И.О. человека• 02 июня 2017
Сестра, платье, деньги
Я понимаю что сейчас многие скажут что я мелочная, но все же, хочу узнать мнение со стороны.
Я брала на выступление у сестры платье, и во время концерта софитами прожглось в нескольких местах. Оно пышное, много складок еще и в цветах, так что дырок почти не видно, но они там были. Цена платья я том году была 1300грн. Мне дали организаторы 1300грн за это платье компенсацию. Оно лежало у меня дома. Вчера такая думаю, пойду как я в ремонт, может что придумают, и буду носить. А мама говорит что она его забрала и за 40грн ей аккуратно сделали латки и можно спокойно носить и она его носит. И вот мне немного обидно. И платье у нее и деньги у нее. Ну хоть бы часть суммы мне дала, или я не права. Ваше мнение
Результат:
вже голосів:
146 (45.06%)
Права сестра (деньги и платье)
85 (26.23%)
Мне сестра должна отдать платье
56 (17.28%)
Мне отдать часть суммы
37 (11.42%)
Другое
Идууу--уууу блин• 02 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
а за что?
причина отдать часть денег какая?
Сестра, на тебе 600 гривен за..?
вставьте пропущенное слово:))
причина отдать часть денег какая?
Сестра, на тебе 600 гривен за..?
вставьте пропущенное слово:))
вы когда нибудь сталкивались с арендой, что умничаете сейчас?
если берешь платье в аренду, вносится залог - например 200 грн, и озвучивается, что залоговая стоимость - 700 грн, т,е, если вы с платьем что то сделаете вам нужно будет прийти доплатить 500 грн до залоговой стоимости - и платье ваше !!!
А тут получается сестра деньги за платье забрала еще и платье прихомутала
harchushyn• 02 июня 2017
Ответ дляХуАнита
А зачем Вы ей деньги отдавали с платьем? Надо было просто отдать сумму, пусть бы купила себе новое платье, а Вы бы щеголяли в латаном.
а чому ви відповіді пишете.а уважно не читаєте?
с_переулочка• 02 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Та уже я в принципе все поняла, пошла звонить сестре и радоваться за нее. Я не права((
нет, мне просто чисто интересно - логика мысли, я не обидеть вас, ни в коем случае.. просто реально причину никак не могу понять.
что-то же вас побудило так думать
И.О. человека
• 02 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
ну, конечно другая:)
вы откровенно завидуете сестре, что у нее есть 1300грн в кошельке и платье, которое можно носить:))
А сестра обязана всем с вми делиться? мужем тоже?
Спасибо, иногда нужно мнение со стороны, я уже приняла все во внимание. Прото жаба немного душанула(( Эх..
Хвець-тець• 02 июня 2017
Автор я так поняла, вы вернули сестре полную стоимость платья 1300, то есть купили у неё его, а она его потом все равно забрала, хоть и поврежденное? Так тут сестра совсем не права.
Подскажите плиз• 02 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Ну я же от платья не отказывалась... Это я к тому, что другая немного ситуация
ну так вы его и не покупали
за что вам платье которые вы не покупали?
это как если бы вы взяли авторский маскарадный костюм у сестры, который собирала ваша сестра по частям, перешивала, аксессуары подбирала и вы бы выиграли бы за него крупный подарок. почему подарок должен быть адресован вам а не тому, чей это костюм?
в вашем случае совесть чиста у вас. но и сестру виноватой не считаю.
за что вам платье которые вы не покупали? это как если бы вы взяли авторский маскарадный костюм у сестры, который собирала ваша сестра по частям, перешивала, аксессуары подбирала и вы бы выиграли бы за него крупный подарок. почему подарок должен быть адресован вам а не тому, чей это костюм?
А я на шпагате• 02 июня 2017
логично было бы отдать сестре деньги, а платье оставить себе - сестра забрала платье молча - считая что это все равно ее вещь... по логике - она не права - платье ваше. Но и Вам это ничего не стоило, так что не портите отношение с сестрой :)
Лама_мама• 02 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
так деньги организаторов!
Вы же не свои заплатили, ищите плюсы!
Позвоните сестре и скажите, пусть выставляется, что с платьем все ок:)
Вы же не свои заплатили, ищите плюсы!
ТаПрямТам• 02 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
автор, ну просто ради интереса, сформулируйте - ЗА ЧТО она вам должна вернуть деньги??
я прочитала ваш старпост и в толк не возьму
Та не деньги. А платье. Она его пропал да и отдала за него сестре деньги. Читай откупила.
