ДлинноНожка• 02 июня 2017

Развод - куда дальше идти с решением суда?

Получили решение суда - теперь с ним идти в ЗАГС? можно одному или вдвоем?
Гореотума• 02 июня 2017
ваше право и в каких вы отношениях........

Луноходик_Ик• 02 июня 2017
В ЗАГС, можно по одному, у каждого на руках есть решение суда.
Зам. зав. Анонима• 02 июня 2017
В загс. Можно по одному
Зам Ам• 02 июня 2017
Никуда уже экс супругам идти не надо, сейчас поменяли порядок

http://familysolutions.com.ua/rastorzhenie-braka-v...
Зам Ам• 02 июня 2017
7. Регистрация расторжения брака
После того, как будет принято решение по делу о расторжении брака, суд самостоятельно направит копию решения в ЗАГС по месту принятия решения. На основании полученого решения сотрудники ЗАГСа вносят сведения о расторжении брака в Государственный реестр актов гражданского состояния и проставляют соответствующую отметку в актовой записи о браке. Таким образом, решения суда о расторжении брака, принятые после 27 июля 2010 года, т.е. даты вступления в силу Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния», не нужно самостоятельно нести в ЗАГС для регистрации расторжения брака.
Зам Ам• 02 июня 2017
Отписавшиеся здесь, видимо, разводились много лет назад
ДА да да• 02 июня 2017
Решение суда и есть свидетельство о разводе.В загсе ставят штамп о разводе и все.Развелась год назад.
ДА да да• 02 июня 2017
Я ходила одна.Зачем вам идти вдвоем?
Повелитель интернета• 02 июня 2017
а вообще нужно идти?
я после того, как расписалась в суде и дала добро на развод никуда не ходила
даже решение не забирала(

Ухахайкина• 02 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
а вообще нужно идти?
даже решение не забирала(
Решение нужно забрать. Оно необходимо при купле-продаже, например. Или в будущем облегчит вашим детям получение наследства
Сметчица• 02 июня 2017
В загс можете пойти, если вам нужно, чтоб печать в паспорте о разводе поставили. Я дошла где то через год после развода)) и то, по другому вопросу туда ездила и уже за компанию печать поставила
blondeternopil• 02 июня 2017
Ні, не треба йти в ЗАГС. Тепер, як би це дивно не звучало, штамп у паспорті про розлучення не ставлять (розлучилась у грудні 2016 р.). І єдиний підтверджуючий документ - рішення суду.
Пацака-задирака• 02 июня 2017
Если в решение,еще и об алиментах речь-то очень быстро идти к исполнителям.Затяните,потом опять в суд прийдется.