Enin• 31 мая 2017

Корь и непривитый ребёнок ( кто ЗА вакцинацию, просьба остаться при своём мнении

Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
вы можете хоть раз конкретно внятно объяснить, зачем это государству? все эти теории заговоров, все врачи знают, но молчат, у них план... - на кой это вообще нужно? каков глобальный замысел - сократить численность населения в неравной борьбе за ресурсы? обогатить фармацевтов, производителей вакцин? так они и на антибиотиках неплохо зарабатывают, а потом еще на пробиотиках, и на анаферонах и прочей типа укрепляющей иммунитет лабуде. уверяю, если вы заболеете чем-то, от чего прививают по календарю, то потратите в десяток раз больше денег, чем обошлась бы вам вакцина 3 в 1. а еще перед тем, как заболеть, вы будете бояться, покупать себе фитосед, а ребенку - анаферон. профит!
а вообще - нет, не надо мне отвечать. вы мне уже так примелькались в этих темах
вы действительно ничего не понимаете? это не заговор, и в вакцинации скорее польза, чем вред. Я как медик вам говорю. Но и как медик вам говорю, что в нашей стране, скорее опасно прививаться, чем полезно. То что идет к нам, в качестве вакцины, почти ничего нельзя колоть детям. АКДС, которую можно уколоть ребенку, стоит под 1000 грн. за штучку. А ту что вам предлагают в поликлинике, это дешевая и сомнительного качества вакцина. Выбор за вами. Но вам никогда не скажут об этом в поликлинике, вас еще и уверят что вакцина у нас отличная, прививаться можно и нужно. И именно потому что таки есть этот план, и никому не хочется получать по шапке. А ваш ребенок всего лишь маленькое звено в большом конвейере, для всех, кроме вас самой
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляБутербродница
Я привита по графику. Болела корью,
краснухой, коклюшем , свинкой. После ревакцинации от полимиелита в 14 лет пол-года провела в больнице с парализованьім лицевьім нервом. Рубца от бцж нет, манту на пол-руки из-за аллергической реакции.
Жесть!
Веселуха Муха• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
я врач, но своего ребенка я не прививаю. Писать почему, я тут не буду, это право выбора каждого человека. Но вслух, я никогда об этом не скажу, для всех мой ребенок привит по графику, как и многие дети моих коллег, у которых такие же справки.
ну как врач вы знаете и про уголовную ответсвенность за такие ’справки’ и реальный врач никогда ’справок’ липовых делать не будет
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
вот такие же люди несколько веков назад рыжих ведьмами считали
исключительно с учетом ’неофициальной информации’ и ’тревожных признаков’
да? вы это точно знаете? или все же тогда ведьмами рыжих считали те, кто доверял официальнйо точке зрения церкви?

Кстати, официальная медицина очень резво в 20-м веке опрыскивала детей ДДТ. И считала, что в 3 месяца ребенок готов к саду (мою тетю во столько сдали). Возможно, тогда тоже было бы неплохо задуматься о том, что не всегда то, что признано официально (как и в случае с ведьмами), - истина.
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
а вы попробуйте докопаться до этой справки, в нужный день мой ребенок даже в прививочный кабинет приходит, и выходит оттуда.
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляЧаюри
Привитый по календарю не заболеет типо? Увы) заболеет точно с такой же вероятностью. И течение может быть тяжелым.
ну что ж вы сеете панику? )
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
ну вот смотрите
можно купить вакцину за 1000 грн за штучку и привить ребенка, верно?
а можно начитаться страшилок про ртуть и детей с дцп и принять для себя решение раз и навсегда отказаться от вакцинации
какой из этих вариантов предпочтительнее с точки зрения медика?
После шести ни-ни• 31 мая 2017
Мои дети уже подростки, оба не привиты. Совсем. Болели только ветрянкой. Никогда ни от кого не прячемся, всегда в социуме. Активное закаливание, спорт, очень много гуляем.
Не переживайте, могут заболеть все - и привитые, и непривитые, просто болеют по-разному.
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
значит, она уже давно переболела ветрянкой с двумя прыщичками, которые вы списали на уксы комара или аллергию.
посмотрите видео комаровского про ветрянку. несложное.
я такого веселого комента еще не читала )))))
Веселуха Муха• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
как по мне легче написать отказ чем делать справку
и да наша страна на пороге вспышек очень многих болезней
и как врач вы знаете что в прививках последнего поколения вируса нет
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
даа? )

