Улыбчик• 28 мая 2017
Если провалил ЗНО, куда можно пойти учиться?
Племянник скорее всего провалил ЗНО по украинскому, предварительно посчитали-очень мало баллов набрал, но он и не готовился, гульки ему важнее. Подскажите, без ЗНО куда можно поступать и можно ли?
Майданщица• 28 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Многие возьмут )
Если лениться не будет.
Потому что если будет лениться, то его и с бумажкой не возьмут.
Если лениться не будет.
Совершенно верно:)
Не танцую- но пою• 28 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
На контракт без ЗНО можно?
нет нельзя там тоже проходной бал зно есть
Майданщица• 28 мая 2017
Только вот был разговор с партнерами насчёт сотрудников. Есть фирма, штат 30 человек, набирали трех девочек на ресепшн. Обязанности: прием и сортировка корреспонденции, регістрация звонков, организация встреч (гостинница, обеды, встреча партнеров). Рабочий день с 9 до 17, центр города. Зарплата начальная - 8000 грн. Пришли две девочки, прокурили и прочаевничали месяц, попросили по 15000, мотивировав это дипломом КПИ. Пошли дальше искать работу
Капуста Маша• 28 мая 2017
Ответ дляМайданщица
А к чему сейчас эти разговоры? Дело сделано, 11 классов отучено - что дальше? У меня тоже лентяй, тоже учиться не хочет, тоже, думаю, ЗНО завалит - не прибить же его? Я сыну сказала, что, если будет контракт, будет работать на отца за еду:))))
Ох, знакомо и мне, младший сейчас 4 курс оканчивает, валит сессию, завтра комиссия, если завалит - отчислят(((4 года коту под хвост и куча денег((((
Капуста Маша• 28 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Боль(((((во дают...эх, жаль. что я не сгожусь на такую работу, возрастом не подойду(((((А мальчиков туда не набирают?
волосатое стекло• 28 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
Да? И кто же его на работу возьмет?
макдональдс?
кфц.
атб-кассиром/охранником.
кфц.
атб-кассиром/охранником.
Семенна Семеныч• 28 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
Так сертификат это и есть зно с вписаным результатом. И если к примеру набрали 124 балла. А чтоб попасть в ВУЗ надо 126 баллов- тогда никак даже за большие деньги не попасть. Если набираете 126 баллов- тогда на конкурсной программе попадаете на бюджет или на контракт. Это зависит от сертификата, среднего балла в школе, льгот, и т.д.там уже можно за деньги попасть на бюджет. Но если баллы не набрал- тогда и контракт не светит. Единственный вариант 2-3 года техникума( для технвря тоже нужны баллы- но маленькое количество) и можно поступить на 2 курс универа.
К чему это? Я знаю, что такое ЗНО.
И не 126 нужно, а каждый раз и с разных предметов разный порог
Майданщица• 28 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
К чему это? Я знаю, что такое ЗНО.
Я так поняла, что цифры были приведены в качестве примера, не более
Женщинас• 28 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Вот именно. К тому же в каждом ВУЗе свой проходной балл, чем престижнее тем выше. Я к тому что без балла и на контракт точно не возьмут. Я тоже придерживаюсь того мнения что диплом просто бумажка для отчетности.
Ответ дляУраганнаЯ
на контракт куда угодно можно
а по теме - объясните, зачем тащить до 11 класса ребенка, который не хочет учиться? почему не забрать после 9-го и не отправить в любой техникум?
на контракт в университет или техникум (на базе 11 кл.) нужен проходной бал, если нет - в техникум, колледж или лицей на базе 9 классов.
Тра Ля Ля• 28 мая 2017
Ответ дляВареный лук
Кто вам сказал такую глупость, конечно можно, сейчас на многих специальностях есть бюджет, у нас в учебном заведении 80%, бюджетные места
Пороговый бал ребенок должен пройти.Дочь сейчас сдает зно.Если ниже порогового балла,в высшее дорога закрыта.
Майданщица• 28 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
А сам он что говорит? Куда дальше двигаться планирует, если отчислят? Работать или уже работает? Почему не хочет? А Вы ему предложите вернуть должок в ультимативной форме:))
Семенна Семеныч• 28 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
Сейчас речь идёт о сертификате, пороговом балле, а не шанса поступить. То понятно, что чем выше, тем лучше
Майданщица• 28 мая 2017
Девочки, работающие или имеющие отношение к ВУЗу, объясните мне: вот, к примеру, прошло 200 человек на специальность, а взять на бюджет должны - 30. Остальным предлагается контракт? Но ведь тогда и на контракте тоже конкурс неслабый? По каким критериям отбирают студентов? Аттестат, льготы, взятки?
Женщинас• 28 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Сначала сироты и полусироты или инвалиды. Потом взяточники, потом идут у кого выше бал проходной - и сертификаты и школа.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 мая 2017
Ответ дляМайданщица
У меня сын поступил вмпрошлом году в кну, все по конкурсу, взяточники скорее всего сертификаты поддельные приносят, ну и платят в комиссии что-бы не обратили внимание или как уже было когда в конкурсе в мед участвовали ’мертвые души’. Сначала Проходят по конкурсу зно и аттестат потом на контракт идёт все тот же конкурс, у льготников свои места, процент от бюджета, они к обычному конкурсу не имеют ни какого отношения. А ещё знаю что иногда впихивают на контракт на бюджет на заочку, а потом когда после первых сессий кто-то вылетает на дневном быстро на его место переводят, это обычно для детей сотрудников вуза, ещё, у сына в группе такая девочка
Ватный Пупс• 28 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну, какие поддельные сертификаты! В личном кабинете для поступления вы вводите номер своего сертификата, за ним числятся определенные балы, набранные вашим ребенком....
Майданщица• 29 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
Ясно, спасибо:) В принципе, я мыслила в правильном направлении.