Перловая Кашка• 26 мая 2017

Толерантность и общество

Всем привет и хорошего вечера!
Задумалась об обыденном. Что беремнных не замечают. Что курят таксисты, а клиенты могут быть аллергиками. Что, в конце концов, можно стать помехой нормального вечера своих близких со своими привычками пользоваться туалетной водой, которая многих бесит. Что вы думаете по этому вопросу? Стараетесь не мешать, или "мне в кайф, пусть все подождут"?
Ошеламиссимо• 26 мая 2017
беременных е амечают

а что блин должны:? кому какое дело до того что вы беременны очнитесь

таксста всегда можно попросиь не курите пжлс
про бумагу что за бред?
Бутербродница• 26 мая 2017
таксисты курят? лет 10 не видела таких, туалетная вода меня ничья не бесит, меня вообще мало что бесит по жизни и да, делаю то, что мне в кайф, но умею реагировать на просьбы, мысли читать не умею, да и больной себя во время беременности не считала
Как нефиг делать• 26 мая 2017
Стараюсь не мешать.

Уважение к окружающим, - по- моему это важно.
Наивная Хо• 26 мая 2017
а что мне в беременной замечать? она же не инвалид

таксисты давно в авто не курят
Да Щас же• 26 мая 2017
Беременность - не болезнь.
Таксисту можно сказать - не кури. Или вызвать другое такси.
А жить только для себя и “ мне пофиг на остал ных’ - это не правильно. На вас тоже когда-то могут “ забить.
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляОшеламиссимо
беременных е амечают

про бумагу что за бред?
Нет, на счет беременных, это я перестала замечать, а раньше замечала. Курить таксисты НЕ должны.
Да Щас же• 26 мая 2017
Ответ дляОшеламиссимо
беременных е амечают

про бумагу что за бред?
туалеьная вода.
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо

таксисты давно в авто не курят
Прикиньте, я тоже так думала, вот и тема.
Смурфетта• 26 мая 2017
А по- моему толерантность - не обращать внимания на чужие причуды. Не обсуждать кто как выглядит. Идет стайка турков с включенным магнитофоном по площади германии. Мамаши с колясками , старики на лавочках. Музыка орет, идут косяком, занимая всю площадь по ширине. Наши б уже морду наквасили. Немцы даже бровью не повели)))
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Беременность - не болезнь.
Фух, значит, я не деградировала.
Садоводница• 26 мая 2017
Стараюсь не мешать, но в пределах удобных мне, и если это не затрагивает моих интересов. Если к примеру, от некоторых запахов у моей мамы аллергический кашель, то безусловно я это учитываю, но если Вы пишите что кому просто не нравится мой парфюм - то я скорее всего не обращу внимания, а беременность не болезнь, как выше писали, если попросит плохо чувствующая беременная уступлю место, если при этом я сама хорошо себя чувствую. Такое ощущение что Вы недавно выбрались из гнезда во взрослую жизнь, и Вас удивляет что люди, в первую очередь живут своими интересами.
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
Вот задумалась. Прошли - пофиг. А задержались напротив - напрягли бы уже вроде как?
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
туалеьная вода.
Вода не бумага. ))) Вспомнилась здесь гинеколог, к ней пришла пациентка с бумагой в попе.
Садоводница• 26 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Если бы они нарушали общественный порядок, то вызвали бы полицию, а пока в рамках закона - делай что хочешь.
Наивная Хо• 26 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
смотрите на жизнь проще,
поверьте, она очень короткая и непредсказуема

что-то Вам не понравилось, скажите человеку прямо,
но при этом не держите обиды, если и вам выскажут своё ’фэ’
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляБутербродница
Знаете, тема возникла именно из-за такси, а остальное вспомнилось. И почему-то всегда думала, что сама могу навоняться Виктором&Рольфом и пусть таксист стерпит, не открывая окон. А вдруг таксист беременная, вот меня шторит!
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляБойцовская
Неа, я в правовом поле, которое в нашей стране ваще не работает, пытаюсь защитить свои права и заодно простых граждан.
автор Перловая Кашка • 26 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
смотрите на жизнь проще,

Спасибо, жаль, вы под анонимом, иначе я бы руку пожала.
Смурфетта• 26 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Не поняла. Задержались? Мамаши б ушли) у них есть правила поведения. Если тебе не нравится окружение- меняй его сам)) мне не импонирует такая толерантность. Мы другие. Мне там спокойно, но их устав и образ жизни мне чужд. На пару недель успокоить нервы в этой среде- самое оно) жить там не смогу. Видя пропаганду на площади геев, меня типает)) По теме- беременным уступаю место, деткам тоже. Езжу в общественном редко. Такси с ребенком вызываю для некурящих. По духам- это мои проблемы, если мое обоняние не выдерживает запаха.
Смурфетта• 26 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Защитите меня)) сколько писем жалоб не писали, каждые выходные орет музыка в ночном клубе, что стены квартиры вибрируют от басов. И сейчас. Полиция, участковый, 1551 и кмда ничегошеньки не реагируют уже 2 года. Какое правовое поле? Не смешите
Хорошенькая• 26 мая 2017
Я слово толерантность всегда читаю как безразличие. Но это слово как по мне вообще не употребляется с тем что написано в главном посте.
автор Перловая Кашка • 27 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
Слушайте, а для некурящих есть опция? Потому что приезжает все равно или курящее на улице. Либо елочка воняющая в салоне.
автор Перловая Кашка • 27 мая 2017
Ответ дляХорошенькая
’Терпимость вопреки своему видению нормы’.
автор Перловая Кашка • 27 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
Я вам сочувствую, жили над подобным кафе, только нерегулярно был движ, и мы знали, что вскоре переедем.
Смурфетта• 27 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
При заказе поясните что для некурящих и аллергия на табачный дым или едете с ребенком и машина не прокурена. Мне приходили нормальные. Но я сама курю и могу не услышать остатков дыма. Но в прокуренных салонах меня саму тянет на рвоту. Несколько раз отказывалась от авто. То воняло чем то в салоне, то водитель окна отказывался закрывать. А ехали с маленьким ребенком. Зачем мне еще рвота в дороге или простывший ребенок изза ’ мне жарко’. Слала лесом и ждала другое.
Смурфетта• 27 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
а мы только купили и въехали и эти уроды развернули деятельность. Выходные круглосуточно. Будни иногда ночь веселая. Весь район стонет, а толку... Вот тебе и законы и соблюдения...
автор Перловая Кашка • 27 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
Поддерживаю точку зрения.
Стильная штучка• 27 мая 2017
Ответ дляОшеламиссимо
беременных е амечают

про бумагу что за бред?
та ну чо, нормально, коли мужики сидять в автобусі, а вагітна на 7 місяці стоїть, і так щоранку, Київ, один маршрут, всі в один час на роботу їдуть
автор Перловая Кашка • 27 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
У меня одна вода приезжала и будила ребенкм в 10:00, так я звонила регулярно в фирм, писала на сайт жалобы, и выходила затыкать сигналку,хотя водитель рассказывал, что это его работа такая.
Стильная штучка• 27 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
коли присилають таке авто - тупо посилаю, це не мої обов´язки пояснювати що мають бути норми якісь, ніде в Європі чи в Штатах при замовленні таксі я не уточнюю про те, що хочу машмну для некурящих, там просто неприпустимо прислать зас..ну машину