Enin• 31 мая 2017

Корь и непривитый ребёнок ( кто ЗА вакцинацию, просьба остаться при своём мнении

Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
alisonya• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
я врач, но своего ребенка я не прививаю. Писать почему, я тут не буду, это право выбора каждого человека. Но вслух, я никогда об этом не скажу, для всех мой ребенок привит по графику, как и многие дети моих коллег, у которых такие же справки.
как это знакомо! почему - не скажу
а как же - заикнетесь про ртуть или фенолы, вас тут же ракусят как человека, не имебщего отношения к естественным наукам
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
другим вирусом должны были заразиться ослабленные после ветрянки жена и сын, которые находились в постоянном контакте (мы тогда спали все вместе) - почему не заразились?
потому что у разных людей иммунитет работает по-разному и болезнь проявляется по-разному. У нас в доме трое заболевших...что-то простудное...но все трое по разному переносят, совершенно по разному
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
Ветрянка без сыпи у троих? Надеюсь Вы понимаете, что это казуистика. Это было обычное ОРЗ, которое часто протекат без катаральных яввлений
нет, без сыпи она была только у одного
а ветрянка бывает без наружной сыпи, представляете? редко, но бывает
Кубик Рубика• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
При том что КПК Приорикс которую можно купить свободно - очень хорошо и легко переноситься.
Ну кому как...єто тже лотерея...Тем более каждая последующая прививка обічно переносится все хуже. Хотя есть дети, которіе вообще никак не реагируют на вакцинацию
Любовь Калистратовна• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
А еще можно купить вакцину за 1000грн., а потом узнать что у данного центра, который занимался продажей и проведением прививок, большие проблемы с инстанциями, потому что под видом более качественной и дорогой, они продавали другие. А потом узнать, что центр работает дальше и успешно, все решилось. Всем понятно как. Но это никогда не расскажут вслух. Но решать конечно вам, если вы найдете вакцину, в которой уверены, зовите и меня. Я сделаю некоторые прививки своему ребенку, с удовольствием и большой благодарностью
5 баллов:)))
а еще можно сделать хорошую импортную БЦЖ Дания, а через пару лет прочитать, что она оказалась сильно реактогенная и от нее государство отказалось, т.к. много лимфаденитов.. и ты понимаешь, что тебе просто повезло... Господи спасибо!!!
Коко На Страже• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не факт, что перенест легче.
И ооочень многие врачи не прививают детей. Просто не всем об этом рассказывают. И далеко ен всегда ставят реальные диагнозы привитым детям.
Коклюш очень распространен, привитые им болеют аж бегом. Но ОРЗ как диагноз - наше все.

А ваш пример с ветрянкой как раз и показывает, что некоторыми заболеваниями лучше переболеть в детстве. Взрослые как-то не очень следят за графиком вакцинации. А болеть ветрянкой/краснухой во взрослом возрасте - это очень плохо и трудно.
У моего привитого ребёнка нет антител к коклюшу вообще. Мне кажется, что болеют у кого антитела не выработались, как у моего. То что прививки снижают иммунитет, то это бесспорно. После ветрянки год не делала прививки, нужно делать Акдс, а так не хочется
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если по теме, то у меня 3 детей: 20,10 и 3 года. Привит только старший сын. Так вот после прививки от кори мы ровно через неделю имели все осложнения посткоревой вакцинации: бронхит, отит, коньюктивит и гайморит. Точно такие же осложнения дает и сама корь, если ею переболеть. Т.е. заболели бы мы корью или нет- неизвестно, а сделали прививку и имели букет болячек из которых долго выбирались....Ну а остальным детям я не делаю прививок, тк поумнела с опытом прожитых лет. В наши дни и в нашей стране опасность от них гораздо выше, чем сами болезни. И защищают вакцинацию те мамочки, которые еще не сталкивались с непоправимой бедой после прививок!
корь еще имеет в осложнениях менингит, пневмонию и паралич - у вас это все было?
Кубик Рубика• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
страх осложнений от прививок выше. и он не на пустом месте берется.
Поверьте, пережить корь тоже страшно. Мі єто проходили да еще и на ослабленном бронхитом организме
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
по теории вероятности это совершенно невозможно - что у вас огромное множество реальных историй от лично знакомых людей о вреде прививок, а в моем окружении нет ни единого такого случая... как же так? и все мои знакомые делают прививки, кроме одной семьи, где ребенок часто болеет и ему каждый раз отвод. я с ужасом думаю, если бы его, все-таки, хоть раз вакцинировали, то у таких как вы был бы повод вещать, что все его бесконечные болячки - от этой единственной прививки. и думаю, даже если бы сама мама не сделала такой вывод, то вы бы уж непременно занесли эту историю в свой список ’реальных’ историй.
и вот вы говорите ’наша медицина’ - а чем она так примечательна? что, где-то в мире уже официально авторитетные профи (давайте не будем называть упоротых гомеопатов медиками) объявили прививки абсолютным злом?
Мне кажется, что вы сознательно отгораживаетесь от историй, способных подорвать вашу веру в нашу медицину.

