Enin• 31 мая 2017

Корь и непривитый ребёнок ( кто ЗА вакцинацию, просьба остаться при своём мнении

Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
Ilonka83• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Я врач и я своих детей прививаю.Всю жизнь будете избегать общественных мест? Или месяц,два,три?Все лето?Или как?На площадках гуляют дети,которые чем только не болеют...Вот недавно с ветрянкой мамаша ребенка приводила...Кроме того,Вы часто общаетесь с детьми, которые уже больны,но еще в инкубационном периоде.А этими инфекциями,если уж вы не прививаетесь,лучше в детстве переболеть
ДА да да• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Они болеют,но меньше вероятность и более легкое течение без осложнений.Мне кажется,этого достаточно.
это все бла-бла-бла аля рекламная кампания за прививки. А реальные случаи показывают обратное. Болеют и привитые, бывает что и тяжело. Но вы верьте, это важно)
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
у да, я забыла, назвать идиота идиотом непринято

по поводу зафиксированных осложнений - это не ко мне, есть госстаты, есть воз, есть закон об обращении граждан... ну вы поняли, да?
значит, отказывающиеся летать - идиоты? мило )

да, я поняла, что вам проще отдать ребенка на укол, чем проработать информацию
потому что иначе вы бы знали, что статистика у нас радужная, а реальность - нет
ваше право
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny

ваше право
откуда данные по реальности? с антипрививочных форумов?
Re1ne• 31 мая 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Это не прививка, это ртуть, которая вводится дитю в кровь
Да в кусочке любой морской рыбы ртути больше, чем во всех вместе взятых прививках
Нашли в капусте• 31 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Правда? Но почему-то от рыбы у ребёнка почки не переставали работать, а от Манту на раз-два.
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Так осложнений от вакцинации в принципе немного, это вы тут нагнетаете все, со слов, ’а вот у знакомых моих знакомых был случай...’ и всё в таком роде. И никаких подтвержденных аргументов не приводите.
Я нагнетаю? Тут мало отписалось людей, у детей которых были проблемы после прививок?

Познакомить вас с моей подругой, которая 18 лет прожила рядом с ребенком-инвалидом, практически растением, в которое превратился здоровый мальчик после прививки?

Хотите аргументов? А их ен будет. Потому что ей ВСЕ врачи сказали, что это от прививки. Но ни один не написал это в карточку. Можете теперь начать рассказывать, что это сказки, и что в карточку всегда пишут реальную картину. Ага.
Белая и пушистая• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
зверски - холодными обливаниями
начала это дело мама - работает в аптеке (рассадник представляете?), обливается, не болеет
в прошлом году с начала лета я начала обливать ребенка - потеплело, очередной бронхит вылечили и приступили.
с начала прошлого лета в анамнезе у нас одна вируска в начале сентября, которая впервые в жизни ребенка прошла без бронхита. И аденоидит, диагностированный в октябре. Обострения аденоидита мы успешно контролируем в домашних условиях, за 3-5 дней все затыкаем и живем дальше.
Тупо холодным душем каждый день после купания, 2-3 секунды поводить по телу - все! Бесплатно и эффективно.
спасибо) Хотя Комаровский говорит, что подобные действия - чисто для самоуспокоения, если не подкреплены здоровым образом жизни - много двигаться, гулять, не кутаться, есть качественную пищу и т.п.
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
а у вас откуда? )
померяемся реальностями? )

повторю еще раз - если вам проще просто сделать укольчик ребенку, это ваше законное право
у меня эти укольчики вызывают сомнение
и мое законное право от них отказаться
Бабушка Бетман• 31 мая 2017
Ответ дляПолБатона
Автор, я заболела корью в 20 лет... Рассказать, каково мне было?
Я одна в общежитии, думала, что простыла. Адская слабость, ломит все тело. Высыпаний еще нет, распухли лимфоузлы - все.
Температура - около 41 и она ничем не сбивается. Сил нет даже встать выпить воды. Девочки из соседней комнаты вызвали ’скорую’. бригада приехала, прозрели от моего состояния и отвезли меня в инфекционку. Дежурный врач долго меня осматривала и сказала - у тебя во рту специфическая сыпь, это - корь, госпитализация.
2 недели в стационаре. Никакого аппетита, светобоязнь, слабость.
Из осложнений - плеврит и выпадали клочьями волосы. Густота , кстати, так и не восстановилась больше.
И вы же привитые были? А девочки соседки по комнате не заболели?
У меня подружки соседки тоже болели корью. В общежитии . Мы их спасали. Скорую вызывали. Родителей. Были в тесном контакте, но заболели лишь двое. И обе привитые были. Перенесли так плохо, как и вы. Но перенесли.
Осторожная• 31 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Що було б?
Ну ось, наприклад, в Японії відмінили всі щеплення до року.
І знаєте, які наслідки?
Різко зменшилася дитяча смертність до року від невиявлених причин.
Хтозна, що було б, якби відмінили всі щеплення хоча б років до 2-3-х, поки формується імунна система дитини.
Можливо, різко зменшилися б всі аутоімунні хвороби, в т.ч. рак, як Ви думаєте?
Это не правда. Нашла инфо по разным странам:

Календарь прививок (США)
Возрастной интервал >>> Вакцина (возрастной интервал)
• После рождения - 2 месяца >>> Гепатит В (1-я доза) - в случае отрицательного анализа на HBs-антиген у матери
• 1-4 месяца >>> Гепатит В (1-я или 2-я доза)
• 2 месяца >>> АаКДС (DTaP)+Гепатит В (1-я или 2-я доза), ХИБ-вакцина, инактивированная полиовакцина (ИПВ),
• Пневмококковая конъюгированная вакцина (ПКВ)
• 4 месяца >>> АаКДС (DTaP)+Гепатит В (2-я доза), ХИБ-вакцина, ИПВ, Пневмококковая конъюгированная вакцина (ПКВ), грипп (ежегодно, для групп риска)
• 6 месяцев >>> АаКДС (DTaP)+Гепатит В (до 18 мес., 3-я доза), ИПВ (3-я доза, до 18 мес.), ПКВ
• 12-15 месяцев >>> ХИБ-вакцина, Корь-паротит-краснуха (MMR), Ветряная оспа (до 18 мес.), ПКВ
• 15-18 месяцев >>> АаКДС (DTaP)
• 24 месяца - 11-12 лет >>> Гепатит А (в определенных штатах), ПКВ (до 6 лет) или полисахаридная вакцина (без ограничения) - если пневмококковая вакцина не вводилась ранее
• 4-6 лет >>> АаКДС (DTaP), корь-паротит-краснуха (MMR), ИПВ (4-я доза)
• 11-12 лет >>> Гепатит В, ветряная оспа, корь-паротит-краснуха (MMR) (если были пропущены прививки или они не начинались), ИПВ, дифтерия-столбняк (АДС-М, dT) (до 14-16 лет)

добавлено спустя 1 минуту:

• В Китае календарь прививок соответствует российскому.
• Прививки от ветряной оспы в России не делают, а в США и Японии их назначают детям с ослабленным иммунитетом.
• Прививка против гемофильной палочки (Haemophilus influenzae В) рекомендована Минздравом России, но в календарь не входит, а на Украине входит. Ее делают ребенку, начиная с 2 месяцев, чтобы он не заболел менингитом или какой-нибудь другой тяжелой болезнью.

В Норвегии такой график:
3 мес. –Дифтерия, коклюш, столбняк. Полиомиелит. Хиб инф.
5 мес. - Дифтерия, коклюш, столбняк. Полиомиелит. Хиб. инф.
11-12 мес. - Дифтерия, коклюш, столбняк. Полиомиелит. Хиб. инф.
15 мес. – Корь, паротит, краснуха
6-8 лет - Полиомиелит
11-12 лет – Дифтерия, столбняк
12-13 лет - Корь, паротит, краснуха
Подростковый возраст – Полиомиелит, БЦЖ

добавлено спустя 2 минуты:

Германия
Государственная страховая компания на основе рекомендации Роберт-Кох Института советует:
Рожд. - 3 мес. - Гепатит Б (в особ. случ. только с 3 мес.)
3 - 4 мес. - Дифтерия, столбняк, коклюш. Хиб. инфекц., полио и от туберкулеза.
4 - 5 мес. - Дифтерия, столбняк, коклюш и от туберкулеза.
5 - 6 мес. - Дифтерия, столбняк, коклюш, от туберкулеза. Хиб инфекция, полио и гепатит Б.
12 - 15 мес. - Дифтерия, столбняк, коклюш, от туберкулеза. Хиб инф., полио, гепатит Б. Корь, свинка, краснуха. Ветрянка и менингит.
16 - 24 мес. - Корь, свинка, краснуха.
5 - 6 годы - Столбняк, дифтерию и коклюш.
10 - 18 года - Столбняк, дифтерию и коклюш.
Далее каждые 10 лет - Столбняк и дифтерия.

