27 мая 2017

Стыдно, очень стыдно, но спрошу...

Стыдно, очень стыдно, но спрошу. Пригласили в гости на День Рождения знакомые, люди-богатые, есть все, само собой разумеется. Я себя совсем к нищим-не отношу, но так сложились обстоятельства, в последнее время были большие расходы и никаких доходов из-за болезни, что больше 500-700 грн на подарок потратить не могу. Ну понятно, что мне еще надо купить цветы и плюс такси доехать до ресторана. Не пойти-не вариант, очень настойчиво приглашают, мы хорошо общаемся, не могу не пойти. Но что, что подарить на эти деньги??? Женщине 37 лет, какой подарок, посоветуйте-буду очень признательна).
показать весь текст
Приму в дар 28 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
++++ну и плюс шкатулок (не маленьких как для колец) много не бывает. Особенно для рукодельниц.
И я приплюсуюсь к шкатулкам. Всем нужны.
АсобеннАя 28 мая 2017
Я была на таком дне рождения на прошлой неделе. Я на олх нашла сертификат в брокард на 1000 грн за 500 грн. Букет купила маленькую корзинку ромашек за 70 грн
Цвиринь 28 мая 2017
Ответ дляБалаболка
А где такое есть? Я не в курсе.
Киев.
https://rukodelie.com.ua раньше в этом магазине были, надо уточнить или еще есть
Да Щас же 28 мая 2017
Ответ дляAne4ka.zp.ua
Однозначно что-то для рукоделия!!!! Я сама шью, вяжу, вышиваю, и мне никогда не дарят что-то из этой области.. Всегда стандартные косметика, чай/кофе и прочее.. Однажды знакомая подарила мне дешевые китайские нитки в маленькой корзинке, нитками я такими не пользуюсь, и корзину давно выкунила, но ее подарок доставил мне больше радости, чем все остальные за все праздники вместе взятые.
Сертификат, я тоже не советую. Человека не обрадует, это всего лишь бумажка, да и далеко не во всех магазинах есть то, что действительно необходимо и желанное.

И еще, если Вас настойчиво приглашают, значит хотят видеть Вас, а не дорогой подарок!!! Тем более, имхо, к 37 годам человек понимает, что вещи, подарки и прочее стоит гораздо меньше чем внимания, общения и забота!

Пожалуйста, подарите что-либо для рукоделия, даже если это будет какая-либо фигня или сей предмет у подруги уже есть, Ваш подарок запомнится и принесет много радости, это 100% ;)
тю, вы странная... не все же рукодельницы, а вы прям так утверждаете: однозначно!! ... для меня это был бы на 100% ненужный и бесполезный подарок, который бы либо выбросила либо отдала кому-то.
Так же дополню...
автор, не дарите иконы! как выше тут советовали... его и не выбросишь и знать не будешь что с ним делать если не нужен... у меня есть несколько красивых икон, с которыми венчали, они дороги для меня и стоят себе радуют глаз....но и мне несколько штук дарили, привозили откуда-то и т.п. ну и зачем они мне? у меня же не церковь дома... и вот лежат и не знаешь куда их деть...выбросить же нельзя..
Про одну розу тоже...даже не вздумайте. Можно действительно букет пионов красиво оформленных (они хоть пахнут и стоят долго) или 3 розы без упаковки, это классика. Что подарить не знаю, но вот что лучше точно не дарить я написала...
На морозе 28 мая 2017
Я рукодельница, из всего перечисленного нра hand made мне такие брат эксклюзивные вещи дарит,это всегда что-то одно на ДР,но за все время только его подарки и не забываются.Сейчас подросли мои дочки,он и их поздравляет и у нас его именно подарки хранятся с теплотой,даже по прошествию лет.А косметику,духи,посуду если дарили я то маме подкину,то со свекровью делюсь,иконы все убраны,я их не вешаю.
Гигиенишвили 28 мая 2017
Ответ дляulita25
Если у вас есть в городе магазины Irene Bukur, то советую очень эту косметику! Подойдите и сразу оформите у них карту клиента, цена для вас сразу станет минус -50%. На вашу сумму можно собрать отличный набор, например защитный бальзам для рук у них потрясающий (пригодится каждой) и маски у них хорошие, крем Вербена для тела. Всегда приятно попробовать что-то новое каждой женщине! интернет-магазин у них кстати тоже есть
А вот я была бы не рада такому подарку в 37. Косметика — пустышка.
Гигиенишвили 28 мая 2017
Ответ дляКурочка-наседка
богатым людям дарить деньги, вернее, не деньги, а 500 гривен
Угу)) Совет на миллион)) Оосбенно портфель чая на ДР, который в ресторане празднуют.
Солнечный зайчик 28 мая 2017
Ответ дляПатриотка
Денег то почти не останется. Букет обойдется гривен 250-300 плюс такси.
такси это как бы ваша личная прихоть и трата. При чем здесь подарочные деньги.
Гигиенишвили 28 мая 2017
Автор, задача очень сложная у вас. И вредных советов тут вам надавали.
Чай, сертификаты на массажи и всякие там бодо - коллеге на работе ещё можно подарить, но не когда вас в ресторан приглашают. Вам же будет стыдно такой подарок дарить.
Поддерживаю идею с букетом пионов, только в бумажную упаковку завернуть надо, чтобы эффектно смотрелись, а не простецки.
Что касается подарка, можно красивые серебряные серьги/подвеску с цепочкой купить, сейчас много изделий из серебра стильных, сложно будет на 750 грн выбрать, но кто ищет, всегда найдёт.
В Брокарде набор (тушь, смывка, карандаш для глаз) можно купить, красивые и качественные у Ланком и Эсти Лаудер (бренды хорошие и в упаковке красивой). Что-то другое приличное за 750 грн купить трудно будет.
Можно посмотреть банный набор в Локсситан, но опять же, цена может не подойти.
Ещё, как вариант, можно красивую кожаную косметичку купить. Я дарила состоятельной подруге на 32 года, ей очень понравилось, носит второй год, а мне приятно, что мой подарок так по душе пришёлся (бренда VIF). Правда я в паре с кардхолдером покупала.
Нога на ногу 28 мая 2017
Эх..(. Женщина.) .. 37....а я себя всё ещё девочкой чувствую...
Праздничный сервиз 28 мая 2017
Я не богатый человек, но самый плохой подарок для меня это деньги
Миссис Буркул 28 мая 2017
Я не богатый, но обеспеченный человек. Если бы мне подарили такие деньги (не деньги, а пыль) - было бы не очень приятно. Лучше какой-нибудь пустяк на эту сумму купить, чем дарить копейки.

