Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
Мания-Величия• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
мой младший ребенок привит по календарю и иммунитет у него вполне нормальный. С началом сада просел, сопли-бронхиты, как у всех. Потом начали закалять и болеть ребенок перестал полностью
так что кроме пугалок про прививки почитайте о методах укрепления иммунитета - они доступны и практически бесплатны
ну да ну да...
месяц назад похоронили девочку 9 лет- результат неудачной прививки еще в лет 5... и что Вы хотите рассказать, тем мамочкам у которых детки заболели после прививок...
вот не люблю такой категоричности! риск есть! что у привитых детей, что и не привитых..
кстати Вы после вакцинации сдаете анализы на предмет ’сработала’ вакцина- т.е. выработал организм антитела или нет?
или просто поставили укольчик, записали в карту, и Вы себе медальку о том что мама выполнила долг?
Ответ дляГербалайф и Ко
нет,это в лучшем случае бесполезная штука, которая что-то показывает 50\50 ))))В большинстве случаев увеличенная манту-аллергическая реакция. но несведущую маму могут запугать и накормить ее ребенка противотуберкулезными препаратами.
Ну это не так - у нас была увеличенная проба - делали рентген, ничем нас не кормили
Мания-Величия• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
1000%
из моих десятков знакомых врачей никто не прививает ребенка. или ооооочень выборочно.
и у меня такая инфо, заболеет- будем лечить, главное вовремя определить диагноз. Лечение не всегда бывает проблематичней- нежели лечение от вакцинации-
Светка-пипетка• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот так в нашем городе врач-инфекционист побоялась после такой пробы накормить ребенка противотуберкулезными таблетками. Теперь ребенок с искусственным суставом..
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня другие примеры. Свёкр никогда не болел гриппом пока на работе не делали бесплатно прививку от гриппа. Сделал-заболел, теперь каждый год тяжело болеет.
Другой пример:ребенок мой заболел коклюшем, не привит,диагноз подтвержден анализом. привитый муж тоже заболел. а я не привита, спала с ребенком все это время(месяц было так что при каждом приступе рвота) и я не заболела. как так?
Это треп ни о чем. Непривитая вы могли переболеть коклюшем ранее, в детстве (а врачи ставили ОРВИ) или даже во взрослом возрасте в стертой форме, поэтому у вас выработался стойкий иммунитет. У мужа коклюш тоже был подтвержден анализом?
Ответ дляtygress
Это у вас хороший иммунитет - дочка была 4 раза в очаге ветрянки и ни разу не болела.
Моя старшая дочка была в очаге ветрянки начиная с детского сада. А заболела в 15 лет
Видимо, именно на тот момент иммунитет был слабее. Переболела, кстати, без высокой температуры, чем очень удивила педиатра нашего. Младшую заразила, ей был годик - легко переболела.
Цветов Мне срочно• 31 мая 2017
Корь циркулирует каждые 5-6 лет, мне об этом даже сотрудник СЭС говорил. Так что то что она пришла - предсказуемо. Не вижу в этом ничего трагичного. Ребёнок как за болеет, так и вылечиться. Муж у меня болел. Если что у меня дочь не привиты, прививать не собираюсь.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
ну да ну да...
ок, не поставили прививку в 5 лет, в 7 ребенок хватает корь и получает осложнения - коревой энцефалит, менингит, стойкое поражение ЦНС вплоть до эпилепсии и паралича
и что лучше?
вы поймите, сравнивать гипотетические предположения невозможно - у одного осложнения от прививки, а у другого - летальный исход от болезни из-за отсутствия прививки
и что из этого лучше?
как только в моем хотя бы городе будет вспышка - не переживайте, пойду и сдам анализы, и даже внеплановую вакцинацию пройду при необходимости
а вот автору, кроме как посадить ребенка в барокамеру, вариантов на 100% защитить ребенка от кори немного
и что лучше?
и что из этого лучше?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Несведущую маму отправят на рентген, грудной клетки, анализы и фтизиатру на осмотр.
В шоколаде• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
про туберкулез я знаю много! Мой дедушка болел им и я все детство проходила обследования, что бы узнать не заразилась ли я. И были ’специалисты’, которые выписывали препараты, как при острой форме! Слава Богу у меня мама была очень умным человеком! Это было еще в советские времена! Что тогда, что сейчас врачи имели разные мнения, но не было того потока глупой информации, как сейчас. У меня когда родился младший, то мне показалось, что у него ’ темячко запало’, я побежала к участковой и то, что я услышала повергло меня в шок! Чуть ли не место на кладбище уже покупать надо было. Нашла педиатра, который компетентен и уже 3 года ходим только к ней. И по поводу прививок консультируемся и по поводу любого ’пчиха’. Нужно ’фильтровать ’ информацию, читать литературу, НЕ ИНТЕРНЕТ, слушать не мам во дворе или на лавочке и тогда все будет хорошо! Здоровья ВСЕМ деткам, а мамам ума!
