Воленс-неволенс• 02 июня 2017
ребенок и мой мужчина, как повлиять на мужчину?
Сыну 3.5 годика, хороший, активный мальчик, капризный немного. Чужие люди умиляются, когда видят его — он рыженький. А вот мой мужчина ну никак. Вроде и игрушки покупал, и контактирует, и играется, но редко и какая—то неприязнь во взгляде пробегает. Мне очень неприятно. Иногда сын капризничает, это ужас. Мужчина постоянно кппает на мозг, что я не строгая, что его мама так рявкнула, что он бы по струночке ходил. Не всегда сын говорит спасибо. Напоминаю. Мужчина: мне стыдно, когда он морозится. Объясняю, что он еще маленький, чистый, не нужно запугивать, тем более бить, нужно разговаривать, отвлекать, заинтересовывать. Но.... не помогает, нет в нем этого. Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. Как малое дитя губы надувает, если сын начинает вести себя не так, как он хочет. Зато хочет совмесного ребенка и расписаться. А я уже не хочу. Что делать? Как поменять отношение мужчины к детям?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
я все—таки еще пару действий сделаю, типа похода к психологу.
Не надо пару, просто прямо сегодня сходите
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
так и делаю, но начинает тут де плакать: я еще маленький, у меня не получается. Хотя уже деад и не раз
он защиты вашей ищет. УЖЕ ищет. он попросить еще не умеет, поэтому и плачет, что маленький. чтобы вы его пожалели.
ему дискомфортно.
а дурак, конечно же, скажет - ну вот, на голову сел и ноги свесил.
ему дискомфортно.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Вам ребенка все равно прийдется вести вместе с МЧ, потому как во главе вопроса стоят отношения - ’пасынок-отчим’. Грамотный психолог быстро выведет вашего мужчину на чистую воду, они это умеют.
осталось найти грамотного
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
У Автор, как ни прискорбно, защита начала проявляться по отношению к МЧ, она его уже оправдывает, но это только на 11 странице, а почему не в исходном посте ?
и тут же ’ребенок его любит’.
и автор совершенно искренне говорит это. потому что так и считает.
пацану хочется мужского общества, мужского внимания, вот он и ’любит’. только получает не совсем то, что должен получать ребенок в его возрасте. от того и капризы ’я маленький’.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Автор, ваш МЧ не считает вашего сына ни ребенком, ни маленьким. Он соперник чужой для него.
с этим согласна и что делать?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Все маленькие хотят быть взрослыми, а взрослые одеваются и кушают сами, аппелируйте этим.
Садоводница• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо! Но так получается, что уже слово против моего. Говорю, что мал, еще для спасибо, взрослые не всегда помнят. Ответ: да конечно, ты что? Издеваешься мал? Ну вот как?
’ - у него есть опыт воспитания детей? Дятел ваш МЧ!!
Он еще,наверное, думает, что взял Вас с ребенком?? (Не удивлюсь)))??
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
не поступков, а требований. Да, сомневпюсь.
И это правильно ! На первом месте у вас должен быть ребенок, потому что вы мать !
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Плохо в три года не знать что такое ’ответственность’ и не понимать саркастических шуток ? Да, и ’спасибо’ забывать говорить, о ужас !
вы жжете. Ребенок, например, не слушается, балуется, не реагирует на замечания.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
и тут же ’ребенок его любит’.
Вполне возможно.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
а угол причем?
чтобы ребенок понимал, ему объясняют. и не просто ’это хорошо, а это плохо’, а почему это плохо, и к каким последствиям может привести.
вы ж не обезьянку дрессируете.
мы другую тему обсуждаем. Если ребенок балуется, е у делают замечания, предуприждают, и например, разбивает что—то. То что вы делаете? Продолжаете объяснять?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Хорошо бы выяснить почему этот протест происходит у ребенка, а не клеить клеймо на него - ’не слушается и балуется’.
Дружная семейка• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Дело в том, что отчим это не родитель и воспитывать ребенка он права не имеет. Он может, и то с согласия ребенка, стать ему другом и все. О похожести взглядов на воспитание речь идет когда оба родителя живут вместе. Здесь у Автора уже есть семья -она и сын, а мужчина другой туда будет только входить и нужно массу терпения с его стороны, чтобы его там приняли. Терпения я не вижу со стороны МЧ.
Ага, ’одень/обуй/накорми/дай крышу над головой моему ребенку и не вякай’
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
а когда еще баловаться ребенку, как не в три года?
Сумка с непогодой• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
да, продолжаю объяснять.
Дружная семейка• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Голос можно иметь, но не отцовский... И ребенок не просил никого чужого о воспитании.
А содержание он тоже не просил?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, нужно продолжать объяснять. И не 100, а как в Библии написано 1001 раз, иметь терпение. И почему у вас в дислокации 3-х летнего ребенка бьющиеся предметы стоят ?
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляБокс-орун
да, оскорблять маленьких и издеваться над ними нехорошо.
Вы не ответили
’Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. ’
глупо что именно. Что в этом проявляется? какие его качества, по вашему? И Вы думаете, что они не важны. Что это?
Вы не ответили
простите. Не люблю эти игры в психолога. Игра слов проблему не решит. Я назову категорию, в которую вложу свое понимание, вы за нее зацепитесь. Плавали, знаем.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляДружная семейка
Так пусть не одевает и не кормит. Поймите вы наконец - ребенок этого не просит !
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляДружная семейка
А содержание он тоже не просил?
А что просил, или это матери решение ? Разница, однако...
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
иногда складывается такое впечатление.
вот и приучайте. а не боритесь.
)
marinka1001• 02 июня 2017
Общего будет любить, если он ему мешать не будет... Вы мать- одиночка по статусу? Если да. то так и оставайтесь. С общим ребенком не спешите - как бы Вам не остаться матерью- одиночкой уже с 2 -мя детьми. Или рожайте, но не расписывайтесь - оформляйте мать-одиночку. Хоть что-то от гос-ва получать будете...
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Уважаемая Автор, вам после этих слов у психолога будет очень трудно, это специалист, не чета нам.
Пьяная вишня• 02 июня 2017
Ответ дляДружная семейка
а почему вы не рассматриваете вариант, что это все дает мама..
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляharchushyn
Ну так і дітки в 18років декотрі вже ходять на роботу, а декотрих батьки годують)))
Не варто рівнятися на інших діток)))
знаю, но смотрю по ребенку и заохочую
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляmarinka1001
Чудесный совет, мало того, что раз ошиблись, так и второй залазьте в ту же халепу...
Дружная семейка• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Да ладно??? Не просит кушать? Дети бессмертные?
marinka1001• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
ПРочитайте еще раз - я НЕ советую рожать, но если уж залетит - пусть не спешит с этим замужеством... и без росписи живут, если хотят. И детей поднимают... НО если и еще раз если.