Скользкая• 17 августа 2013
У вас, ваших знакомых есть солнечные детки?
Детки с синдромом дауна
Апофиозная• 17 августа 2013
есть,но она им не очень занимается,пустила на самотек,хотя оч.хороший и умный мальчик,я бы ее порвала если честно
Пешеходик• 17 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
Не суди, да не судим будешь. Легко рассуждать, когда самого это страшное несчастье никак не касается.
Кучерявочка• 17 августа 2013
Ответ дляПешеходик
это точно(((
Апофиозная• 17 августа 2013
Ответ дляПешеходик
я и не сужу,
и если бабушка ребенка лезет из шкуры и все для него делает,а мать пиво на лавке попивает и личную жизнь налаживает,одевает и обувает себя на детские деньги,это нормально
,этого человека я знаю лично и очень хорошо как и всю их семью и знаю как это страшно,а не вскользь
ни кого обидеть не хотела,я описала только ту ситуацию о которой знаю,конкретную семью,а не всех под одну гребенку.
Марс атакует• 17 августа 2013
Честно говорЯ не понимаю родителей. Синдром дмагносцирцется на 12 нед беременности. Млжно же прервать......
Пешеходик• 17 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
я и не сужу,
Я вообще против пива, и тем более пития оного при детях, на площадке, но и осуждать женщину, которая при таком ребенке пытается наладить личную жизнь (муж, видимо, бросил с больным ребенком) я права не имею. Кстати, а сколько сейчас в месяц детских денег? Вот не думала, что на них можно одеться и обуться)
Бубль Гум)• 17 августа 2013
Моя подруга с мужем удочерили такую девочку.(своих деток бог не дал.)Подруга ушла с работы,посвятила себя полностью ребёнку.Любят её,аж дух захватывает.
Бубль Гум)• 17 августа 2013
Ответ дляМарс атакует
и,что ?
Апофиозная• 17 августа 2013
Ответ дляПешеходик
она бросила отца ребенка,так как встретила своего мужчину как она думала на тот момент
,к ребенку его не пускала и родителей его тоже,подарки дешовка денег мало дают,(не буду в подробности вдаваться)ну как то не оч. хорошо как по мне,денег она получает по инвалидности+ мать одиночка(на отца ребенка не записала из за большей выплаты)около 1000+/- вроде,я не вдавалась,но деньги получила затарилась сигаретами и т.д,а ребенок когда мы играем на улице или ездим за город и их берем,моего мужа папой называет ему семьи,папы и ласки не хватает
Пешеходик• 17 августа 2013
Ответ дляBOURGE
А как они мотивировали желание удочерить именно такого ребенка? Сколько девочке и в каком возрасте удочерили? А здоровых деток они не хотят взять? Извините за обилие вопросов, просто хочу понять для себя.
Обращеница• 17 августа 2013
Ответ дляBOURGE
и,что ?
А то что я думаю что не все бы решились на осознанное рождение больного ребенка.
Да, это жестоко. Но такова жизнь.
Не дай Бог никому не стоять перед таким выбором. Но если честно - лично я не знаю как бы поступила в такой ситуации. И я не могу с уверенностью сказать что не прервала бы беременность, скорее наоборот.
Да, это жестоко. Но такова жизнь.
Скользкая
• 17 августа 2013
Ответ дляМарс атакует
знакома с врачом-генетиком (очень известнвм и профессиональным в Киеве), так он говорит, что и при хороших анализах, скринингах и отсутствующих узи-маркерах хромосомных патологий, очень часто рождаются такие дети (с синдромом дауна). И это не диагностируется на 12нед, как вы пишете. Это надо обследоваться с 9 нед и до 36...На разных этапах проходить углубленные анализы и т.д. Не так все просто. Тем более, для многих женщин бывает невозможно убить ребенка, даже больного...
Скользкая
• 17 августа 2013
Ответ дляНастуся7
у меня знакомая со старшим сыном с СД. И еще знаю две семьи, у которых такие детки. А в чем суть вопроса?
при чем тут суть? просто спрашиваю
Деловитая• 17 августа 2013
у нас в групе есть такой мальчик, знаю что семьязнала какой будет ребенок, но не смогли прервать беременость на сроке 16 недель. Сейчас мальчику 4 года.
Гага Газу• 17 августа 2013
у нас во двое семья с таким малышом гуляет... у меня аж слезы на глаза наворачиваются, там такой красивый и заботливый папа, он стоолько много с ним разговаривает.. а мой муж с двумя здоровыми детьми сам раза 2 за 7 лет гулял, и то случайно.. тот малыш растет в такой любви, в такой заботе. папа часто носит его на плечах... жаль, что моим так не повезло с папой
Курочка-чубаточка• 17 августа 2013
Знаю много таких деток , моя малышка тоже особый ребенок . Занимаемся в реабилитационном центре , там много таких деток .
