мадам Везувий• 17 мая 2024

Как смириться? Заболела дочка.

Добрый день. До 11 лет мы жили обычной жизнью ,пока ночью у нас не случился приступ эпилепсии.Врачи поставили диагноз ФКД (Фокальная корковая дисплазия).С тех пор я просто перестала жить .с наступлением ночи у меня страх что повторится приступ,целый день переживаю за дочь,не живу а существую. Как справиться ??Много раз здесь писала и как то по чуть чуть становилось легче.
Миллениалка• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Я тоже на нее очень надеюсь
Мы к Павлюк записаны. Малец отказалась смотреть чужую ээг. Но наверное я все таки буду настаивать на конс. , проситься.

автор мадам Везувий • 17 мая 2024
Ответ дляМиллениалка
У вас тоже эпилепсия ??
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 мая 2024
Ответ дляМеня много
едьте в Германию к профессору Эльгеру в Бонн. там рядом и клиника с хирургами. обследуйтесь, сейчас украинцам под защитой это все бесплатно. там лушие врачи Германии.
тоже самое говорили сестре,что в племянника рядом зона, отвечающая за зрение,может быть опасно. все прошло хорошо.
В Німеччині є ще більш кращий лікар маджід самії, та ще більш крутий інститут вивчення мозку в ганновері
Моя подружка робила там дві операції на мозок, всі інши лікарі світу відмовилися, занадто складний випадок був
Чучело-Мяучело• 17 мая 2024
Ответ дляМиллениалка
У моего ребенка холестерин повышен, липиды. Есть холестаз. Уже такое количество врачей обошли , никто на это внимание не обращает. Надежда теперь только на интегративных .
На кето в основному рослинна олія і кокосове масло.
Миллениалка• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
У вас тоже эпилепсия ??
Есть очаг после приема кальция. Мой ребенок на учёте у генетика -метаболиста. Надо разбираться что это конкретно , эпилепсии разные бывают.
автор мадам Везувий • 17 мая 2024
Ответ дляМиллениалка
Здоровья вашему ребенку
Миллениалка• 17 мая 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо. Это нельзя. Ест гхи и оливковое.
Миллениалка• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Здоровья вашему ребенку
Благодарю! Пусть все детки будут здоровы!
автор мадам Везувий • 17 мая 2024
Ответ дляМеня много
А сколько лет племяннику ??

Меня много• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
А сколько лет племяннику ??
сейчас 7 лет. дебют в 2,9 лет. операция в 5,5 лет. я вам писала в вашей прошлой теме когда-то.
спросила сестру про профессора,жду когда ответит.отпишусь позже.
автор мадам Везувий • 17 мая 2024
Ответ дляМеня много
Спасибо
Буду ждать
Чучело-Мяучело• 17 мая 2024
Ответ дляМиллениалка
Оливкова, виноградних кісточок і т.д, масло вершкове, ГХІ, тваринний жир, в принципі будь-який жир враховується. Не люблять соняшникову, бо наче послаблює. А чому кокосове вам не можна? Це не пальмова олія.
І ще хочу уточнити, що кетоз буде тільки, якщо жири будуть переважати все інше, це робиться під контролем. Але якщо просто обмежуєте вуглеводи, то це теж добре, просто це не кетоз.
Треба ось так• 17 мая 2024
когда-то я была на встречи с коучем, он ездит по странам, филосфия,йог и он рассказывал,что у его случился приступ эпилепсии, он отказ. от мяса и уже вроде как 5 лет приступ не повторялся,таблетки и лекарства точно говорил что не пьет
ДинамоКит• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Я понимаю что нужно время,но не могу ничего с собой поделать.Как пережить это время?? Постоянно веню себя что я виновата
ищите группы поддержки для родителей детей-инвалидов или возможно есть по вашему диагнозу.
Моя коллега воспитывает одна ребенка на аппарате, какая-то генетическая болезнь. Я ее оптимизму сейчас даже завидую.
Но она уже много лет занимается с психологом и ходит на группы для родителей. Говорит, что жалеет, что не пошла раньше.
ДинамоКит• 17 мая 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если смотреть с духовной точки зрения, это заболевание, как у душевнобольных.
Что-то внутри нее провоцирует эти симптомы.
Я к чему веду, сейчас дети имеют доступ к большому количеству информации и к сожалению не очень хорошей. Возможно она что-то насмотрелась или типа магией баловалась?
Или в школе с подружкой дети пытаются заниматься спиритизмом, потом очень пугаются ... ..
Да, как бы это не звучало...
Но причины могут быть банальными и нелогичными
Боже, какая дремучесть...надеюсь вам хотя бы лет 60-70?
Миллениалка• 17 мая 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо. Кокосовое нельзя по анализу на пищевые непереносимости. Подсолнечное тоже, но оно и просто не полезное.
Миллениалка• 17 мая 2024
Ответ дляТреба ось так
Эпилепсия это не про приступы. Она разная бывает.
То есть эпилепсия может быть без приступов
Червона калина• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Все усугубляется тем что она еще ребенок,она хочет гонять на велике ,а нельзя ,хочет подружек к себе с ночовкой ,а тоже нельзя и так далее
и она наверное тоже страдает
А почему нельзя? Я правда никогда не сталкивалась с такой болезнью… Автор, держитесь. Вы справитесь
Слухи-руки не распускаю• 17 мая 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Якщо дивитися з адекватної точки зору,то всі ’віруючі’ психічно хворі))
Свои диагнозы оставьте при себе ) скорейшего выздоровления)