Календарь вакцинации в Японии:
полиомелит два раза от 3 мес до 90 мес
БЦЖ один раз от 3 до 6 мес
тройная (дифтерия, коклюш, столбняк) с 3 до 72 мес, три раза с интервалом в 3-8 недель
тройная (дифтерия, коклюш, столбняк) повторная спустя после вакцинации первой тройной 12-18 месяцев один раз
корь / краснуха (MR) двойная первая 12-24 мес, вторая 5-7 лет перед школой
японский энцефалит 36-90 мес два раза с интервалом 1-4 недели, дополнительная через год, второй этап – в 4 классе школы,
двойная (дефтерия, столбняк) в 12 лет один раз
прививки от гриппа ежегодно в октябре-ноябре перед эпидемиями

Кстати, эта же мамочка меня убеждала, что в Японии до двух лет детей не прививают.

добавлено спустя 4 минуты:

В Бельгии существует следующий список прививок:
одну комплексную прививку против 6 болезней делают в 3 захода: в 2 месяца, в 3 месяца, в 4 месяца. Эта прививка делается против полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита Б, гемофилийной инфекции типа Б. Эта прививка - обязательная. Попасть в детский садик без этой прививки практически невозможно.
В годик деток прививают от краснухи, кори и свинки.
Прививки от менингита, пневмонии и ротавирусной инфекции - по желанию. Первые две бесплатные, последняя прививка платная.[b]
Гладиолус• 31 мая 2017
ну если даже сделать сейчас прививку, то пока у ребенка выработается иммунитет, то уже и эпидемия пройдет... но с вирусом в крови, даже слабым, при благоприятной среде он скорее заразится...

у друзей у ребенка так с коклюшем было
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
а у вас откуда? )
померяемся реальностями? )

у меня эти укольчики вызывают сомнение
и мое законное право от них отказаться
ага, то есть данных по реальности, каких-то цифр у вас нет
и что вы пытаетесь доказать в таком случае?
Осторожная• 31 мая 2017
Вот ещё про прививки в Японии: http://melon-panda.livejournal.com/595454.html
Заикальница• 31 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
весной в нашей группе делали прививки кпк, все дети отлично перенесли, моя дочь в том числе. Эта вакцина очень легко переносится, чего вы так боитесь?

Дочку прививаю с 3 лет, не болеет. Сына прививала по графику, он старший, тогда не было этой истерии, кололи как все, он да, часто болел. Мой вывод прививки нужно делать, но не раньше 3 лет.
Удалено администрацией...
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
ну вам так к сведению, ветрянкой взрослые тоже болеют с температурой и реанимациями
есть даже формулировка ’детские болезни’ - группа заболеваний, которые в детском возрасте переносятся легче, чем во взрослом
ДА да да• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
А где секта тех, кто доказывает, что транспорт гарантированно безопасен?

Есть люди, которые сознательно отказываются от перелетов, к примеру. В том числе из страха катастроф. Это их право. И я бы не стала брать на себя ответственность и уверять, что самолетом лететь совершенно безопасно, что при поездке на машине/поезде риск даже больше и т.п. А именно так себя ведут те, кто выступает за прививки.

И вопрос к вам тоже - зачем нужна ’Информована згода’, согласно которой к мед.учреждению не будет претензий, если все так радужно? И как можно вмешиваться в организм человека, если вообще никто не несет за это проф.ответственности?

