И.О. человека• 02 июня 2017

Сестра, платье, деньги

Я понимаю что сейчас многие скажут что я мелочная, но все же, хочу узнать мнение со стороны.
Я брала на выступление у сестры платье, и во время концерта софитами прожглось в нескольких местах. Оно пышное, много складок еще и в цветах, так что дырок почти не видно, но они там были. Цена платья я том году была 1300грн. Мне дали организаторы 1300грн за это платье компенсацию. Оно лежало у меня дома. Вчера такая думаю, пойду как я в ремонт, может что придумают, и буду носить. А мама говорит что она его забрала и за 40грн ей аккуратно сделали латки и можно спокойно носить и она его носит. И вот мне немного обидно. И платье у нее и деньги у нее. Ну хоть бы часть суммы мне дала, или я не права. Ваше мнение
Результат:
вже голосів: 324
146 (45.06%) Права сестра (деньги и платье)
85 (26.23%) Мне сестра должна отдать платье
56 (17.28%) Мне отдать часть суммы
37 (11.42%) Другое
Леди Г• 02 июня 2017
Ответ дляПослушная
А с каких делов она должна вам что-то отдавать? Платье ее, деньги за компенсацию тоже не ваши, если бы платье было цело, вам бы их не дали. Вы просите половину денег за то, что были посредником при передаче денег между сестрой и организаторами. А сестре за прокат ничего заплатить не хотите? Вы наглая завистливая жадина!
вопрос проката был оговорен отдельно, он ситуации не касается

bergmankiev• 02 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
я не знаю почему упор на деньги. она получила назад поврежденную вещь. эта вещь не такая, как было ДО. и отдавая свою вещь она не думала, что ей вернут испорченую. и даже то, что она ее носит не говорит о том, что она ’радуется’ латаному платью.

деньги- компенсация за испорченное платье. если у вас меркантильность то она может быть только в сторону платья, а не к компенсации.
+10000000
ОноВамнадо• 02 июня 2017
по сути вы это платье у сестры выкупили, так что оно ваше
bergmankiev• 02 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Та уже я в принципе все поняла, пошла звонить сестре и радоваться за нее. Я не права((
Дочитала этот пост и РАДУЮСЬ ЗА ВАС!!!! Все же Вы все правильно поняли. Удачи Вам в жизни и только приятных ситуаций
Подскажите плиз• 02 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
1. его выкупила не автор, а организаторы.
2. сестра могла сказать: не нужны мне деньги, верните платье в том состоянии, в котором я его отдавала.
3. где гарантия, что за деньги по цене платья покупки прошлого года можно купить эту же вещь сегодня?
Послушная• 02 июня 2017
Ответ дляОноВамнадо
Да что вы говорите, а кто ее об этом просил? Может это любимое платье сестры и она хочет его носить даже с дырками. С каких делов она должна его отдавать? Да и выкупили его организаторы, а не автор.
Послушная• 02 июня 2017
Ответ дляbergmankiev
О, я тоже теперь увидела! Автор, извините, если была резкой, все мы ошибаемся. Но вы молодец, если смогли признать, что вы неправы.
Рекламама• 02 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Странно все как-то. Либо вы ей деньги отдаете, а платье оставляете себе, либо... а других нормальных вариантов то и нет
? вы правда так думаете? и либо ваше - это что? надо было платье отдать залатанное, а 1300 себе оставить?

одно дело, если бы она своими компенсировала - тогда да - платье себе бы оставила, или как договорились.
ОноВамнадо• 02 июня 2017
это все лирика )
за платье выплачены деньги, кто их дал автору не имеет никого значения, сестра на это согласилась, значит ее сумма устроила. Платье автора

Рекламама• 02 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Я тоже отдала бы хоть часть сумы
с чего вдруг? вот я правда не понимаю - платье не ваше, вы ничего не потеряли - ни платье вам не испортили, ни денег своих вы на компенсацию не потратили.

за что вам должна заплатить сестра?
Анонимчик• 02 июня 2017
Автор, нужно было создать тему от имени Вашей сестры, и тогда основная часть постов была о том, что сестра жадная, получила деньги и еще платье забрала, залатала за 40 грн. и носит.
По теме: я думаю Вы порядочно поступили, а вот сестра могла бы суму разделить пополам или платье Вам оставить, если взяла деньги.
Natali8377• 02 июня 2017
раз вы сестре отдали полностью стоимость платья, то платье должно было остаться у вас.
Другими словами вы купили платье у сестры.
Natali8377• 02 июня 2017
автор, скажите, что организаторы просят платье, за которое они заплатили))