А то, что вы используете негативные слова в отношении к вашим оппонентам, пытаетесь оскорбить, показывает то, что вы не уверены на самом деле в своем решении. Поэтому агрессивно отметаете любые другие мнения.

Почему я говорю о нашей медицине - потому что знаю, что у нас не фиксируют последствия от прививок, не признают их. Плохо проводят обследования детей перед вакцинацией (а это работа доктора, а не мамы). Но не несут за это никакой ответственности.

Про другие страны я говорить не буду, т.к. лично с их медициной не сталкивалась. Но итальянские родственники моей старшей не имеют ничего против моего рещения ее не прививать. Наверное, тоже есть причины, я не узнавала.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
но заражаются ведь все?
ДаЗдраПерма• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
но заражаются ведь все?
не факт что одним и тем же
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
сомневаться на основании некоторой информации - это одно
сомневаться на основании собственных фобий - немножко другое
Пока я вижу фобии у тех, уто считает вакцину панацеей. Что без нее заболеют/умурт гарантированно.
Бутылка с банками• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
нет, без сыпи она была только у одного
Ну если у двоих была сыпь, то теоретически можно предположить, что у третьего была крайне редкая форма без высыпаний. Но это так же не исключает обычной ОРВИ. если же сыпи не было ни у кого, то это была не ветрянка
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
как это знакомо! почему - не скажу
я уже ниже написала почему, но смейтесь. Вы ведь считаете себя умнее других, пусть так и будет. Я не хочу войти в число тех, кому просто повезло пролететь с осложнениями. И я не хочу войти в число тех, кому просто не повезло. Кстати, сколько вам лет? Как давно вы делали прививки себе?
КликОЛЬКА• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
но ведь вы добились официально
а рассказать как в Киеве ребенка скорая угробили с липовой справкой?
и расчитывая что ребенок привит вкололи сыровотку
семья врачей, родители делали карьеру, а бабушка как писали выше делала липовые прививки внуку родителей в это не посвящая
а расскажите!
от чего предполагалась прививка, которой не было, и какой именно сывороткой угробили ребенка? очень интересно, правда
alisonya• 31 мая 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы бы сами не позорились, Вам сказали про 100% заразность и Вы доказываете как слепой котенок, на практике же далеко не все заболевают ветрянкой с первого раза, и даже со второго))) несмотря на то, что СЧИТАЕТСЯ ветрянка заразной на 100%, увы)) я о настоящей ветрянке, если что
что ж вы так упорствуете-то? литературу что ли почитайте... как же тогда объяснить, что один карантин - никто не заразился, кроме непосроедственно нулевого пациента, другой раз - 100% группы?
хорошо, не 100%, 98 - это мало?
конечно, все знают о 98 %, но у вас какое-то особое знание, для избранных
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
но ведь вы добились официально
Да, добилась. Через комиссию из санстанции и отдельно поликлиники.
И каждый год учителям и медсестре школьной идет строгое напоминание, чтобы даже мысли не возникало.

