Муууумие• 02 июня 2017
Девочки ,я жадная????
Вполне возможно,что я не права,рассудите...
Есть у меня старший брат. Я купила машину, он свою продал (новую пока не купил, и купит не раньше чем через год). И вот началось... ладно, он берёт мою машину и ездит по своим делам. Сначала мне было обидно,что не спрашивает -можно или нет,ну,вообщем.съела я это. Всё таки родной человек,пусть берёт,если я никуда не еду в это время.Не жалко(хотя я его машину НИКОГДА не брала,ни разу! всё время на такси ездила) Но ситуация развивается дальше....
Он познакомился с девушкой,и вроде как у них намечаются отношения. Он говорит- я возьму машину отвезти эту барышню домой или куда-то...
Вот это мне обидно! Я ему сказала об этом,а он мне,что я жлоб,мол,какая разница кто будет ездить.
НУ вот НЕ хочу я ,что-бы посторонняя деваха ездила в моей машине и всё тут!
Девочки я жлоб? Или я права?
Вы бы дали своему брату/сестре возить на своей машине невест или женихов,вообщем,развлекаться?
Девочки я жлоб? Или я права?
Результат:
вже голосів:
614 (47.78%)
Брат обнаглел
553 (43.04%)
Автор -права, её машина- только её
78 (6.07%)
Автор- жлоб,пусть ездит на машине другая барышня
40 (3.11%)
Свой вариант
Под пытками• 02 июня 2017
Я бы давала только в крайних случаях, которые случались бы оочень редко. Это не зонт все таки
Кривая спроса• 02 июня 2017
Я никому не даю свою машину, а муж свою даёт без проблем. Думаю, оба эти варианта норма. Выбирайте как вам удобнее и не парьтесь.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Брат машину заправляет?
Вас на своей машине возил?
да, заправляет иногда.
Здесь не смысл,что он возил меня.
Если бы я у брата попросила машину куда-то поехать со своим мужчиной- то была бы послана далеко .... это точно.
Вот это меня задевает.
Сам то пусть ездит , но не девчонок же возить
Здесь не смысл,что он возил меня.
Вот это меня задевает.
Раз одела не бу• 02 июня 2017
муж меня учил давным давно-ни при каких обстоятельствах не давай руль своей авто чужому,
раз профилонила-не могла вывернуть с автостоянки на работе--завскладом сел выворачивать,сорвал мне ручник,заклинило колодки на задних колесах,оййййй-а авто Ауди-что мне муж делала!я еле домой доехала!
подруга дала просто проехать до столба,столб оказался на правом крыле авто(((
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Брат машину заправляет?
Вас на своей машине возил?
а,и если что,нет,не возил. В редких случаях.
я ездила всегда на такси
Машина Ваша и точка. можно дать, если что-то срочное, в больницу надо, что-то тяжелое отвезти и всё. Помимо, заправять, машина еще жругих вложений требует (ТО, резина и т.д.), это всё ложится, я так понимаю. на плечи автора. с какой раддости. Ошибка в том, что надо было запретить сразу
Пьяная вишня• 02 июня 2017
Интересно если она поломается то явно ремонт он не оплатит. Один раз дали знакомому на месяц машину. муж больше никому не дает. Даже дочке отказал. Пробили нам аккумулятор, наехали на что-то, что аж дно выгнулось и там еще сломал новую деталь, которая стоит 50 баксов. И даже не предложил оплатить ремонт.Тоже брал муж моей сестры.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Я с вами согласна,му прав, я бы чужому вообще не дала никогда. И сама никогда не беру ни у кого авто.
Раз одела не бу• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
научитесь говорить НЕТ,это нужно для Вашего же здоровья))
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляAny
ну,мы вроде же как вместе живём, если что-то ему нужно-пусть едет. Хотя я понимаю,что это не правильно. Но других девушек возитьв моём авто- точно не будет
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Да,вот сегодня сказала)) не разговаривает со мной)))
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляAny
ну, и живете вместе - трусы-штаны тоже общие?
логично)
я с вами согласна)
Раз одела не бу• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
на обиженных воду возят))
надо всегда стремиться иметь свое))тем более-он мужчина)
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
на обиженных воду возят))
ну,вот временно у него нет авто, это буквально 4 месяца,и ещё год нужен.
И такая ситуация...
а он то всю жизнь за рулём.
Я тоже думаю,пусть работает на максимуме,
И такая ситуация...
а он то всю жизнь за рулём.
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляЧёрти Шо
А почему свою продал машину? На что рассчитывал?
это вложение в бизнес, вопрос не обсуждался. Там нужно
Не куру• 02 июня 2017
Вы не жадная. Это не пакет молока, что Вы зажали, дорогостоящая вещь. Одно дело дать в пользование для дела и совсем другое барышень возить. Мой муж дает свое авто друзьям, но не для ’мы поедем по городу покатаемся, а то скучно’ естественно.
Раз одела не бу• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
И такая ситуация...
а он то всю жизнь за рулём.
И такая ситуация...
а он то всю жизнь за рулём.
мой свекр всегда говорит--ничто не бывает таким постоянным,как временное))
а он человек дела и слова,хозяин и собственник с большой буквы)
брату будет стимул быстрее приобрести свое))
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
точно)))
Шкура Шуры• 02 июня 2017
моя машина - это вещь личного пользования, поэтому за ее рулем может быть только мой муж, сестра или подруга за руль не сядут. Как максимум - сама отвезу куда им надо, если возникла срочная необходимость
Почемучка• 02 июня 2017
Ответ дляМуууумие
В моем окружении есть семьи, в которых машину дают друг другу когда надо, и семьи, в которых каждый сам на своей машине, друг-другу не дают.
Это уж как в семье заведено. Лично для меня - машина, это личная вещь, считаю нормальным мужу дать максимум.
Но у Вас похоже семья как в первом варианте, нормально брать машину не свою, да еще и без спроса. Если считаете, что нормально, то нормально.
Но тогда почему не разрешаете брату везти в ней девушку?
Может Вы просто ревнуете? Так бывает
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2017
автор, вы не жлоб, вы странная, то есть если по делам-пусть ездит, а если барышню прокатить-нет? какие у вас проблемы?
Муууумие
• 02 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Может Вы просто ревнуете? Так бывает
Ревность к моей машине- ДА. Я не хочу женских волос у себя и прочего. Потому что я там убираю, и единственная девушка в машине-это я))
СССРовна• 02 июня 2017
у меня знакомые когда надо берут авто у друзей, еще и других в машине подвозят попутно) а тут родной брат ,нет слов