Если женщина любит носить всякие шарфики, платочки, палантины - можно подарить ей такую вещицу. Их, как известно, много не бывает, т.к. подбираются они под конкретное сочетание одежды и обуви. Я просто по себе сужу: если бы мне подруга подарила букет и красивый шарфик - мне было бы приятно.

Да вообще, любая мелочь была бы более приятной, чем копейки в конверте.
Гербария 28 мая 2017
Ответ дляБалаболка
букет куплю отдельно от подарка. соответственно 500-700 гривен -это подарок+ цветы
Увлечения какие? Шьет, вяжет, вышивает.
Автор, у моей подруги скоро др. Люди очень состоятельные. Не слушайте советов про деньги, им это не нужно. В таких случаях важно внимание. Я вот думаю книгу подарочную подарить.
Бурундучиха 28 мая 2017
Ответ дляБалаболка
На букет гривен 250
сейчас сезон пионов,в Киеве их продают от 3-10 грн за штуку.
Можно красивый букет и не дорого.
Губы рыбы 28 мая 2017
Билеты в театр или на концерт
КлараЦеткин 28 мая 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Я не богатый, но обеспеченный человек. Если бы мне подарили такие деньги (не деньги, а пыль) - было бы не очень приятно. Лучше какой-нибудь пустяк на эту сумму купить, чем дарить копейки.

Если женщина любит носить всякие шарфики, платочки, палантины - можно подарить ей такую вещицу. Их, как известно, много не бывает, т.к. подбираются они под конкретное сочетание одежды и обуви. Я просто по себе сужу: если бы мне подруга подарила букет и красивый шарфик - мне было бы приятно.

Да вообще, любая мелочь была бы более приятной, чем копейки в конверте.
А мне эти ’копейки’ столько бы счастья принесли))))) Это и минимальный платёж по кредитке, и месячная плата за квартиру...
Везёт вам, богатым, не знаете куда деньги потратить....
А тут не знаешь, как выжить....
Эластика-2 28 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
Набор для вышивания фирмы dimensions
вы знаете, как потом годами лежат такие наборы у некоторых? если ты не выбрал его сам, не факт, что понравится. так и будет пылиться. У меня лежат несколько - и крестом, и бисером. Подарки...
Нашли в капусте 28 мая 2017
Ответ дляБалаболка
Девочки! Ну Вы умницы! Я вдохновилась и ооочень благодарна за подсказки. а то совсем потухла было.
Ой, вот только ловаре фигня такая... ((
Выберите в чайном магазине хороших, да упакуйте красиво
Катастрофа 28 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
Колготки фирмы wollford гривен в700 обойдутся. Я как-то дар ла подруге, была довольна.
Как эти колготки носятся? Спасибо!
Просто каралева 28 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
ну это вы... А я терпеть не могу, когда дарят дешевые бокалы или вазы, некрасивые букеты. Предпочла бы на бюджет автора красивый букет и что-то еще, если после букета останется. Точно не деньги. Если подумать и поискать - можно найти, чем обрадовать. Например, мне кума подарила очень красивое настольное зеркало, идеально подходящее к моему интерьеру.
Я пару раз покупала villeroy&boch и вазы, и по два бокала для воды в наборе, до 1000 гривен и были варианты ’повыгоднее’ в магазине... писать, что дешевка это - ну простите...а что касается некрасивых букетов, то я, извините, долго прожила не в Украине, там вообще принято либо дарить охапку цветов максимум в слое бумаги или вообще без ничего, никаких вавилонских башен или шляпных коробок, нет. Но то такое. Куда уж мне до вас, богачей укаринских:)))
Оно само купилось 28 мая 2017
Ответ дляЭластика-2
вы знаете, как потом годами лежат такие наборы у некоторых? если ты не выбрал его сам, не факт, что понравится. так и будет пылиться. У меня лежат несколько - и крестом, и бисером. Подарки...
dimensions?
Посмотрите на них цены и продайте дешевле, быстро купят.
Мамзелькин 28 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
Как эти колготки носятся? Спасибо!
Мне очень нравится качество, носятся 3 пары отлично, а одни порвались быстро, серые. Не знаю, даже где, но тонкая стрелка пошла через асю ногу.