Olgam-ka• 28 мая 2017

Вопрос кулинарам о креме

Подскажите пожалуйста, завтра нужно собрать торт, хочу с вечера сварить крем, крем заварной со сливочным маслом, и нужно добавить в заварной крем желатин, ну для стойкости. Когда это лучше сделать, сегодня когда он будет тёплый или завтра перед тем как добавлять масло?
Наивная Хо• 28 мая 2017
Масло добавляйте сразу в заварной крем. И жeлатин сразу. Зачeм завтра?Eсли что, я кондитeр

автор Olgam-ka • 28 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
А он не застынет в желе? Мне просто им нужно залить фрукты.
Наивная Хо• 28 мая 2017
Ответ дляOlgam-ka
Смотря сколько жeлатина добавить. Добавьте не много. Вообще,заваной крем сам по себе густой. Что вы готовите,?
Снегопадка• 28 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
а завтра на паровой бане топить??желатин схватится и крем сложно будет наносить на коржи
Снегопадка• 28 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
немного это сколько?
Наивная Хо• 28 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
немного это сколько?
я ж не знаю ваши обьемы
Наивная Хо• 28 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
Вы знаете,что кондитера во многие крема для тортов добавляют желатин для стойкости. И крем может стоять день в холодильнике перед залаживанием торта. Все зависит от количества

автор Olgam-ka • 28 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
Торт Фрезье
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2017
Конечно масло и желатин нужно добавить завтра и сразу кремом залить фрукты.Фрезье по другому не сделаете.
Снегопадка• 28 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
я ж не знаю ваши обьемы
на 1 л крема)
Стопясят раз обсуждала• 28 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+++ иначе может застыть и будет больше мороки
mena• 29 мая 2017
в заварной крем не добавляют желатин!

теплый крем не соединяют с маслом! нужно дождаться пока оба ингредиента станут комнатной температуры.

заварной варить можно заранее, но прикрыть пищевой пленкой плотно чтобы не подсох и не набрался конденсата.
масло заранее достать из холодильника чтобы размягчить.
перед сборкой взбить добела масло и потихоньку ввести заварной крем
ЛюбимаЯНЬ• 29 мая 2017
Ответ дляmena
в заварной крем не добавляют желатин!

Вы не знаете торт Фрезье?