Я сознательно отказываюсь проводить со своим ребенком манипуляции, которые рекомендованы врачами, но при этом врачи оказываются ’я просто мимо проходил’. Кто должен дать заключение, что ребенок точно здоров, что у него нет противопоказаний? Мама или врач?
Врач не хочет брать на себя такую ответственность, поэтому я, как мама, ему не верю, что он предлагает действительно безопасное решение.
абсолютно. Я оформляла отказ младшему из-за неврологических проблем. Имела беседу с иммунологом, меня убеждали, что такие проблемы не являются противопоказаниями к вакцинации. Я спросила, возьмет ли она на себя персональную ответственность за возможные последствия. Ага, щаззз... Подписала тут же отказ.
АдеКВАтная• 31 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Рыба попадает сначала в желудок, там разлагается и полезное попадает в кровь. С манту все сразу попадает в кровь
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляАдеКВАтная
а то есть из рыбы ртуть после желудка в кровь не попадет?
Оксана Олеговна• 31 мая 2017
Коток про корь.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
нну это у нас было с рождения все и пока не было детского коллектива - вполне себе работало
а в детском коллективе - нет. У ребенка наследсвтенность не очень хорошая - любая вируска = бронхит. Начали обливать - лазарет закончился.
ДА да да• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
в информированном согласии нет пункта о том, что у вас не будет претензий к больнице - его не идиоты составляли
в нем есть пункт о том, что вы уведомлены о причине манипуляции, ее значении и возможных последствиях
а люди, отказывающиеся от перелетов из-за страха катастроф (согласна, вполне уважительная причина) не рассказывают окружающим, что они идиоты, потому что летают самолетами. Не приводят статистику (весьма приблизительную) и истории о том, кто и как погиб в авиакатастрофе. Они молча выбирают наземные маршруты.
не идиоты. Именно поэтому в случае осложнений вы не докажете, что это от прививок. Вы не помните скандал со смертью мальчика? Там в его медкарте врачи быстро замалевали даты прививок и умыли руки.
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
Конечно, честных данных нет.
Потому что осложнения не фиксируют. Как и зачастую реальные диагнозы.
Поэтому аппелировать к якобы статистике о том, что осложнений мало, а привитые болеют меньше или легче, не приходится.

Повторю. Если вы свято убеждены, что врачи всегда указывают реальные болезни/причины, то это ваше право. Я даже переубеждать вас не буду, потому что вера - это многим нужно. Это дает возможность переложить решения и ответственность на других.

К сознательному решению делать прививки это ен относится. Но, к сожалению, часто сознательным называют решение под влиянием ’так всегда сделали’ и ’так доктор сказал’.

Чтобы закрыть тему. Я вас не убеждаю отказаться от прививок, Боже упаси. Потому что гарантировать здоровье/жизнь не может никто и никогда ни при каком решении.

Я просто рассказываю о своем. И меня переубеждать тоже не надо. Особенно с позиции ’секта, идиоты, статистика и т.п.’.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Конечно, честных данных нет.

во всем мире нет честных данных?
во всем мире не фиксируют осложнения и смертность?
во всем мире не пишут реальные диагнозы?
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляДА да да
медкарты моих детей, как и прививочная карта, лежат у меня дома, все манипуляции сделанные в саду, по личной просьбе переносятся в мою карту медсестрой без разговоров
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
во всем мире нет честных данных?
после прививок - да, очень осторожно к этому относятся
связб аутизма с прививками в США давно муссируется, но разве это нужно гос-ву?

Но мы сейчас не о мире, а об Украине. Будете меня убеждать в том, что у нас честная статистика?
Оксана Олеговна• 31 мая 2017
Кстати, про Японию.
Гепатита в списке я не обнаружила)))
Считала статью о том, что была волна последствий при использовании прививки от гепатита, они проанализировали и на уровне ВОЗ отказались от ее применения у детей до двух или трёх лет, напомню уже точно.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny

я вас не буду ни в чем убеждать, если вы вопросы вакцинации рассматриваете так ограниченно, извините
по поводу аутизма все просто - связь с вакцинацией ищут только антипрививочники, официальная медицина уже давно сказала, что РАЗВИТИЕ медицины и совершенствование диагностики позволили выявлять и лечить то, о чем 50 лет назад никто не слышал
это не украинская, это мировая медицина, если что

воз - это вообще масоны, задумавшие истребить всех, кроме золотого миллиарда, надо полагать?
Стервочка• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Привитым никогда не поставят у нас диагноз, что он болеет тем от чего привит. так что статистика у нас бесполезная штука...
Вот соглашусь на 1000%. У нас же привитые, ПРОСТО НЕ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ.
Онанимный пользыватель• 31 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у нас во дворе переболел корью ребенок который был привит. Так что никто не застрахован
ВОООТ прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет!
Даже по новостям говорят - 80% не вакцинированных детей заболели, а как же 20%??!!! Они та делали! Это даже не 2%, а 20%!