МинерАлочка• 31 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес
А зря, Вы абсолютно не застрахованы. Болеют и привитые, причем довольно серьезно. Гепатит, коклюш. Вопрос, зачем напрягать иммунитет, если не факт, что ты чем то заразишься? Столбняк, больше ни от чего больше прививать не буду. Мое мнение, переубедить никто не сможет, очень долго общалась с иммунологом
А можете детально пояснити, чому саме правець так виділили? Якщо не важко.
Не для простої цікавості, бо і у мене це єдине щеплення, яке викликає сумніви. Детально вивчала інформацію, але так і не прийшла до однозначного висновку. Щодо інших - 100% не бачу сенсу робити. А правець - так і не знаю досі, як краще.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
вы же знаете, почему от одних болезней вакцинируют, а от других нет?
не потому, что некоторые дают слишком тяжелые осложнения, нет? и не надо про своевременное лечение - если бы это было гарантией болеть без этих осложнений, никто бы с вакцинацией не заморачивался
Ответ дляNataliSN
Наверное, у подростков такая нагрузка. Мы привиты стандартно, но от ветрянки нет. И ни я, ни муж не болели - боялась, что и мы заразимся. Лучше уж конечно в детстве переболеть
Самый умный• 31 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
ну да ну да...
по графику в пять лет прививки не положены, вы что-то путаете
МинерАлочка• 31 мая 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Автору адресуется:
у нас три могилки, за которыми много лет ухаживаем, сестры и брат моего отца. Все трое умерли от кори..... Сделайте выводы
А на могилки до дітей, які померли від вакцин, сходити не хочете?
Для більш об´єктивних висновків.
Ответ дляПриму в дар
Ваше мнение мне абсолютно безразлично. Ответ был для автора.
Так а Вы у своего врача, которому доверяете, уточняли статистику, сколько конкретно осложнений от прививки, а сколько от самой болезни? Или вам неинтересно? Главное, что врач сказал то, что вы хотели услышать.
Гербалайф и Ко• 31 мая 2017
Ответ дляСамый умный
а что, все делают строго по графику?
Мания-Величия• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
и что лучше?
и что из этого лучше?
и что лучше?
и что из этого лучше?
извините, может кощунство
но наверное сразу смерть
нежели после прививки ребенок жил 4 года!!!, или не жил, практически одно и тоже (медленная смерть по-моему хуже)
по поводу переживать мне или не переживать о Ваших детях..зачем? у меня свой ребенок есть и есть о ком переживать и принимать решение. Для себя я выяснила одно что вакцинация не защищает от болезней! ну ни как. внеплановая вакцинация..это с рубрики когда голодный попить воды- попустит :))
автор, переживает за ребенка и это правильно
ребенок не должен болеть перед вакциной минимум 14 дней, и до вакцинации сдать анализы- и это правильный подход- а не просто- надо потому как МОЗ написали
но наверное сразу смерть
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
потому что наступить на ржавый гвоздь можно в любой момент, а без вакцины или сыворотки не выживешь из-за сраного ржавого гвоздя
это ж корь и гепатит где-то там за пределами зоны комфортности. А ржавые гвозди вполне осязаемы
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Для більш об´єктивних висновків.
бляха, ну давайте запретим транспорт из-за того, что в дтп гибнут дети
это из той же серии сравнения
Заикальница• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Не удивляюсь, зная сколько у нас безграмотных врачей...Которые даже не знают, почему европейцам нельзя колоть индийские,корейские,китайские вакцины.
почему? я не врач..
Гербалайф и Ко• 31 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
почему? я не врач..
Погуглите. Основное-у нас разный генотип.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
извините, может кощунство
но наверное сразу смерть
я так понимаю на этом вы изучение вопроса вакцинации прекратили
потому что вакцинация защищает не от болезней, а от осложнений. Знакомый с возбудителем организм уже знает, как с ним бороться при инфицировании, а не познает это на ходу параллельно с тотальным разрушением.
для этого нужна вакцинация
а не для того чтобы никогда не заболеть
для этого нужна вакцинация
а не для того чтобы никогда не заболеть
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
это из той же серии сравнения
А кто-то выступает за запрет?
Нет. Просто каждый делает выбор для себя. И речь о том, что гарантий нет ни у кого на самом деле.
Белая и пушистая• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
поделитесь, как закалялись. Только не отправляйте гуглить - информации море, а у вас есть опыт)
Мания-Величия• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
для этого нужна вакцинация
а не для того чтобы никогда не заболеть
для этого нужна вакцинация
а не для того чтобы никогда не заболеть
гипотетически защищает если с работает
вот это ’если’ очень дорого стоит а именно % смертности от прививок и % побочек
Самый умный• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
а что, все делают строго по графику?
сторонники вакцинации - конечно. прививают в полтора года, а потом только после 6 лет. значит (если таки в 5 делали) - или ребенок был очень слаб, так что педиатр не рисковала ее иммунитет еще и прививками нагружать. или второй вариант - блее вероятный - родители были явными противниками вакцинации. во втором случае о причинах смерти ребенка они не могут говорить объективно. если б на дочку кирпич упал, тоже вакцины были б виноваты.