27 мая 2017

Стыдно, очень стыдно, но спрошу...

Стыдно, очень стыдно, но спрошу. Пригласили в гости на День Рождения знакомые, люди-богатые, есть все, само собой разумеется. Я себя совсем к нищим-не отношу, но так сложились обстоятельства, в последнее время были большие расходы и никаких доходов из-за болезни, что больше 500-700 грн на подарок потратить не могу. Ну понятно, что мне еще надо купить цветы и плюс такси доехать до ресторана. Не пойти-не вариант, очень настойчиво приглашают, мы хорошо общаемся, не могу не пойти. Но что, что подарить на эти деньги??? Женщине 37 лет, какой подарок, посоветуйте-буду очень признательна).
показать весь текст
Раз одела не бу 27 мая 2017
Если из суммы 700 грн букет вы пишете 250-300, такси ещё, то что же останется? Лучше не ходите или потом подарите деньги как знак внимания
Ноу коммент 27 мая 2017
Ответ дляМастерЮля
делать шкатулку? или в этой шкатулке что-то лежит для рукоделия?
не делать и ничего там не лежит. Шкатулка, куда складывают нитки, клубочки и другую мелочь. Есть и в стиле прованс, и стилизованные с сантиметровой лентой, катушками ниток, нодницами на крышке, и в форме швейной машины. Я туплю, не знаю , как с телефона ссылку вставить
Мамзелькин 27 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Автор, по мне, не важно какого достатка ваша подруга, дарить подарки лично я не люблю, так как картины и прочие предметы, комуто приятно, а я лично воспринимаю как бесполезный мусор, который я просто на следующий день раздам по родственникам,
колготы, косметика- тоже специфично, подходит-не подходит
массажи, спа, мастер-классы- ерунда, у человека банально может на все это не быть времени.
подарочные сертификаты - лучше чем все выше перечисленное но, так же не айс.
Лучшего всего деньги, конверт (открытка) и сумму которую готовы туда вложить + цветы, или тот же чай или конфеты с шампанским, - это лучшего всего будет.
У подруги обеспеченный муж, но тем не менее, косметика хорошая для нее никогда лишней не будет. Тот же дезодорант фенди или смывка кларинс.
Tanya_N_UA 27 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Послушайте, кому нужны цветы за 250-300 гривен? Букет пионов стоит 50-70 гривен в Киеве, ромашки есть, садовые цветы... мне 37, но розы терпеть не могу, мне их дарят, если уж совсем ничего больше нет))).
Из подарков: я бы, пожалуй купила бы какую-то книгу биографическую. Набор бокалов или вазу. или, например, орхидею в горшке и какой-нибудь не вычурный блокнот... вариантов море;-)
ну это вы... А я терпеть не могу, когда дарят дешевые бокалы или вазы, некрасивые букеты. Предпочла бы на бюджет автора красивый букет и что-то еще, если после букета останется. Точно не деньги. Если подумать и поискать - можно найти, чем обрадовать. Например, мне кума подарила очень красивое настольное зеркало, идеально подходящее к моему интерьеру.
лаМпочка 27 мая 2017
А почем сейчас серебро?
Наверное, 500 грн хватит? Вот я хотела бы широкий резной браслет. Стильно. Золото то таке. А браслет бы носила.
Мастерклассы то такая фигня (
Tanya_N_UA 27 мая 2017
Ответ дляulita25
Если у вас есть в городе магазины Irene Bukur, то советую очень эту косметику! Подойдите и сразу оформите у них карту клиента, цена для вас сразу станет минус -50%. На вашу сумму можно собрать отличный набор, например защитный бальзам для рук у них потрясающий (пригодится каждой) и маски у них хорошие, крем Вербена для тела. Всегда приятно попробовать что-то новое каждой женщине! интернет-магазин у них кстати тоже есть
Вы прикалываетесь? Я когда-то купила маску. До сих пор вспоминая с ужасом.
Аноним ФЕЯ 27 мая 2017
Я бы обиделась за 500 грн, лучше уж какую-то декоративную ерунду или сертификат !
ПолБатона 27 мая 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если портфель чая, то лучше Гринфилд.
тогда уж лучше Basilur
m_alinka 27 мая 2017
Ответ дляБалаболка
А где такое есть? Я не в курсе.
Киев.
я вот здесь сертификат подруге брала https://carisma.com.ua/catalog/podarochnyij_sertif...

