Ванильное мороженое• 28 мая 2017

Когда можно давать сл. масло, молоко, творог (запеканки) после ротавируса?

Прошло две недели после ротавируса как вернуть продукты, в какой последовательности? Можно ли уже добавлять сл. масло в каши? Зажарку в супы? творожные запеканки можно? Молоко с какой недели?
fedovik• 28 мая 2017
зажарку в супы можно в принципе не добавлять, если хотите чтобы поджелудочная нормально работала. ну и не жирную молочку понемногу можно.

mariya59• 28 мая 2017
Ну я давала только после того, как полностью стабилизировался желудок. Кашу варю 30% воды 70% молока. Без масла! Слив. масло добавляю 1 раз в день в пюрешку или вермишель. Суп и борщ с зажаркой даю, только с хлебом. Творожные запеканки и сырники у нас вообще не ест:( Молоко в чистом виде пить не даю, 1 раз в день - каша. Отварное мясо, паровые котлетки, суп с фрикадельками. Но у нас после ротовируса слабоватый желудок вообще стал. Чуть-что и, если не понос, то частый желудок:((
автор Ванильное мороженое • 28 мая 2017
Ответ дляmariya59
а сколько времени у вас стабилизировался желудок?
Neways по лучшим ценам• 28 мая 2017
У нас 2 дня, как наладился стул. Случайно, старшая покормила малышку кашей на молоке. Дай Бог все обойдется. Я планировала через неделю после нормализации давать вышеперечисленное. Про фрукты в больнице сразу предупредили: через 2 недели после нормализации стула.
автор Ванильное мороженое • 28 мая 2017
Ответ дляNeways по лучшим ценам
странно, банан и яблоко даю уже как дней 5