Врач, который выдал ту справку, понес уголовную ответственность? Были проверки по остальным детям? Он же такой явно не один.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
откуда этот стереотип, что сторонники вакцинации считают прививку панацеей?
вы его уже неоднократно повторяете
нет, это не панацея и заразиться можно даже с прививкой
но перенести заболевание с прививкой можно с меньшими повреждениями и последствиями для организма - вы это понимаете или это тоже ложь международных организаций?
почему коклюш не фиксируют знаете? потому что у привитых он протекает в смазанной форме, которую без посева не отличишь от орви ну не гонять же каждого закашлявшего на посев?
Веселуха Муха• 31 мая 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
а расскажите!
полиомиелит
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
орви было бы у всех - спали в одной кровати, двое только после ветрянки с ослабленным иммунитетом - не могли пропустить вируску, если бы это была она
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
а вы попробуйте докопаться до этой справки, в нужный день мой ребенок даже в прививочный кабинет приходит, и выходит оттуда.
ну да, а потом ’статистика’ про массово заболевших привитых детей
ага
Кактус из кожезаменителя• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
Слава Богу не было...... А что без этих осложнений не поверите? Мне и этого хватило надолго.
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
5 баллов:)))
так оно и есть. Не было реакции и осложнения, считай просто повезло. Разве можно доверить своему ребенка, на повезет или не повезет? Я видела детей, которым не повезло. Врагу не пожелаешь( И это не заговор прививочного кабинета, педиатров, и медсестер. Мы люди подневольные, у нас есть указы. А быть уверенным, что нам привезли в поликлинику мы не можем. Поэтому я приняла это решение для себя.
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
я такого веселого комента еще не читала )))))
а чего веселитесь?
у меня двое, один весь обсыпан был
а у второго в волосистой части головы 4 прыщичка - я бы и не заметила, если бы первый не болел в этот момент такими же прыщичками по всему телу и с высокой температурой
допускаю вполне такой вариат болезни, что мама толком и не увидит
Бесбардак• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
ага
если вы правда считаете, что привитые не болеют, то я не очень хочу вас разочаровывать.
Чаюри• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
Наша медицина примечательна тем, что не ведет статистики по постпрививочным осложнениям. В той же Франции лечение осложнений оплачивает государство, а у нас тыкают ребенка маме в зубы со словами ’сама дура’.
Веселуха Муха• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny

не понес, бабушка сама врач на пенсии через договорняки делала справки
ребенок умер семья распалась

и да вы имеет право не прививать детей, но мой поклон Вам за отказ от липовых справок

мне все равно к чужим детям у них есть родители которые решают прививать или нет, но если решились не прививать то имейте смелость противостоять системе и не делайте ’липовые’ справки
так как на сегодня нет достоверной информации о количестве привитых и не привитых детей в Украине
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляБесбардак
Нет, не считаю. 100% защиты нет. Даже переболевшие болеют порой повторно.

но уверена, что очень существенную часть статистики ’был привитой и заболел’ формируют именно такие случаи с липовыми справочками. И конечно же, по факту родители и врачи о своем вранье никому уже не признаются.
железный занавес• 31 мая 2017
Ответ дляalisonya
вы можете хоть раз конкретно внятно объяснить, зачем это государству? все эти теории заговоров, все врачи знают, но молчат, у них план... - на кой это вообще нужно? каков глобальный замысел - сократить численность населения в неравной борьбе за ресурсы? обогатить фармацевтов, производителей вакцин? так они и на антибиотиках неплохо зарабатывают, а потом еще на пробиотиках, и на анаферонах и прочей типа укрепляющей иммунитет лабуде. уверяю, если вы заболеете чем-то, от чего прививают по календарю, то потратите в десяток раз больше денег, чем обошлась бы вам вакцина 3 в 1. а еще перед тем, как заболеть, вы будете бояться, покупать себе фитосед, а ребенку - анаферон. профит!
а вообще - нет, не надо мне отвечать. вы мне уже так примелькались в этих темах
влезу ) а Вы ни разу не попадали в кабинет к врачу ( участковому), когда Вам говорят - мамочка, присядьте на кушетку, Вы садитесь и слушаете, как фармацевт ездит по ушам врачу, мол, если сопли , советуйте этот - препарат, если кашель - этот , и дает кучу рекламных бланков, врач расписывается, та уходит)) к чему бы это ?
Вот Она Я• 31 мая 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
БЦЖ
Основная статья: Туберкулёз
БЦЖ (BCG, Бацилла Кальметта—Герена) — тот рубчик на плече (которых два или один) от туберкулёза. Совершенно не влияет на возможность заражения туберкулёзом, но у детей первых лет снижает риск развития смертельных форм чахотки (туберкулёзного сепсиса и туберкулёзного менингита). Поголовно вакцину вводят в неблагополучных по туберкулёзу странах, т.е. в России.

Источник:
http://encyclopatia.ru/wiki/Прививки#.D0.91.D0.A6....
Сайт ведет врач.
Воз рекомендует делать бцж в тех странах, где туберкулез МОЗГА встречается у детей до 5 лет чаще, чем 1на 10млн. В украине туберкулез мозга новорожденных последние годы не регистрировался.
Зато БЦЖит после прививки возникает на 40% чаще, чем риск заболеть туберкулезом.
БЦЖ-вакцинации - это активация вирулентности вакцинного штамма в организме вакцинированного, что наблюдается чаще, чем сам туберкулез. Такой ребенок должен будет месяцами получать лечение комплексом антибиотиков. После чего годами будет состоять на учете в туберкулезном диспансере.