Кубик Рубика• 27 мая 2017

как проверить готова ли дочь в 1-й класс?ходить ли еще и летом к репетитору?

может тесты есть какие?
Тюрюнь_Тюнь• 27 мая 2017
Не хходить. Максимум, читать с ней, если она уже умеет по слогам. Если захочет, занимательные задачки порешать в детских журналах.

рукиЖимолости• 27 мая 2017
Нам объясняли так: должны выпасть верхние молочные зубы и у ребенка должна к примеру правая рука вокруг головы доставать до левого ушка!
ПоэтеСССа• 27 мая 2017
Ответ длярукиЖимолости
Ви серйозно?
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ви серйозно?
а еще считается, что на горшок ребенок готов проситься тогда, когда без чужой помощи научится ходить по ступенькам)))))
ПоэтеСССа• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
рукиЖимолости• 27 мая 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ви серйозно?
Абсолютно!!!!
Мы когда в первый класс поступали, это первые 2 пункта, что спросил психолог!
Українські речі для малечі• 27 мая 2017
Не водити.
Бывает и такое• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
моя в 6 мес ходила по ступенькам......
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляБывает и такое
моя в 6 мес ходила по ступенькам......
сама без чужой помощи?

Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ длярукиЖимолости
Абсолютно!!!!
я бы бежала подальше от школы, в которой психолог задает подобные вопросы. А потом что будет? Раскладки на таро по успеваемости? Или взаимосвязь размера обуви с оценками?
Бывает и такое• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
сама без чужой помощи?
вы написали-ПРОСИТЬСЯ НА ГОРШОК. да. моя просилась на горшок с 6 мес. в 10 мес сама залазила на унитаз и делала свои дела. в 1.5 года разговаривала предложениями сложными с выговариванием всех букв. ах, да-сейчас не вундеркинд))
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляБывает и такое
ваш ребенок в 6 месяцев сам без чужой помощи ходил по ступенькам?
я не буду даже сейчас касаться вопроса интеллекта, тут вопрос исключительно физиологии - чтобы ходить по ступенькам, нужно для начала уверенно ходить по плоскости, а в 6 месяцев это физиологически невозможно
Бывает и такое• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
у вас туго с чю, простите.....
Дюагональ• 27 мая 2017
оставьте ребенка в покое и дайте ему отдохнуть
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляБывает и такое
у вас туго с чю, простите.....
пост 8 - по-моему туго у вас
Каменная Фрося• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
ой, ну не шарите в детской физиологии, так не позорьтесь..
когда ребенок может достать через голову до ушка, это означает, что рука достаточно выросла, и удлинилась часть от локтя до кисти, чтоб ребенку было удобно писать.
когда выпадают передние верхние зубы, примерно в этот же период дозревают определенные участки мозга, ответственные за готовность к усвоению инфы и учебе.
почитайте, что ли, гугл знает все.
Українські речі для малечі• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Так і вміння читати не гарантує успішного навчання. Що ж по вашому має запитувати. Взагалі тестування в психолога - фігня.
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляКаменная Фрося
почитайте, что ли, гугл знает все.
писать (как и рисовать) ребенок может уже в 5 лет, если вы не в курсе, так что доставание рукой до уха через голову никак не связано с готовностью к школе
Каменная Фрося• 27 мая 2017
сколько лет-то ребенку?
как с усидчивостью?
самостоятельность важна, мамы и няни в школе не будет, а учителя на 32 чела не хватит.

Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
вообще психологи при учебных заведениях - фигня по большому счету. Потому что психологи там никудышние)))
Каменная Фрося• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
писать в прописях ручкой и рисовать в альбомчике - это разные навыки, хотя рисование и лепка, конечно, помогает в развитии навыка письма.
Українські речі для малечі• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Так взагалі, має бути декілька зустрічей, або одна але години на три. А так фігня фігнею.
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляКаменная Фрося
писать детей учат уже в последний год обучения в детском саду - это вам к сведению о современной системе образования
а в средней группе уже учат держать ложку и вилку не в кулаке, а тремя пальцами, как и карандаш - это подготовка к письму, которое будет в старшей группе уже
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
у меня был опыт общения с детсадовским психологом, которая 2 месяца общалась с моим ребенком. За 2 месяца все, что она смогла сформулировать ’проблема есть и надо ее решать’. Саму же проблему она сформулировать не смогла, а проблема заключалась в том, что ребенок привык дома быть в центре внимания и строить день так, как захочется, а не по расписанию - сейчас все делают зарядку, потом все едят, а потом все рисуют... И решить эту проблему смогло только время и пребывание в коллективе
Каменная Фрося• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
не знаю, каким ’писать’ учат в вашем саду, наш вот выпустился на днях, так в тетради по подготовке к письму букв прописных вообще не было.
палочки, всякие загогулины, отдельные части букв, печатные буквы и цифры. ну и всякие заштриховки, обвести что-то и т.п.
в прописях как в школе никто не пишет, буквы не выводит.
кроме того, если б в 5 лет все умели правильно и без проблем писать ей правильно буквы, учителя б не жаловались, что дети, приходя в 1 класс, не умеют верно держать ручку, и не течет пот с руки во время письма от усердия.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Не показывайте свою тупость!!! Почитайте лучше: http://www.babyactive.com.ua/news/472
Ванна Тазиковна• 27 мая 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ви серйозно?
http://www.babyactive.com.ua/news/472
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляКаменная Фрося
в 5 лет учат писать, а не умеют, не передергивайте
и мой ребенок ходит в сад. после которого дети без дополнительных ’подготовок’ поступают в лучшие школы и лицеи города
и такие, которые в первый класс приходит с пустой головой - были всегда, если что
Шкура Шуры• 27 мая 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
по вашему тесту с рукой мой ребенок уже за 2 месяца до своего пятилетия готов к школе - специально сейчас проверила
и круг (из вашей статьи) обводит тоже без проблем, кстати
и раз уж мы заговорили о тупости, то поинтересуйтесь ПОЧЕМУ выпадают молочные зубы, это связано с физическим ростом, а не интеллектуальным или созреванием отделов мозга)))) Именно поэтому у детей с поражениями мозга зубы меняются, хоть к школе многие из них не будут готовы никогда
Ванна Тазиковна• 27 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Тест не мой. А ребенка проверьте еще и психологически, а тогда можете делать выводы.