я старшей оформляла комиссию в школу, первая (!) с оф.отказом
мне сразу предложили просто сделать справку, чтобы не портить им статистику
мотивировали тем, что так делают всем отказникам

но мы сделали отказ официальный
сейчас уже с отказами проблем нет, в школе, во всяком случае
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny

а еще 50 лет назад семью создавали в 20 лет и были вполне взрослыми самостоятельными людьми - ишо? образ жизни меняется, сейчас уже в 3 дети не все к саду ’психологически’ готовы, и в школу в 7 идут некоторые только потому что надо, а так бы еще годик ’подержали’ бы родители
но какое это имеет отношение к тому, какую информацию вы берете за точку отсчета: слухи или статистику международных организаций. Вот международным организациям какой смысл с этой статистикой мухлевать?
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
мой муж болел ветрянкой без высыпаний вообще
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
ну вот смотрите
А еще можно купить вакцину за 1000грн., а потом узнать что у данного центра, который занимался продажей и проведением прививок, большие проблемы с инстанциями, потому что под видом более качественной и дорогой, они продавали другие. А потом узнать, что центр работает дальше и успешно, все решилось. Всем понятно как. Но это никогда не расскажут вслух. Но решать конечно вам, если вы найдете вакцину, в которой уверены, зовите и меня. Я сделаю некоторые прививки своему ребенку, с удовольствием и большой благодарностью
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
а по какому признаку доктор поставил диагноз-ветрянка, если нет вообще ни единого прыщика
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
То, что официальное мнение медицины в том числе может меняться и очень круто. Это надо понимать. Потому что никому, кроме вас, ваш ребенок не нужен.

Именно приверженцы официальных мнений жгли ’ведьм’ и Коперника заодно, отдавали детей на опрыскивание ДДТ, кормят и сейчас антибиотиками при любом чихе даже без анализов (потому что врач прописал). Это их выбор и их право.

Равно как и есть право других сомневаться в официальных мнениях.
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
легче, только нам нельзя( Мы не должны подрывать картину правильности и нужности вакцинации
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
доктор не ставил, слава богу, справки для взрослых в нашей семье не требуются))))
сначала ветрянкой переболел ребенок, следом я, за мной температура пошла подниматься у мужа, муж в детстве ветрянкой не болел. Это был июнь, так что вариант’ простыл’ исключается, да и симптомов орви не было никаких. После тесного контакта с двумя переболевшими логично предположить, что это была ветрянка - ну больше нечему просто. Мы его дома 14 дней выдержали - сыпи так и не дождались
alisonya• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Жаль, что вам не примелькались истории от последствиях. Видимо, вы их так же пропускаете, как и остальную информацию.
Я не говорю о выгоде гос-ва, я не рассказываю о заговорах ( о них почему-то вспоминают именно люди вашей точки зрения), я просто не доверяю нашей медицине, которая снимает с себя любую ответственность за свои действия. Мне это кажется нелогичным и меня это настораживает.

Вы можете верить, во что угодно и кому угодно. Главное, чтобы и ваши, и мои дети были здоровы.

ЗЫ Фитосед - это успокоительное, да? Анаферон не знаю. Не стоит делать выводы о других по себе. Вы явно нервничаете, я - нет. Потому что моя позиция сознательная.
по теории вероятности это совершенно невозможно - что у вас огромное множество реальных историй от лично знакомых людей о вреде прививок, а в моем окружении нет ни единого такого случая... как же так? и все мои знакомые делают прививки, кроме одной семьи, где ребенок часто болеет и ему каждый раз отвод. я с ужасом думаю, если бы его, все-таки, хоть раз вакцинировали, то у таких как вы был бы повод вещать, что все его бесконечные болячки - от этой единственной прививки. и думаю, даже если бы сама мама не сделала такой вывод, то вы бы уж непременно занесли эту историю в свой список ’реальных’ историй.
и вот вы говорите ’наша медицина’ - а чем она так примечательна? что, где-то в мире уже официально авторитетные профи (давайте не будем называть упоротых гомеопатов медиками) объявили прививки абсолютным злом?
Коко На Страже• 31 мая 2017
Ответ дляБутербродница
Я привита по графику. Болела корью,
У меня тоже рубца нет и манту увеличена
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny

сомневаться на основании некоторой информации - это одно
сомневаться на основании собственных фобий - немножко другое
Веселуха Муха• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
даа? )

но мы сделали отказ официальный
но ведь вы добились официально
а рассказать как в Киеве ребенка скорая угробили с липовой справкой?
и расчитывая что ребенок привит вкололи сыровотку
семья врачей, родители делали карьеру, а бабушка как писали выше делала липовые прививки внуку родителей в это не посвящая
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
нет, совершенно не логично. Это мог быть другой вирус, посильней ветрянки.....
если бы доктор диагностировал, то другой разговор
Кубик Рубика• 31 мая 2017
Старший біл не привит, попали с ним в больницу по причине бронхита и с нами же в палате положили девочку у которой оказалась корь!!! После 10 дней в соматическом отделении дома біли неделю большой, почти несбивающейся с температурой под контролем неотложки, т.к. в карточке біл указан контакт по кори, то нас не брали ни в какую пока что больницу. После чего уже с явніми признаками все-таки кори мі загремели в инфекционку на 2 недели. Самое трудное біло пережить дома огромную темпу. И понятное дело второй заход антибиотиков тоже мало радовал.

Младшего после такого опіта решили привить. Сделали в частной клинике приорикс. Сам вакцинация прошла успешно. Но! Біла темпа 37,2 на 7-й день и нас посіпало на 10-й день ( єто все в пределах нормі). После чего мі месяц лечили сопли. Реально прививка очень пригасила имунитет.

Решать только Вам. По своему опіту убедились, что корь можно подхватить и не в саду.
П.с. в инфекционке девочка лежала с нами, она захватила корь в игровой комнате в ТЦ Ультрамарин. После єтого я игровіе зоні стараюсь не посещать, т.к. их точно никто не дезинфицирует(
КликОЛЬКА• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
не позорились бы, у ветрянки заразность близка к 100%
то совершенно наверняка была не ветрянка. у нас тоже два раза был карантин и никто не заболел кроме того самого первого. а потом уже как настоящая ветрянка - то переболели все 30+ человек, волнообразно в три захода с перерывами в 1-2 недели - даже те, из-за которых до того карантин объявляли. и в младшей группе тоже был один лже-случай, а потом все попереболели, аккурат, перед утренником. все кроме моей, которая от брата заразилась и с момента контакта до болезни в сад не ходила
Вы бы сами не позорились, Вам сказали про 100% заразность и Вы доказываете как слепой котенок, на практике же далеко не все заболевают ветрянкой с первого раза, и даже со второго))) несмотря на то, что СЧИТАЕТСЯ ветрянка заразной на 100%, увы)) я о настоящей ветрянке, если что
Кактус из кожезаменителя• 31 мая 2017
Если по теме, то у меня 3 детей: 20,10 и 3 года. Привит только старший сын. Так вот после прививки от кори мы ровно через неделю имели все осложнения посткоревой вакцинации: бронхит, отит, коньюктивит и гайморит. Точно такие же осложнения дает и сама корь, если ею переболеть. Т.е. заболели бы мы корью или нет- неизвестно, а сделали прививку и имели букет болячек из которых долго выбирались....Ну а остальным детям я не делаю прививок, тк поумнела с опытом прожитых лет. В наши дни и в нашей стране опасность от них гораздо выше, чем сами болезни. И защищают вакцинацию те мамочки, которые еще не сталкивались с непоправимой бедой после прививок!
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
другим вирусом должны были заразиться ослабленные после ветрянки жена и сын, которые находились в постоянном контакте (мы тогда спали все вместе) - почему не заразились?
Кубик Рубика• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Вы не избежите кори никак, если в радиусе 200метров будет больной ребенок. это как ветрянка. в доме болеет ребенок - вся улица заразная.
я изОдессы. у нас в классе корь.
мой ребенок с 1го мая не ходит в школу. (как раз болел ветрянкой)
я против прививок, но над корью думаю. бельгийскую колют даже глубоким инвалидам.
Да! Корь очень летучая инфекция!
Бутылка с банками• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
Ветрянка без сыпи у троих? Надеюсь Вы понимаете, что это казуистика. Это было обычное ОРЗ, которое часто протекат без катаральных яввлений
КликОЛЬКА• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
не будьте так наивны)))