Баба-царьлебедь• 28 мая 2017

Сколько стоит услуга готовки на дому? Киев

Хотим пригласить помощницу, которая будет готовить 2-3 раза в неделю у нас дома на 2-3 человек. Меню обычное, без излишеств: борщи, супы, картошка, паста, может даже каши с мясом. Плюс рыба/мясо, может иногда салаты какие-то. Возможно какой-то простой десерт.
Единственный нюанс, который нам важен - готовить по возможности без лишних жиров, сахара.
Может есть у кого опыт в таком - как за подобную услугу платят? По количеству и сложности блюд или за потраченное время? Или может еще какие-то другие нюансы есть, о которых я не подумала?
Пупуговка• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не за 6 точно. Это очень много для такого набора блюд. У нас уже были домработницы с готовкой, за 4 часа они успевали убраться и приготовить первое, второе с гарниром и салатом плюс несложный десерт.
Ну Вам повезло. А сколько борщ или солянка варится Вы не знаете?
Если знаете расценки, то и ищите по ним.
Я бы меньше 200 только за готовку не заплатила бы. При том, что не богата и живу в небольшом городе.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляПупуговка
ВЫ шутите, борщ варится минут сорок, и при этом можно еще успеть подготовить ингредиенты для второго блюда.
Расценок я не знаю, раньше это была совместная деятельность с уборкой, к тому же в регионе, сейчас нужна инфо по Киеву.
Пупуговка• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну извиняйте, мы борщ обычно из бульона делаем.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляПупуговка
Мы обычно едим постный. Но все же, даже если варить на курице - это как раз минут сорок и займет, не более того. Свинину не едим, по ней не скажу.
Пупуговка• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Курица домашняя 40 мин. не варится и телятина тоже побольше. Пока готовится- чистка и нарезка всех овощей, + салат, + остальное. А убирать же не 5 минут.
No problems• 28 мая 2017
Да элементарно на плите нет столько горелок, чтобы одновременно готовить все блюда. И повар тоже не может и не станет (если речь о профи) этого делать. Так как можно упустить что-то из виду.
Поэтому и выходит часов 5-6. С уборкой.
Ещё может человек и присесть, чайку попить , отдохнуть захочет минут 15. Или упасть там нужно?
Если это сырники или блинчики, то они долго готовятся. Сам процесс долгий и при этом не отойти и параллельно Но отловить что-то ещё не получится)
No problems• 28 мая 2017
И да, домашняя курица варится от 1 до 1,5 часа.
Пупуговка• 28 мая 2017
Ответ дляNo problems
Поэтому и выходит часов 5-6. С уборкой.
Согласна. Сами не делаем, но думаем, что займет это у профи 3 часа. Ну тогда за ’профи’ нужно и платить.Они подороже.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляПупуговка
Магазинный окорочок варится сорок минут макс. Не нужно притягивать за уши свои домыслы про домашних куриц, телятину и тд.
Я готова платить, но не хочу чтобы человек возился по 6 часов у плиты и уже видела что это вполне реально.
Пупуговка• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Блин... ну если уж платите, то не за магазинный окорочек((
Снегопадка• 28 мая 2017
А сколько вы платили до этого? Какой район Киева?
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляПупуговка
Домашняя жирная. Да и если брать на рынке - никакой гарантии нет, что она хоть чем то лучше магазинной.
Пропеллер на 6 персон• 28 мая 2017
Автор, не обращайте внимание на комментарии в стиле ’зажрались’. Народ у нас такой, зависть. Каждая услуга имеет свой спрос и предложение. По опыту - то, что вы пишете - это простое меню, без ’заморочек’. У меня муж, повар, дома такое готовит, и работу, кстати, ищет, не знаю согласился бы работать где в семье или нет, пока не оговаривали. В Киеве приблизительно за один выход - 400-500 грн.
Просто для сравнения - двое знакомых платят за уборку квартиры (45 квадратов и 2 часа по времени - 200 и 250 грн). Обе суммы были озвучены теми, кто в итоге и делает работу. Как вы понимаете, готовка еды - это квалифицированный труд, от которого в итоге зависит и ваш заработок (хорошо едите, хорошо зарабатываете, не болеете).
Удачного вам поиска помощницы!
Фантазерша• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
А мне убирают. Все ок. Ничего не напало
Неместная Я• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы же типа хотите правильно питаться. Какой магазинный окорочок?
И да, нормальный борщ не варится 40 минут! Сама люблю готовить, если все с душой, а не тяп -ляп,то это не быстро.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
Я не знаю как вы так готовите, что варите борщ часами, это все овощи разварятся.
И обсуждать мое питание я не просила. Вопрос был в другом, если вы не заметили.
Фантазерша• 28 мая 2017
Ответ дляПупуговка
Если Хозяйка закинет Мясо в кастрюлю и поставит вариться, ничего страшного не произойдёт
СовНарКом• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы не понимали, где задаете вопрос? ))) Сейчас вас не только питаться научать, но и жить. Уж они-то лучше знают. Причем все и про всех.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляСовНарКом
Так здесь же одни олигархини, кто как не они ответят на такой вопрос)
Неместная Я• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
В том то и вопрос. Вот я вам порекомендую человека, а вы скажете - не подходит, медленно готовит. А всех остальных это устраивает.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
Что вы пытаетесь мне доказать? Соискателей всегда море, было и есть и будет. И среди них более чем реально найти человека, устраивающего по всем параметрам, в том числе и готовящего в разумных временных рамках. Дефицита работников у нас давно не наблюдается.
Неместная Я• 28 мая 2017
По теме, подруга платит за выход 700 грн. Человек работает с 9 до 17. Семья из 5 человек.
Неместная Я• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нафиг мне надо вам что то доказывать))!
Про дефицит будете говорить когда поищите)))
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
Нафиг мне надо вам что то доказывать))!
ну ну
На морозе• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня много на что есть время. Вот только я не считаю необходимым убиваться на кухне или уборке, когда есть люди, которые сделают это в разы лучше меня. Впрочем, сомневаюсь, что это доступно для вашего мозга)
Не мечите бисер перед..., им не дойдет.
Свисток ля-минор• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
6 часов за подобное меню?? Это как-то очень и очень долго...
Автор, плачу 8000 в месяц, приходит через день на 3-4, иногда 5 часов. В зависимости что готовит. Убирать ничего не убирает это делает дом работница, посуда в посудомойках моется. Одесса.
Неместная Я• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну ну
Вы какая то злая)). Перекусите. Можете приготовить сырнички. Если что - напишу рецепт. Очень простой. Творог - не жирный, как вы любите
На морозе• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так а зачем тогда ваш вопрос? Соискателей море, выбирайте под себя... По теме: плачУ 300 грн, Одесса, окорочка с Таврии не едим, повар работает 5 часов, семья 4 человека.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо большое, вот примерно так и у нас будет. Убирает дом другой человек, ищем женщину только для готовки. А как у вас организована уборка после готовки? Этим занимается домработница или повар? В плане возвращения кухне ее первозданного вида)
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
Спасибо, такую гадость я не ем.