если вяжет, вот красивые клубочницы http://mamalama.com.ua/klubochnitsy
или блокноты для записи схем
Tanya_N_UA 27 мая 2017
Автор, честно говоря фигни полной вам тут нссоветовали. Мне кажется, это люди с достатком ниже среднего, озвучили свои хотелки. Варианты с убогой косметикой, 1-ой розой, дешевой посудой и чаем гринфилд вообще до слез
Нормальные варианты с куклой ручной работы. Вкусняшки тоже норм вариант. Сертификат - ну... Для меня не очень подарок. Я хожу когда хочу и куда хочу, зачем мне это сложности? Именно по этому у меня сгорает бодо на 2500грн.
Просто болталка 27 мая 2017
Я своей знакомой дарила корзинку с косметикой для душа Lush - она довольна. Тоже человек у которого есть все.
Самая СоветЧиваЯ 27 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Сертификат на приятную процедуру в спа салоне - массаж с маслами, и пр. Это всегда актуально, и я бы лично была на седьмом небе от такого подарка для себя любимой
а мне подарили... отвалили 1500 грн, а я не сходила. Посмотрела что предлагают... не понравилось и не пошла. А сдать сертификат не могла.
Самая СоветЧиваЯ 27 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
ну это вы... А я терпеть не могу, когда дарят дешевые бокалы или вазы, некрасивые букеты. Предпочла бы на бюджет автора красивый букет и что-то еще, если после букета останется. Точно не деньги. Если подумать и поискать - можно найти, чем обрадовать. Например, мне кума подарила очень красивое настольное зеркало, идеально подходящее к моему интерьеру.
+++ зеркало настольное в рамке или без, зеркальце в сумочку вот дорогущее за 500 грн, но оригинальное. Или ниточницу в любых видах есть (шкатулки для рукодельниц)
Самая СоветЧиваЯ 27 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Автор, честно говоря фигни полной вам тут нссоветовали. Мне кажется, это люди с достатком ниже среднего, озвучили свои хотелки. Варианты с убогой косметикой, 1-ой розой, дешевой посудой и чаем гринфилд вообще до слез
Нормальные варианты с куклой ручной работы. Вкусняшки тоже норм вариант. Сертификат - ну... Для меня не очень подарок. Я хожу когда хочу и куда хочу, зачем мне это сложности? Именно по этому у меня сгорает бодо на 2500грн.
++++ну и плюс шкатулок (не маленьких как для колец) много не бывает. Особенно для рукодельниц.
Я-ваш шанс 27 мая 2017
подарите фотосессию, за 700 грн можно найти приличного фотографа на портретную съёмку.
Оно само купилось 28 мая 2017
Ответ дляБалаболка
букет куплю отдельно от подарка. соответственно 500-700 гривен -это подарок+ цветы
Увлечения какие? Шьет, вяжет, вышивает.
органайзер для рукоделия (просто варианты)
https://bigl.ua/p448129957-shkatulka-dlya-rukodeli...

https://www.agrafka.com.ua/ru/needlecraft/needlecr...