Мою сестру на 33 неделе отправляли на искуственные роды , было подозрение на синдром Дауна , решили оставлять , не смогли убить . Родилась здоровая девочка , умничке-красавице скоро 13 лет .
Ответ дляМарс атакует
Не каждый может решиться убить ребенка.Прерывание беременности это не аборт,Я уже писала что была в такой ситуации.Все в врачи к которым я бросалась в слезах предлагали мне прервать беременность,мол жить он не будет,а смотреть как он умирает у меня на руках еще тяжелее.Но вы себе не представляете как тяжело на это решиться.У моего ребенка(это было 22 недели от зачатия) началась неестественная активность.Я чувствовала его толчки,и чувствовала себя так гадко,предательницей,убийцей.Это не возможно передать словами.
Всегда остается надежда на то что врачи ошиблись.Ну и конечно не стоит забывать о Боге.Он может творить чудеса - так случилось со мной.
Скользкая
• 18 августа 2013
Ответ дляlandysh7@
какое чудо у вас случилось? ответьте, пожалуйста!!!
Ответ дляСкользкая
Это не касается вашего вопроса,немного другое.У меня на 21 неделе беременности узи показало проблемы с сердцем ребенка. Поскольку одному врачу верить нельзя,я пошла к другому,там тоже покрывились,и направили в пренатальный центр.Там принимала хорошая женщина,она так сочувственно на меня смотрела,что я заволновалась.На мои вопросы прямых ответов не давала,только повторяла :’Не волнуйтесь,есть пороки,которые можно корректировать при операции’. В конце я не выдержала и спросила прямо ’С этим можно жить?’. Она ответила ’Конечно,то есть не всегда,ищите хорошего кардиолога’. К стати прием был платный,но она наотрез отказалась брать у меня деньги,от этого стало еще тревожней.
Приехав домой я первым делом полезла в интернет,узнать что такое ’гипоплазия правых отделов сердца у плода’. Первым мне попалось письмо такой же будущей мамы как я.У нас был тот же срок,тот же диагноз,и те же вопросы.Ответ был только один.Писала мама,у которой был ребенок с таким диагнозом.Он умер сразу после операции,и по ее словам с 8 детей которых она знала,с этим диагнозом жива только одна.Вот здесь Вы можете представить себе мое состояние.Дальше только хуже.Были 2 дня выходных,за это время я перерыла весь интернет,узнала что это очень редкая патология.Все отзывы делились на 2 типа,те кто решили рожать,и ребеночек умер,и те кто прервали беременность по рекомендации врача.Я не нашла ни одну маму чей ребенок был бы жив,так много я не плакала за последние несколько лет.Еще болезней было то,что муж это горе не разделял,вел себя как обычно,смотрел сериалы,играл в игры.только раз сказал ’Ну хватит плакать,у все бывают проблемы’.
В то что 3 узи,в разных местах,у разных врачей могут ошибиться я не верила.Начала читать о искуственных родах,хотела знать через что мне предстоит пройти.Я узнала что это ужасно больно.Но главное,во время этой процедуры ребенка убивают,и маме предстоит чувствовать его толчки когда он умирает.Получается что мы сами убиваем своих детей,убиваем страшным образом.
Я никогда не была верующей,просто знала что Бог есть,но в церковь не ходила.Знаю в Библии есть фраза ’искренне поверь в Бога и он тебе поможет’.Я не верила,что мне что то может помочь,но 2 дня ходила и просила.Я умоляла наказать меня самыми тяжелыми родами,но только пусть моя девочка будет жить.Я обещала,что если Бог ее исцелит,я расскажу об этом чуде всем.
Во вторник было контрольное узи,оно должно было подтвердить диагноз,а дальше прерывание. На узи никаких патологий не было,мне назначили еще один прием на 34 неделе.Конечно,риск остался,но я заставляю себя верить в то что это было чудо,и ребенок здоров.Бог услышал мои просьбы,и вылечил мою малышку.Ну не могут 3 врача ошибаться!
Не знаю,будет ли мое письмо для вас убедительным,но я Вас прошу верить.Если у Вас случилось горе,сходите в спокойный храм,поговорите перед иконой,не стесняйтесь заплакать.Пусть у Вас все будет хорошо.
Кучерявочка• 19 августа 2013
Ответ дляMrsProf
диагностируется не синдром, а его вероятность
куча здоровых детей по миру ходит, кого на аборт отправляли по этому анализу
у меня племяш такой! типа, с Дауна!
Кучерявочка• 19 августа 2013
Ответ дляМарс атакует
убить, правильно?! не каждый решиться убить свое чадо!