Тоскующая• 29 мая 2017

Хронический панкреатит,как с ним жить?

Пью креон,урсосан, бифидобактерии,витамины.Строго на диете, все полезное кушаю.Очень похудела .У кого такой диагноз как вы живёте ,что кушаете,что пьете?
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
да
После удаления часто появляется сахарный диабет,у вас как со здоровьем?
Шкура Шуры• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
мені робили у 2005 р тоді мені було 24 роки, теж є хр панкреатіт
Шкура Шуры• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
мені лікар казав що якщо попаде камінеці в протоки то ніхто не знає що буде і краще видалити
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
А когда удаляли панкреатита не было?А сейчас вам сколько?
Шкура Шуры• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
ні не було, 36
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
ні не було, 36
Алкоголь ,сладости,жаренное кушаете.Какой у вас режим питания?
Шкура Шуры• 29 мая 2017
да, алкоголь рідко, солодощі люблю їм коли як, жарене буває, режим буває різним
Шкура Шуры• 29 мая 2017
я харчуюсь не правильно, можу їсти 1 раз в день і щось на ходу перекусить
автор Тоскующая • 29 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Как вообще чувствуете себя?Как вы думаете стоит мне удалять желчный или подождать вдруг растворятся ?
Губки-уточкой• 29 мая 2017
Дочитала. что у вас камни. В институте гастроэнтерологии мне в прошлом году сказали, что есть 2 причины панкреатита-алкоголизм и проблемы с желчным. Убираются проблемы в желчном, сразу станет легче. У меня камней не было, сделала 2 дуоденальным зондирования, сразу просветлело. А то целый год ни борща не ела, ни сала кусочек не могла позволить, не говоря о жареном и копченом. Пол-года расслаблялась, начала почти все кушать, чувствую,опять надо лечь прозондироваться, нарушен отток желчи ,застой, потом начинается ее заброс в поджелудочную, обостряется панкреатит
На-перекуре• 29 мая 2017
Автор, я смотрю, что у многих эта проблема.
Меня прихватило месяц назад после гриппа.
Вот сейчас лечусь. Желаю Вам крепкого здоровья!!!
Не расстраивайтесь только.
Я почти всю беременность в больнице пролежала, от поджелудочной ацетон был, похудела жёстко. 52 кг в роддоме после родов с ростом 173.
Потом пришло всё в норму само, даже не понимали, что поджелудочная, врачи. Сейчас спустя год обострилось, но уже с болями.
Я вот сейчас думаю, что делать с беременностью второй. Очень хочу малыша ещё одного и страшно.
Молюсь, чтобы попустило и подумать о
Шкура Шуры• 29 мая 2017
Ответ дляДа будет так
коли як, в тому році літом за 1,5 місяця 2 рази отруїлась кавуном то після другого раза накрило трохи пропила таблетки і все норм тут головне правильно харчуватись але не завжди виходить і нервувати не можна мені ще виписували заспокійливе, зараз приймаю болгарську валерьянку, видаляти чи ні тут я не можу вам радити,у мене були дуже сильні приступи і одного разу швидка забрала з роботи і в лікарні я дізналась що є камні
На-перекуре• 29 мая 2017
Сейчас не ем молочку. Желчный ее не любит. И Вам не советую! Попробуйте на пару дней исключить. Посмотрите состояние.
А диарея есть? Бок левый болит?
Блондинка в Шоколаде• 29 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
А диарея есть? Бок левый болит?
О! У меня бок левый покалывает. Диарея, если отступаю от 5-го стола. Например, не рассчитала с марледом. Началось в виде отравления с диареей, ну и левый бок.
lelik-nolik• 29 мая 2017
Послушаю.
автор Тоскующая • 30 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Не расстраивайтесь только.
Молюсь, чтобы попустило и подумать о
Спасибо))