вот такой у моей мамы, очень довольна им http://golka.com.ua/accessories/Organizers/u1329m-...
ЧукИГеки 28 мая 2017
подарите картину , если они ходят в церковь - купите икону, правда не знаю хватит ли 700 на нормальную
sweetkillah 28 мая 2017
Ответ дляБалаболка
А где такое есть? Я не в курсе.
Киев.
Можете просто для рукоделия что-то купить. В Киеве в ’проспекте’ есть магазин для творчества, выбор товаров большой
Пушка заряжённая 28 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Такая прям беда. Неужели нет карточки, где можно снять в кредит? Неужели не у кого одолжить?
Квартиру автору не надо продать,не?
Что за жажда выделываний
Я не такая 28 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Автор, честно говоря фигни полной вам тут нссоветовали. Мне кажется, это люди с достатком ниже среднего, озвучили свои хотелки. Варианты с убогой косметикой, 1-ой розой, дешевой посудой и чаем гринфилд вообще до слез
Нормальные варианты с куклой ручной работы. Вкусняшки тоже норм вариант. Сертификат - ну... Для меня не очень подарок. Я хожу когда хочу и куда хочу, зачем мне это сложности? Именно по этому у меня сгорает бодо на 2500грн.
Полностью согласна, ну зачем сертификат за 500 грн., если у меня свои мастера, запланированные процедуры в проверенных местах. Чай - тоже нужно знать какой пьет, косметика только ту которой пользуется. Бокалы должны подходить под остальную посуду. Роза - ну такое. Лучше уже безделушку, но за те же 500 грн., если действительно рукодельница. то да ту же клубочницу, или даже брелок, держатель для сумки (что то фантазия моя уснула).
Не отношу себя к богатым, но чай гринфильд не поняла бы или рукоделие.. из последних запоминающихся подарков-цветы в горшках, первая реакция ’не вау ’, но сейчас смотрю и вспоминаю, был ананас и замнокулькас и понравился сертификат на мастеркласс в кулинарную школу (в Харькове 500 грн), сестре мухоловку (цветок) подарили, носится с ним, нравится
Намакушка 28 мая 2017
Ответ дляБалаболка
букет куплю отдельно от подарка. соответственно 500-700 гривен -это подарок+ цветы
Увлечения какие? Шьет, вяжет, вышивает.
Зайдите в срибный вик, серьги в 500 вложитесь , тоже такой момент был подарила куме скрежки гвоздики, она без ума от них
Кстати, можно вместо букета купить небольшую корзинку, и эффектно и смотрится отлично
ФФФФристайла 28 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Автор, честно говоря фигни полной вам тут нссоветовали. Мне кажется, это люди с достатком ниже среднего, озвучили свои хотелки. Варианты с убогой косметикой, 1-ой розой, дешевой посудой и чаем гринфилд вообще до слез
Нормальные варианты с куклой ручной работы. Вкусняшки тоже норм вариант. Сертификат - ну... Для меня не очень подарок. Я хожу когда хочу и куда хочу, зачем мне это сложности? Именно по этому у меня сгорает бодо на 2500грн.
Вазы, чай, непонятная косметика, одна роза, браслет
Мне кажется, нужно всё-таки ориентироваться на интересы человека. Допустим, если именинница увлекается рукоделием, то узнать у близких, какие её любимые магазины, пойти туда и купить сертификат. Если человек любит чай, то узнать, какой чай конкретно она предпочитает, и купить упаковку элитного китайского чай.
Зоя Жорівна 28 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Квартиру автору не надо продать,не?
Что за жажда выделываний
Можно не выделываться, дома посидеть, но ей же нужно.
Ane4ka.zp.ua 28 мая 2017
Однозначно что-то для рукоделия!!!! Я сама шью, вяжу, вышиваю, и мне никогда не дарят что-то из этой области.. Всегда стандартные косметика, чай/кофе и прочее.. Однажды знакомая подарила мне дешевые китайские нитки в маленькой корзинке, нитками я такими не пользуюсь, и корзину давно выкунила, но ее подарок доставил мне больше радости, чем все остальные за все праздники вместе взятые.
Сертификат, я тоже не советую. Человека не обрадует, это всего лишь бумажка, да и далеко не во всех магазинах есть то, что действительно необходимо и желанное.

И еще, если Вас настойчиво приглашают, значит хотят видеть Вас, а не дорогой подарок!!! Тем более, имхо, к 37 годам человек понимает, что вещи, подарки и прочее стоит гораздо меньше чем внимания, общения и забота!

Пожалуйста, подарите что-либо для рукоделия, даже если это будет какая-либо фигня или сей предмет у подруги уже есть, Ваш подарок запомнится и принесет много радости, это 100% ;)
Ядвига Юсьлегко 28 мая 2017
Шляпу для пляжа широкополую
Приму в дар 28 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
Не покупать цветы.
Купить ’портфель чая’ фирмы Ловаре за 100 грн и конверт с 500 дать
Некоторые чай не пьют...
Фрикаделька 28 мая 2017
загляните на сайт http://abrisart.com/ наборы и схемы для вышивки бисером, иконы, наборы для вышивки крестиком. Отличное качество, на художественном холсте
Приму в дар 28 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
У подруги обеспеченный муж, но тем не менее, косметика хорошая для нее никогда лишней не будет. Тот же дезодорант фенди или смывка кларинс.
У моей сестры тоже денег хватает, но косметику я бы ей не дарила.
Такое каждый индивидуально выбирает - мое мнение.
И деньги бы не дарила. Зачем они ей?
Я бы скорее что-то для ее хобби подарила, как выше уже советовали.