Солнечный зайчик• 31 мая 2017

Постоянно болит голова во втором триместре

Девочки, нужен совет, уже просто нет сил - замучила постоянная (почти каждый день) мигрень, когда больше, когда меньше, но голова болит после обеда практически каждый день или через день. Стоит прилечь после обеда на полчасика подремать и все - до конца дня головная боль обеспечена(((. Уже пробовала не спать после обеда при том, что в сон клонит ужасно, - все равно часа в 4 начинает болеть голова.
У кого возможно такое было во втором триместре? У меня это началось примерно в 12 недель, сейчас 16 нед и голова все время болит. И это все при нормальном давлении - 100 на 70, 110 на 75. Для меня это абсолютная норма.
Уже спрашивала у врача - она говорит видимых причин для этого нет, такое бывает, советует пить по 0,5 табл цитрамона (он конечно помогает), но ведь каждый день его пить не будешь.
Может кто знает какие безопасные средства, которые при таком помогают? Сейчас вот вроде у нас на дождь собирается и голова опять ужасно рразболелась...
буду очень признательна всем за советы
lyubovnica• 31 мая 2017
В вашем положении что-то советовать...уж лучше с врачом советоваться.
Попробуйте с банального массажа головы.
Молчунья• 31 мая 2017
у меня мигрень всегда от переутомления.
может прилечь в обед нужно не на пол часика, а на 1-1,5 часа? если организм просит отдыха.
Гигиенишвили• 31 мая 2017
может жидкости не хватает... Водичку пьете много?
Divinity• 31 мая 2017
Автор,погода такая.Я уже 2 недели не пойму,что с головой.Наплывами болит.Так я не в положении.
Барбитта• 31 мая 2017
Меня тоже ужасно мучали мигрени во время беременности( я не пила таблетки, лежала с холодным полотенцем на лбу. Как вспомню, так вздрогну(
Потерпите, видимо, это особенности некоторых женских организмов во время беременности
jullak• 31 мая 2017
Я бы посоветовала обратиться к остеопату. При беременности идет перестройка всего организма (ни для кого не секрет),может болеть в одном месте,а причина быть в другом. Чаще причина в шее (но это пальцем в небо), специалист определит.
САМ_ТАКОЙ• 31 мая 2017
мне когда родила и после спрашивала,говорили врачи что это гестозы.Это не буду пугать, но лучше пойти к врачу .У меня было маловодие.О последствиях не буду писать.