запевнити що гени дуже впливають на здібності щодо навчання.Немає таких дітей у яких батьки не вчились а вони геніальні,ну принаймі за 15років педагогічної праці,я таких не зустрічала.
Пышечка• 26 мая 2017
Училась на отлично, в старших классах было несколько четверок. Работала бухгалтером, теперь муж зарабатывает, а я занимаюсь с детьми, домом, рукоделием. Старший ребенок в 4-ом классе, пока отличник. По учебе. конечно, помогаю, если с какой-то темой проблема - вместе разбираемся, дополнительно тесты решаем. Вот и младшая в этом году в школу идет, теперь на два фронта буду.
с_переулочк­а• 26 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Я такая))))
Ну родители не идиоты, конечно, но очень альтернативно интеллектуальные. Мне 35.
Атаманша• 26 мая 2017
Я серебряная медалистка - преподаю в вузе, кандидат наук - з/п 7 тыс
Муж закоренелый двоечник с тройками по праздникам)) - бизнесмен, умеет заработать
Я в полной финансовой зависимости от него..
Выводы?
Залатавая• 26 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Удивительно)))
А я таки склоняюсь, что у гениальных родителей, дети обычные, гены отдыхают)))