Тоскующая• 29 мая 2017

Хронический панкреатит,как с ним жить?

Пью креон,урсосан, бифидобактерии,витамины.Строго на диете, все полезное кушаю.Очень похудела .У кого такой диагноз как вы живёте ,что кушаете,что пьете?
Organic• 29 мая 2017
капец, прямо трагедия( ,займитесь чем то другим кроме панкреатита, таких как вы,каждый второй и с худшими диагнозами живут
Госпожа Белладонна• 29 мая 2017
все подряд ,,ничего не пью из лекарств на постоянной основе ,если приступ- снимаю. Это не диагноз сейчас ,это как вегето-сосудистая дистония- у каждого второго.
Тепличная• 29 мая 2017
только диета
Федорино Горе• 29 мая 2017
Ничего не принимаю, раз в год пить водичку в санаторий езжу
Госпожа Белладонна• 29 мая 2017
Автору похоже хочется придать серьезности своему диагнозу ))) наверное от мужа не хватает внимания. Но увы ,они на такое не реагируют. Да и вам не стоит
novegittay• 29 мая 2017
у мамы такое - очень похудела, чуть в сторону от диеты - снова срыв и больница. Травы помагают, но пьет же когда я рядом, а так...
Птица Говоруша• 29 мая 2017
Девочки, а при хрон. панкреатите можно алкоголь?
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не я хочу набрать вес и не могу ))муж при чем тут?))
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Нельзя
Бабканадвоесказала• 29 мая 2017
Ответ дляПтица Говоруша
у меня и это, и холесцистит и гастродуодеденит..ниче. пиво могу себе позволить) главное не счипсами и подобной лабудой-вот от нее реально плохо становится. такое не ем почти
Та легко!• 29 мая 2017
Ответ дляПтица Говоруша
если организм его не отторгает, то, значит, еще можно))
У меня от запаха алкоголя сразу тошнота. Года два назад был обострение панкреатита от непривычного питания на море, с температурой, дикой рвотой, тошнотой и долгим приходом в себя. После этого просто не переносятся многие продукты и алкоголь.
Птица Говоруша• 29 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот и у меня язва, гастродуоденит и подозреваю панкреатит. Пиво пью иногда и жить не могу без острого((((
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
У вас камни в желчном?
Бабканадвоесказала• 29 мая 2017
Ответ дляПтица Говоруша
о такая же)) но пиво сейчас вообще оч редко тк нескусное не пью, а вкусное дорого и не хочется как то даже)
вот реально плохо, прям до слез только от одной вещи- от свинины. вот от нее на след день ехала в больничку, но тогда было обострение и даже не знаю что тогда дернуло сьесть. стараюсь жирного не есть и не переедать. вот главные пастулаты. от выпечки и сладкого почти отказалась- редко ем домашние кексы и еще реже бельгийский шоколад (могу позволить благо)). сдобу не ем- наша не вкусная и желудок болит, из хлеба оч редко лаваш- армянский. сказка! беру в одном месте и не чаще 2-3 раз в месяц. постоянно пью воду, ем овощи,фрукты,мясо. почти не пью- только когда хочется. все отлично! 4 хронических и могу позволить почти все! главное прислушиваться к себе и понимать когда плохо будет (до столовой ложки понимаю свою дозу еды чтоб не переесть) кстати, с таким питанием лишь одна беда- легкость и невозможность набрать вес!!!! )
Or.Len• 29 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
прям, как у меня )) живу спокойно

автору:
ем всё, что хочу можно сказать - чипсы и подобное не ем и не тянет
когда плохо - пару дней диета и панкреазима хватает
если скрутило очень! - беластезин, чтоб снять боль, сутки голод, дня три диета и снова обычная жизнь
за последние 10 лет только 1 раз проходила курс лечения, т.к. рвота была уже даже от воды и никакие препараты не помогали, да и выпить я их в принципе не могла... (не помню чем тогда так подорвала )
Бабканадвоесказала• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
У вас камни в желчном?
нет, не довела слава богу до такого. у меня обнаружили еще в 16 это, так что со временем я перестроилась и довольна своим правильным питанием. тяжко было первые пару лет, потом как только плакала после очередного переедания от болей- сразу становилось понятно что можно а что нельзя и в каком количестве) дело утопающих- спасать себя самим и никак иначе
Бабканадвоесказала• 29 мая 2017
Ответ дляOr.Len
прям, как у меня )) живу спокойно

автору:
у меня от панкреатита и приступов не помню. вот желчи у меня- мама не горюй) уже 2 раза откачивали- ходила как призрак. уж проще правильно и вкусно питаться) и сам довольный и страдать не надо
Мальчун-задирун• 29 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
При таком отношении к себе,вам один шаг до панкреонекроза,тут уж приступ врачи если снимут,то хорошо,а нет,заказывайте поминки.
Госпожа Белладонна• 29 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
закажите себе лучше )))
Мальчун-задирун• 29 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
закажите себе лучше )))
При чем себе или нет.Я говорю о том,что если так себя будете вести,невежественно по отношению к этой болячке,не миновать вам проблем,вот и все.Может так сможете взяться за ум.Хотя мне и дела до вас нет,только жаль очень когда таких как вы привозят и откачивают,а вы потом опять ведрами дерьмо жрать начинаете.Простите,иначе никак с вами.
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
закажите себе лучше )))
Не обижайтесьпросто соблюдайте диету себе во благо))кушать все нельзя вам
Белоснежко• 29 мая 2017
Ответ дляOrganic
100%
Шкура Шуры• 29 мая 2017
автор а що ви їсте ???
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
автор а що ви їсте ???
Вареное мясо (телятина,курица,индейка)крупы,супы,фрукты молочка.Я очень похудела 48кг при росте 170,не знаю как набрать вес .И поджелудочная постоянно беспокоит (камни в желчном из за этого панкеатит)
Шкура Шуры• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
а мені робили операцію по видаленню камнів
Шкура Шуры• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
а що з молочки їсте ???
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
а що з молочки їсте ???
Творог,йогурт,молочные каши,кефир все обезжиренное.
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Желчный удалили?
Шкура Шуры• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
Желчный удалили?
да
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
да
Не жалеете?Как себя чувствуете?Мне тоже врач говорит удалять ,так как камней около 50 шт.пью урсосан чтобы растворить камни.Свекровь в молодости вывела с помощью голодания ,но это риск если камень застрянет в протоках операции не избежать.