Подскажите плиз• 02 июня 2017
вопрос с другой стороны. если бы сестре хотелось вернуть именно свое платье неиспорченным? ну вот любимая вещь. и не нужна компенсация деньгами по стоимости прошлого года. кто тогда прав?
не брать деньги и радоваться латкам?
Подскажите плиз• 02 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
по сути платье вообще организаторам должно было вернуться:)))) ну тем, кто деньги давал:))) тогда уж так
Ромашкинная• 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Странно все как-то. Либо вы ей деньги отдаете, а платье оставляете себе, либо... а других нормальных вариантов то и нет
+100. сестре деньги, платье себе
Гага Газу• 02 июня 2017
странная и дурно пахнущая история как для сестёр. я бы с сестрой перетёрла и порешали бы вместе как каждой остаться довольной.
блин, мы с братом наследство делили без грызни, а здесь платье...
ТаПрямТам• 02 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
не брать деньги и радоваться латкам?
Взять деньги и купить точно такое, без латок.
Подскажите плиз• 02 июня 2017
Ответ дляРомашкинная
+100. сестре деньги, платье себе
платье - организаторам!:))))) а автору + к карме, что удалось разрулить ситуацию и не остаться крайней вообще :))))))))))
Ромашкинная• 02 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
организаторы не просили я так поняла.
Жена миллионера• 02 июня 2017
Вы каким боком к платью и компенсации за него? Можете истребовать свои посреднические 10%
И да, Вы мелочная, сестра походу тоже
Подскажите плиз• 02 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
сомневаюсь что покупают платья за 1300 которые продаются по старым ценам 2 года в повторах...... ну то такое. я стараюсь покупать редкие вещи и по себе сужу
ТаПрямТам• 02 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Так деньги они автору давали. Она пострадала от вспышек, это ей компенсация.
ТаПрямТам• 02 июня 2017
Не знаю кто мелочный. Но я бы не забирала дврявое платье, за которые мне отдали деньги.
Подскажите плиз• 02 июня 2017
если мне вещь важна и нравится, я бы не отдавала ее сестре взамен на компенсацию деньгами, даже если бы не носила потом, я ее под себя покупала, что значит отдавать???. я бы расстроилась за испорченную вещь. возможно, я бы не взяла и деньги и осадок бы остался, но делить деньги точно бы не стала.
Подскажите плиз• 02 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
автору компенсация за вспышки, а дырявое платье сестре-радуйся что вообще тебе вернулось?
организаторы вернули компенсацию за платье по цене покупки прошлого года, ну так я поняла
В танке• 02 июня 2017
Если 1300 грн - это реальная цена платья, то могли отдать сестре эту сумму, а с платьем делать, что вам угодно.
ГейСюда• 02 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
а аренда платья????)))))
считайте, что оплатили аренду)
а по теме - сестра права, а вы мелочная
считайте, что оплатили аренду)
а по теме - сестра права, а вы мелочная
Оксана Олеговна• 02 июня 2017
Вы взяли чужую вещь в пользование.
Поскольку вещь не могла быть возвращена в первоначальном состоянии, Вы вернули не вещь, а ее стоимость.
Вещь оставили себе.
Это первая часть.
Вторая часть.
Уже Вашу вещь взяла без Вашего ведома ее предыдущая владелица. И носит (не важно в каком состоянии, могла и с дырками, не оч то видно)
Вот этот вопрос и решайте.
А первая часть, как по мне, полностью завершена. Причём, стороны были согласны с таким завершением.
Вещь оставили себе.
Это первая часть.
Вторая часть.
Вот этот вопрос и решайте.
Оксана Олеговна• 02 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А если с платьем что-то сделали, дешевле не прийти вовсе))
Тогда не нужно доплачивать 500, оно за 200 станет нашим)))
Леди Г• 02 июня 2017
Ответ дляЗапыхалась
Вам дали плаття на концерт, ви його пошодили і ще хочете за це грошей?
если компенсируется стоимость вещи по полной цене, то вещь отдавать не нужно. у вас остается поврежденная вещь, у потерпевшего полная компенсация стоимости. А и платье и полную цену платья -слишком жирно
Играюся• 02 июня 2017
Одна я нифига не поняла из страпоста?????
Прочитала 5 раз- девочки,расшифруйте
Послушная• 02 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Я тоже отдала бы хоть часть сумы
А с каких делов она должна вам что-то отдавать? Платье ее, деньги за компенсацию тоже не ваши, если бы платье было цело, вам бы их не дали. Вы просите половину денег за то, что были посредником при передаче денег между сестрой и организаторами. А сестре за прокат ничего заплатить не хотите? Вы наглая завистливая жадина!