Слухи-руки не распускаю• 17 мая 2024
Ответ дляДинамоКит
Надеюсь вам удалось ’ блеснуть’ догадками
Треба ось так• 17 мая 2024
Ответ дляМиллениалка
а про что?! гугл в помощь, не люблю спорящихся без фактов ’Эпилепсия — одно из самых распространённых неврологических заболеваний. Из-за избыточной активности нейронов головного мозга нервным центрам и мышцам тела посылаются хаотичные сигналы. Это вызывает повторяющиеся приступы — тело сводит судорогами, человек может потерять сознание, возникают провалы в памяти.Основной симптом эпилепсии — приступ...
Треба ось так• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Врач сказала странно что это все у нас произошло только в 11 лет.
Дочь очень мнительная возможно из за этого .Причина так и не ясна.Возможно гормональная перестройка организма
может стресс дать такой толчок
автор мадам Везувий • 17 мая 2024
Ответ дляТреба ось так
может стресс дать такой толчок
Все может
И стресс и гаждеты и еда
Галя із Дарниці• 17 мая 2024
Ответ дляМеня много
вы лучше такие советы не пишите. выписали первый препарат племяннику именно карбамазепин. потом оказалось,что нельзя было выписывать такое лекарство. он увеличил количество приступов. вы что доктор?
без рецепта такие препараты никто не выписывает.
суть моего сообщения была в том, что никакой трагедии сейчас нет.
да, будет непросто. но такая болезнь - вообще не приговор
ДинамоКит• 17 мая 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
нет, не удалось. Я просто в шоке от вашей безграмотности. Думала, у людей с открытым доступом к интернету, уже такое редко встретишь, но я ошиблась. Могу списать разве что на возраст.
автор мадам Везувий • 17 мая 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Кумедна• 17 мая 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, как бы это не звучало...
опухолевые процессы в головном мозге;
менингиты и энцефалиты;
кровоизлияния в структуре мозга;
последствия черепно-мозговых травм;
последствия алкогольной или химической интоксикации;
влияние генетических факторов;
абсцессы головного мозга.
Падучей её называли, а не душевной.
Не цілуюсь з бодуна• 17 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Вот что и для меня странно,до 11 лет мы даже и не догадыались о таком.
Я заметила что она начала взрослеть быстро как то,и тут такое
Что на МРТ? С контрастом делали? Опухоли точно нет?
автор мадам Везувий • 17 мая 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В заключении МРТ ничего не написанно
А вот Малец увидела с левойс строны лобовой части дисплазию
Дочка раньше жаловалась всегда на головную боль в этом месте ,мы ходили на прием к нервопотолагам .но так ничего и не нашли.кто бы знал что спустя пару лет все усугубиться .
Нічна ненажера• 17 мая 2024
Автор, вы сильно на диеты не надейтесь.