Солнечный день• 30 мая 2017
Аллергия или???
Девочки, у дочки появилась сыпь на лице. Чешется очень сильно. Других симптомов нет никаких. Температуры тоже нет. Сыпь только на щеках и чуть ниже у шее.
Склоняюсь к тому, что это аллергия, дочка сегодня ела абрикосы.
Но напугали утром сегодня как раз скарлатиной... что сейчас её много ((( но в инете смотрела фото, вроде бы не похоже.
Кто знает, подскажите, может ли это быть скарлатиной?
МошеЙница• 30 мая 2017
как волдыриками сыпь. или это расчесала?
про скарлатину ничего не знаю совсем.
Солнечный день
• 30 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
про скарлатину ничего не знаю совсем.
Просто бугорки. Жидкости в них нет. Ветрянкой 2 года назад болела...
Sweetlana1• 30 мая 2017
Если только сыпь и все, то этотне скарлатина. А ана аллергию похоже. Ранова-то для абрикос
Солнечный день
• 30 мая 2017
Ответ дляSweetlana1
Спасибо! Да, только сыпь
Юпитерная• 30 мая 2017
Похоже на аллергию. Есть антигистаминное что-то в доме? Намажьте фенистилом, если аллергия - сразу будет улучшение, даже если и не пройдет совсем. Если начнет спадать, дайте еще внутрь в детской дозировке Эриус или другой препарат.
Упругая попка• 30 мая 2017
Крапивница. Абрикосы этим летом больше не давать. Сейчас воды побольше, можна любой сорбент.